Решена ли проблема полностью? Есть ли замечания? Пара добрых слов, если проблема решена хорошо также приветствуются.

+7

Подтверждение решения проблемы.

Перетащите файлы в это поле, или
выбрать файлы

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Проблема №903

Ямы, ливневки, люки, препятствия, аварии

Приморский край, Владивосток, проспект Красного Знамени

Статус: В работе

1 Разбит асфальт на единственной дороге при подъезде к домам по улице Красного знамени №71,73,75, 85 и детскому саду №5.
2 Была подана заявка на портале “Народный контроль” №6559 17.06.2016. Был дан ответ от Администрации Владивостокского городского округа “…на 2016 год мероприятия по ремонту дорожного полотна дороги в районе домов №№ 71, 73, 75, 83, 85 по пр. Красного Знамени в план не включены в бюджет ВГО”, на что была создана повторная заявка №12896 от 26.01.2018 https://nk.primorsky.ru/?post_type=project&p=12896, на которую тоже был отрицательный ответ от Администрации ВГО “По вопросу неудовлетворительного состояния асфальтобетонного покрытия подъездной дороги к домам №№71, 73, 75, 83, 85 по проспекту Красного Знамени, сообщаем следующее. Участок дороги вдоль дома № 71 до дома № 75 по пр. Красного Знамени согласно федеральному закону «О введении в действие Жилищного кодекса РФ» и придомовые территории поставлены жителями дома на государственный кадастровый учет и являются общедолевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме. Границы земельных участков определены, включая придомовую дорогу. Согласно ст. 36 Жилищного кодекса РФ земельные участки с элементами озеленения, благоустройства, на которых расположены данные дома, и иные, предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данных домов объекты, относятся к общему имуществу многоквартирных домов, содержание которых осуществляется из средств собственников помещений (благоустройство придомовой территории входит в состав платы за содержание и ремонт жилого помещения). Таким образом, все возникающие вопросы, связанные с эксплуатацией домов (в том числе вопрос о восстановлении асфальтобетонного покрытия) должны решаться на общем собрании собственников, с обязательным занесением своего решения в протокол собрания для исключения конфликтных ситуаций между собственниками помещений домов, связанных с несогласованностью мнений по использованию средств лицевого счета домов. К сожалению, в связи с ограниченным финансированием в текущем году, мероприятия по восстановлению асфальтобетонного покрытия подъездной дороги к домам №№73, 85, 83 по проспекту Красного Знамени не предусмотрены. В дополнение информируем, что при формировании перспективных планов на последующие годы в первоочередном порядке в перечень ремонта объектов благоустройства Владивостокского городского округа включаются объекты по предписаниям ГИБДД, по наказам избирателей, оформленным согласно муниципальному правовому акту города Владивостока от 14.10.2008 № 55-МПА «О наказах избирателей», согласно исполнительным листам по решениям судов.”
Но дорога разбивается все больше, ремонтировать не кто не собирается ….

Показать

Вход в личный кабинет

+7

Бесплатная регистрация на сайте

+7

Отправляя данные формы, вы даете согласие с условиями и правилами обработки и хранения моих персональных данных.

Восстановление пароля

+7

Подтверждение

На номер был отправлен пароль для входа.

Не пришел пароль? Отправить повторно вы сможете через .

Поддержать проблему

Поддержи проблему быстро — укажи номер телефона и твой голос будет учтен.

+7

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Войти и поддержать
  • Проблема получила статус “Закрыта”

  • 25 июля 2018 12:26
    Получен ответ от государственной службы.
    Получен ответ от исполнителя.
    Организация: Отдел ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку.

    Zadelo PDF
  • 10 июля 2018 16:13
    Получен ответ от государственной службы.
    Получен ответ от исполнителя.
    Организация: ООО “Управляющая компания Первореченского района”.

    Zadelo PDF
  • 02 июля 2018 14:13

    Запрос отправлен.
    Запрос по заявке отправлен в ООО «Управляющая компания Первореченского района».

    Zadelo PDF
  • 02 июля 2018 14:10

    Запрос отправлен.
    Запрос по заявке отправлен в Отделу ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку.

    Zadelo PDF

  • 27 июня 2018 17:07

    Сообщение о проблеме №903 принято.

Оставить комментарий