Решена ли проблема полностью? Есть ли замечания? Пара добрых слов, если проблема решена хорошо также приветствуются.

+7

Подтверждение решения проблемы.

Перетащите файлы в это поле, или
выбрать файлы

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Проблема №684

Прочее

Бухта "Шамора" улица Лесная

Статус: В работе

Одна из самых известных жемчужин Приморья – бухта Шамора (Лазурная) – гибнет, и чем дальше, тем быстрее. Пляж, недавно вошедший в десятку лучших пляжей России, с каждым годом всё больше и больше съёживается, исчезает и превращается в мусорную свалку, вонючую помойку и отхожее место. Год от года увеличивающиеся по количеству и площади разнообразные “точки общепита”, а с недавнего времени – уже и “гостиницы”, всё больше и больше “съедают” пляж, постепенно занимая всю его площадь, всё ближе и ближе к воде. Ежедневно с раннего утра и до позднего вечера – оглушительный шум, грохот блатного “шансона” и прочих “мелодий народов мира”, дым и смрад от многочисленных “мангалов” и “тандыров”, мухи от выливаемых тут же за угол помоев, и т.п., и т.д. Насколько мне известно, подавляющее большинство этих заведений не имеют ни нормального водоснабжения, ни канализации, ни очистных сооружений, не говоря уже о дымоуловителях. А ведь, по моим наблюдениям, десятки, если не сотни, семей хозяев и обслуживающего персонала этих заведений постоянно там живут, с многочисленными жёнами и детьми, готовят и поглощают еду, стирают и сушат бельё, и т.п., и т.д. Все отходы жизнедеятельности этих людей, этих заведений и их клиентов либо выливаются на поверхность земли, либо по трубам стекают в толщу песка. Уже многие годы все эти загрязнения, нечистоты и фекалии напитывают толщу пляжного песка и уже начинают понемногу просачиваться в бухту – в прошлом году писали в новостях, что по-моему то ли санэпидемстанция, то ли природнадзор обнаружили фекалии и прочие нечистоты уже в воде бухты Шамора. Неужели все эти “точки общепита” и “гостиницы” располагаются за пределами водоохранной зоны и полностью соблюдают санитарное и природоохранное законодательство? Я не против того, чтобы посетители пляжа имели возможность покушать, развлечься сами и развлечь своих детей, культурно отдохнуть. Но пусть это будет цивилизованно, гигиенично, чтобы не мешать другим отдыхающим, и не во вред природе. Почему все эти заведения должны разрастаться непосредственно на песке, на пляже, всё больше и больше захватывая его площадь, в ущерб загорающим и купающимся? За дорогой, в сторону сопок, более чем достаточно места – и для кафе, и для ресторанов, и для гостиниц, и для диснейлендов, и даже для стадионов, и для всего остального. Только сначала проведите туда водопровод и канализацию, постройте очистные сооружения и т.п. И тогда Шамора не превратится окончательно через пару лет в зловонную сточную лужу, а ещё много лет будет радовать жителей Владивостока и его гостей. И приносить прибыль – чем дальше, тем больше, и городу, и краю, и стране. Ведь сейчас без прибыли – никуда…

Показать

Чтобы поддержать проблему,
можно отправить смс с текстом
684 на номер +7 (924) 123456 2
Стоимость смс по вашему тарифу.

Вход в личный кабинет

+7

Бесплатная регистрация на сайте

+7

Отправляя данные формы, вы даете согласие с условиями и правилами обработки и хранения моих персональных данных.

Восстановление пароля

+7

Подтверждение

На номер был отправлен пароль для входа.

Не пришел пароль? Отправить повторно вы сможете через .

Поддержать проблему

Поддержи проблему быстро — укажи номер телефона и твой голос будет учтен.

+7

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Войти и поддержать

Чтобы поддержать проблему, можно также отправить смс с текстом
684 на номер +7 (924) 123456 2
Стоимость смс по вашему тарифу.

  • 29 августа 2018
    Получен ответ от государственной службы.

    Получен ответ от исполнителя.
    Организация: Администрация г. Владивостока.

    Zadelo PDF
    Zadelo PDF
  • 22 августа 2018
    Заявка отправлена исполнителю.

    Мы сформировали запрос по данной заявке и отправили его в Администрацию г. Владивостока.

    Zadelo PDF
  • 11 июля 2018 15:46
    Получен ответ от государственной службы.
    Получен ответ от Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского Края.

    Zadelo PDF
  • 29 июня 2018 10:39
    Запрос отправлен.
    Запрос по заявке отправлен в Департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского Края.

    Zadelo PDF
  • 26 июня 2018 12:14
    Получен ответ от государственной службы.
    Получен ответ от Администрации г. Владивостока.

    Zadelo PDF
  • 25 июня 2018 13:48
    Получен ответ от государственной службы.
    Получен ответ от Управления Росприроднадзора по Приморскому краю.

    Zadelo PDF
  • 08 июня 2018 16:47
    Получен ответ от государственной службы.
    Получен ответ от Роспотребнадзора.

    Zadelo PDF
  • 24 мая 2018 16:36
    Получен ответ от государственной службы.
    Получен ответ от Управления Росприроднадзора по Приморскому краю.

    Zadelo PDF
  • 16 мая 2018 13:41
    Запрос отправлен.
    Запрос по заявке отправлен в Управлению Росприроднадзора по Приморскому краю.

    Zadelo PDF
  • 14 мая 2018 13:37
    Сообщение о проблеме №684 принято.

Оставить комментарий