Решена ли проблема полностью? Есть ли замечания? Пара добрых слов, если проблема решена хорошо также приветствуются.

+7

Подтверждение решения проблемы.

Перетащите файлы в это поле, или
выбрать файлы

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Проблема №680

Ямы, ливневки, люки, препятствия, аварии

Надеждинский район, поселок Тавричанка ул. Красноармейская 35

Статус: В работе

Обращаемся к вам за помощью, потому что на местном уровне решить данную ситуацию мы не можем. В апреле 2016 года в п. Тавричанка, Приморского края, по ул. Красноармейская 35, где проживает моя мама ____ 1940 г.р. и её брат _____ 1936 г.р., на дороге ведущей к этому дому образовался провал, ЯМА шириной на всю дорогу, более 4-5 метров, длинной более 15 метров и глубиной около 20 метров. Эта яма полностью отрезала дом №35 от посёлка, т.к. другой дороги к дому НЕТ. Мы обратились в Администрацию Надеждинского района в апреле 2016г., по факту образования ямы и только в декабре 2016 года Администрация произвела небольшую отсыпку мелким скальным грунтом. Все лето и осень пенсионеры рискуя своей жизнью пробирались по узкой полоске вдоль обрыва. А когда и полоска осыпалась они пробирались через саму яму, ведь иного выхода нет совсем. Яма не была огорожена, никаких знаков предупреждений не было. Данный участок был присоединён к разрушительным последствиям тайфуна Лайонёрк августа 2016. Были выделены немалые деньги на которые Администрация произвела незначительный ремонт ямы. Некачественный ремонт участка привёл к тому что в апреле 2017 года произошло повторное обрушение дороги. Но т.к.был действителен гарантийный срок выполненных работ не истёк на тот момент, Администрация привлекла подрядчиков для устранения недоработок в мае 2017 года. Но по настоящее время яма на дороге продолжает существовать и никто ни чего не делает. На фотографии вы можете увидеть состояние на данный момент. И с каждым днём провал увеличивается во всех направлениях. И ещё чуть чуть и возможности пройти не будет совсем. Из за этой ямы бабушка и дедушка могли бы остаться без угля и дров на зиму… А они дети войны и очень хочется чтобы они были счастливы, сыты и в тепле…. Поэтому пришлось перетаскивать уголь и дрова через яму…… Также при производстве работ в декабре 2016 была существенна разбита дорога ведущая до места провала. Просим Вас о помощи в восстановлении дороги, т.к. Уже два года пожилые люди находятся в опасности…. О нашей проблеме знают многие, мы обращались и в Администрацию г. Владивостока, Администрацию Надеждинского района, и в прокуратуру Приморского края и Прокуратуру Надеждинского района. Все все знают а работы не производиться……. На данный момент прокуратура Надеждинского района выиграла суд в отношении Администрации Надеждинского района о востановлении данного участка и прилегающей к ней дороги ведущей к указанному адресу. Но когда и в какой срок это будет сделанно не известно. А сейчас идет пожароопасный период и пожарные никак не смогут добраться до дома, а также скорая и другие службы….. Помогите нам пожалуйста.

Показать

Чтобы поддержать проблему,
можно отправить смс с текстом
680 на номер +7 (924) 123456 2
Стоимость смс по вашему тарифу.

Вход в личный кабинет

+7

Бесплатная регистрация на сайте

+7

Отправляя данные формы, вы даете согласие с условиями и правилами обработки и хранения моих персональных данных.

Восстановление пароля

+7

Подтверждение

На номер был отправлен пароль для входа.

Не пришел пароль? Отправить повторно вы сможете через .

Поддержать проблему

Поддержи проблему быстро — укажи номер телефона и твой голос будет учтен.

+7

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Войти и поддержать

Чтобы поддержать проблему, можно также отправить смс с текстом
680 на номер +7 (924) 123456 2
Стоимость смс по вашему тарифу.

  • Проблема получила статус “Закрыта”

  • 11 июля 2019
    Получен ответ от государственной службы.

    Получен ответ от Управления ФССП России по Приморскому краю.

    Zadelo PDF
    Zadelo PDF
  • 20 декабря 2018
    Не получен ответ от исполнителя.

    Управление Федеральной службы судебных приставов России по Приморскому краю не дала ответ в установленный срок.

    В ближайшее время мы отправим новый запрос в вышестоящую организацию.

  • 20 декабря 2018
    Не получен ответ от исполнителя.

    ОСП Надеждинского района не дала ответ в установленный срок.

    В ближайшее время мы отправим новый запрос в вышестоящую организацию.

  • 23 октября 2018
    Заявка отправлена исполнителю.

    Депутатский запрос по заявке отправлен в Управление ФССП России по Приморскому краю.
    Запрос направил депутат ЗСПК Дмитрий Новиков.
    Планируемый срок получения ответа от исполнителя – 04.12.2018 11:00.

    Zadelo PDF
  • В соответствии с ответом прокуратуры Надеждинского района в настоящий момент решается вопрос о выдаче исполнительного листа в отношении администрации Надеждинского района. Заявка на контроле проекта “ЗаДело.рф”.

  • 23 августа 2018
    Запрос отправлен.

    Запрос по заявке отправлен в ОСП Надеждинского района.

    Zadelo PDF
  • 02 августа 2018 14:04
    Получен ответ от государственной службы.
    Получен ответ от Прокуратуры Приморского края.

    Zadelo PDF
    Zadelo PDF
  • 10 июля 2018 13:17
    Запрос отправлен.
    Запрос по заявке отправлен в Прокуратуру Приморского края.

    Zadelo PDF
  • 02 июля 2018 17:09
    Получен ответ от государственной службы.
    Получен ответ от исполнителя.
    Организация: Прокуратура Приморского края.

    Zadelo PDF
  • 25 июня 2018 13:03
    Получен ответ от государственной службы.
    Получен ответ от исполнителя.
    Организация: Прокуратура Приморского края.

    Zadelo PDF
  • 10 мая 2018 14:57
    Заявка отправлена исполнителю.
    Мы сформировали депутатский запрос по данной заявке и отправили его в Прокуратуру Приморского края.
    Запрос направил депутат .
    Планируемый срок получения ответа от исполнителя – 27.06.2018 10:00.

    Zadelo PDF
  • 09 мая 2018 22:04
    Сообщение о проблеме №680 принято.

Оставить комментарий