Решена ли проблема полностью? Есть ли замечания? Пара добрых слов, если проблема решена хорошо также приветствуются.

+7

Подтверждение решения проблемы.

Перетащите файлы в это поле, или
выбрать файлы

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Проблема №670

Незаконное строительство

Владивосток, Набережная Улица

Статус: В работе

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам по следующему вопросу. На центральной Набережной г. Владивостока в районе пляжа «Юбилейный» прямо у береговой полосы моря в собственности Общества с ограниченной ответственностью “Владорион”, ИНН 2540062573, находятся два земельных участка с кадастровыми номерами 25:28:020018:109, площадью 10581 +/- 42.82кв., м, адрес – Набережная 7б и 25:28:020018:110, площадью 13926 +/- 50.16кв. м., адрес – Набережная 7А. Эти участки расположены от входа на пляж Юбилейный вплоть до входа на территорию базы ТОФ. На одном из них – с кадастровым №25:28:020018:109 расположено недостроенное здание, также принадлежащее ООО «Владорион» (распечатка из Публичной кадастровой карты с очертаниями земельных участков, распечатки из ФГИС ЕГРН – выписки из ЕГРН о праве собственности ООО «Владорион» на эти участки прилагаются). Согласно ст. 27 ч.8 ЗК РФ – Запрещается приватизация земельных участков в пределах береговой полосы, установленной в соответствии с Водным кодексом Российской Федерации, а также земельных участков, на которых находятся пруды, обводненные карьеры, в границах территорий общего пользования Эта норма (пункт 8 статьи 27 ЗК РФ) была введена в действие с 8 июня 2006 года Федеральным законом №73-ФЗ от 03.06.2006г. Как видно из выписок из ЕГРН право собственности ООО «Владорион» было зарегистрировано: на земельный участок с кадастровым №25:28:020018:109 – 27.10.2006г. (регистрационная запись № 25-25-01/174/2006-202 от 27.10.2006г.), на земельный участок с кадастровым №25:28:020018:110 – 03.10.2006г. (регистрационная запись № 25-25-01/145/2006-189 от 03.10.2006г.) Таким образом, на момент регистрации права собственности ООО «Владорион» на эти участки указанная норма уже действовала и должна была соблюдаться. Согласно ст. 65 ч.8 Водного кодекса РФ (далее – ВК РФ) – Ширина водоохранной зоны моря составляет пятьсот метров Согласно ст. 6 ч.6 ВК РФ – Полоса земли вдоль береговой линии (границы водного объекта) водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров Согласно ст. 5 ч.4 п.1 ВК РФ – Береговая линия (граница водного объекта) определяется для:…моря – по постоянному уровню воды, а в случае периодического изменения уровня воды – по линии максимального отлива; Таким образом, указанные земельные участки были переданы в собственность ООО «Владорион» при наличии прямого запрета на такую передачу (ст. 27 ч.8 ЗК РФ). Следует отметить, что длительное время много лет за проход на данную территорию взимались деньги. Там где располагается недостроенное здание проход вообще был перекрыт забором. На этой территории постоянно ведется усиленная торговля. Расположены временные конструкции. Общественно полезные объекты, например, такие как спортивные площадки, были снесены (остались лишь несколько турников). Они ведь не приносят прибыли. Зато почти вся территория была застроена, загромождена какими то временными сооружениями, заставлена контейнерами. Летом там невозможно пройти – куча всяких кафе, закусочных, прокатов т.д. Просто погулять крайне затруднительно, везде идет торговая деятельность, распространяются запахи от приготовления пищи, антисанитария, не протолкнуться. Возникает вопрос: на каком основании там находятся все эти заведения? Кому они платят? В чей карман эти деньги идут? И почему я простой житель Владивостока не могу просто погулять с семьей по центральной Набережной г. Владивостока, которую превратили по сути в помойку? Почему до сих пор не разобрались, каким образом элитная земля в центре Владивостока на берегу моря досталась в собственность некой коммерческой фирме? И почему на протяжении многих лет (с 2006г.) до этого никому нет дела? В том числе и органам местного самоуправления и органам, призванным защищать интересы государства и общества (неопределенного круга лиц)? Большая просьба, помочь нам в широком освещении этой проблемы. Иначе проблема будет скрыта заинтересованными лицами, в том числе и посредством возможного коррупционного воздействия.

Показать

Чтобы поддержать проблему,
можно отправить смс с текстом
670 на номер +7 (924) 123456 2
Стоимость смс по вашему тарифу.

Вход в личный кабинет

+7

Бесплатная регистрация на сайте

+7

Отправляя данные формы, вы даете согласие с условиями и правилами обработки и хранения моих персональных данных.

Восстановление пароля

+7

Подтверждение

На номер был отправлен пароль для входа.

Не пришел пароль? Отправить повторно вы сможете через .

Поддержать проблему

Поддержи проблему быстро — укажи номер телефона и твой голос будет учтен.

+7

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Войти и поддержать

Чтобы поддержать проблему, можно также отправить смс с текстом
670 на номер +7 (924) 123456 2
Стоимость смс по вашему тарифу.

  • 16 июля 2018 16:50
    Получен ответ от государственной службы.
    Получен ответ от исполнителя.
    Организация: Администрация г. Владивостока.

    Zadelo PDF
  • 02 июля 2018 13:30
    Заявка отправлена исполнителю.
    Депутатский запрос по заявке отправлен в Администрацию г. Владивостока.
    Запрос направил депутат ЗСПК Дмитрий Новиков.
    Планируемый срок получения ответа от исполнителя – 13.08.2018 13:00.

    Zadelo PDF
  • 08 мая 2018 12:40
    Заявка отправлена исполнителю.
    Мы сформировали депутатский запрос по данной заявке и отправили его в Департамент земельных и имущественных отношений Приморского края.
    Запрос направил депутат ЗСПК Дмитрий Новиков.
    Планируемый срок получения ответа от исполнителя – 20.06.2018 10:00.

    Zadelo PDF
  • 04 мая 2018 16:28
    Сообщение о проблеме №670 принято.

Оставить комментарий