Решена ли проблема полностью? Есть ли замечания? Пара добрых слов, если проблема решена хорошо также приветствуются.

+7

Подтверждение решения проблемы.

Перетащите файлы в это поле, или
выбрать файлы

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Проблема №571

Деревья, насаждения, газоны

Светланская 86

Статус: Требуется личное участие пользователя

Не можем добиться от МУПВ Центральный санитарной обрезки деревьев на придомовой территории. Поднимали вопрос неоднократно, последний раз 26.12.2017 г. . В ответе сказано, что мы должны провести общее собрание.

Дом построен в 1936 году, деревья практически его ровесники. Очень высокие и раскидистые. Видно много больших полусухих веток на значительной высоте, которые часто падают на людей, являясь высокой угрозой для жизни. Особенно актуален вопрос с южной стороны дома, где гуляют с маленькими детками, проходят жители к дому 21 ул. Дальзаводская.

Кроме того, между нашим домом и домом 86А выросло дерево, которое перегородило проезд и является непреодолимым препятствием для движения спецавтотехники как противопожарной, так и аварийных служб.

Просим помочь решить вопрос о санитарной обрезке деревьев около нашего дома до сокодвижения.

Показать

Чтобы поддержать проблему,
можно отправить смс с текстом
571 на номер +7 (924) 123456 2
Стоимость смс по вашему тарифу.

Вход в личный кабинет

+7

Бесплатная регистрация на сайте

+7

Отправляя данные формы, вы даете согласие с условиями и правилами обработки и хранения моих персональных данных.

Восстановление пароля

+7

Подтверждение

На номер был отправлен пароль для входа.

Не пришел пароль? Отправить повторно вы сможете через .

Поддержать проблему

Поддержи проблему быстро — укажи номер телефона и твой голос будет учтен.

+7

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Войти и поддержать

Чтобы поддержать проблему, можно также отправить смс с текстом
571 на номер +7 (924) 123456 2
Стоимость смс по вашему тарифу.

  • 29 мая 2019
    Проблема получила статус “Закрыта”

  • 20 августа 2018 23:59
    Проблема получила статус “Закрыта”
    Для решения данной проблемы необходимо личное участие заявителя. К сожалению, мы не получили обратной связи по данной заявке в течении двух месяцев. Вы всегда можете связаться с нами по адресу zadelo@zadelo.su и в случае необходимости, работа по заявке будет возобновлена.

  • 05 августа 2018 22:05
    Для решения этой проблемы требуется личное участие пользователя.
    В связи с действующим законодательством решение данной проблемы невозможно без личного участия заявителя.

  • В соответствии с ответом администрации г. Владивостока ст.210 Гражданского кодекса Российской Федерации , части 3 статьи 30, статей 36, 44 Жилищного кодекса Российской Федерации, вопрос об организации вырубки деревьев на придомовой территории многоквартирного дома возможно разрешить путем принятия на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома соответствующих решений , с определением видов необходимых работ, очередности их выполнения и источника финансирования, с обязательным занесением своего решения в протокол собрания для исключения конфликтных ситуаций, связанных с несогласованностью мнений собственников по использованию средств лицевого счета дома. Иного порядка организации работ по пересадке или вырубке расположенных на территории домовладений деревьев и кустарников, в том числе сухостойных и больных , действующее законодательство Российской Федерации не предусматривает.

  • 02 августа 2018 14:01
    Получен ответ от государственной службы.
    Получен ответ от Государственной Жилищной Инспекции Приморского Края.

    Zadelo PDF
  • 02 июля 2018 13:28
    Заявка отправлена исполнителю.
    Депутатский запрос по заявке отправлен в Государственную Жилищной Инспекции Приморского Края.
    Запрос направил депутат Думы г.Владивостока Александр Шукевич.
    Планируемый срок получения ответа от исполнителя – 13.08.2018 13:00.

    Zadelo PDF
  • 29 мая 2018 12:40
    Получен ответ от государственной службы.
    Получен ответ от исполнителя.
    Организация: Администрация г. Владивостока.

    Zadelo PDF
  • 10 мая 2018 16:16
    Заявка отправлена исполнителю.
    Мы сформировали депутатский запрос по данной заявке и отправили его в Администрацию г. Владивостока.
    Запрос направил депутат .
    Планируемый срок получения ответа от исполнителя – 27.06.2018 10:00.

    Zadelo PDF
  • 10 мая 2018 16:13
    Заявка отправлена исполнителю.
    Мы сформировали депутатский запрос по данной заявке и отправили его в МУПВ “Центральный”.
    Запрос направил депутат .
    Планируемый срок получения ответа от исполнителя – 27.06.2018 10:00.

    Zadelo PDF
  • 24 мая 2018 16:45
    Получен ответ от депутата.
    Получен ответ от депутата Думы г.Владивостока Александра Шукевича.

    Zadelo PDF
  • 30 марта 2018 12:42
    Отправлен запрос депутату.
    В связи с тем, что адрес находится в границах избирательного округа №13, Ваша заявка передана депутату Думы г.Владивостока (округ №13) Александру Шукевичу.

    Zadelo PDF
  • 30 марта 2018 01:28
    Сообщение о проблеме №571 принято.
    Ваша заявка передана депутату Думы г.Владивостока (округ №13) Александру Шукевичу.

Статьи о том, как мы будем решать данную проблему

  1. Куда жаловаться на УК, ТСЖ, ЖК?

Оставить комментарий