Решена ли проблема полностью? Есть ли замечания? Пара добрых слов, если проблема решена хорошо также приветствуются.

+7

Подтверждение решения проблемы.

Перетащите файлы в это поле, или
выбрать файлы

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Проблема №465

Прочее

Верхнепортовая, 11

Статус: Решена

Я мать-одиночка, у меня 3 детей ,беременная дочь и маленький внук. Обращаюсь к вам за
помощью. 5ноября 2015 года в нашем многоквартирном доме барачного типа по улице Верхне Портовая д11 города
Владивостока в результате умышленного поджога по которому возбуждено уголовное дело в ОП №4 УМВД по г.Владивостоку,
случился пожар.
В результате пожара была полностью уничтожена моя квартира, которую я получила по договору социального найма.
(дом 1920 года постройки и он уже неоднократно горел).В квартире зарегистрированы и проживали 5 человек.
После пожара Администрацией г.Владивостока,мне была временно предоставлена квартира маневренного фонда
на улице Адмирала Юмашева дом 38 на время восстановления моей квартиры.Во время восстановления моей
квартиры я была лишена возможности наблюдать за ходом восстановления квартиры,т.к. лестница на 2 этаж не была
восстановлена,а все материалы для ремонта подавались через сгоревшую крышу.Лестница на 2 этаж была восстановлена
в последнюю очередь,считаю,что это было сделано умышлено. После ремонта квартира существенно уменьшилась,а именно
длина и ширина стала меньше примерно на 20см,согласно технического паспорта выданного Филиалом ФГУП
“Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ”08.06.2016года на восстановленную квартиру общая площадь составляет 15.8 кв.м.,т.е. уменьшилась на 1.1кв.м.
При проведении восстановительного ремонта квартиры обгоревшие деревянные стены были просто обшиты ГВЛ и обклеены
обоями,в результате чего под ГВЛ остались обгорелые стены,запах гар,нет радиатора отопления,отсутствует санузел,
который должен быть оборудован необходимыми инженерными коммуникациями,
унитазом,раковиной,ванной или душевой.Мной было заказано тех.обследование.
по ул.Верхнепортовая в г. Владивостоке специалисту. по результатам технического обследования квартиры
сделан вывод,что квартира непригодна для проживания.
Мной было подано заявление в Администрацию г.Владивостока о признании квартиры по ул.Верхнепортовая в г.
Владивостоке не пригодной для проживания. 12.04.2017 года получен ответ  в котором мне было отказано в
признании квартиры непригодной для проживания.
Считаю,что нам должна быть предоставлена другая квартира по договору социального найма взамен квартиры по следующим основаниям:
1. В соответствии с п.1 ч.2 ст.57 ЖК РФ мы имеем право на внеочередное предоставление квартиры по договору
социального найма ввиду того,что квартира стала непригодной для проживания
в результате пожара, а именно под листами ГВЛ находятся обгорелые деревянные стены;
2. Постановлением Администрации г.Владивостока №1482 от 19.05.2016 года я Николаева Л.Ю.принята как малоимущая,
на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении
3. Квартира по ул.Верхнепортовая в г. владивостоке не отвечает установленным для жилых помещений требованиям,
что предусмотрено п.3 ч.1 ст.51 ЖК РФ;
4. В соответствии с п.2 ч.1 ст.51 ЖК РФ мы обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее
учетной нормы.
Согласно письма от Администрации города Владивостока по Ленинскому району №2556 подготавливается судебное заседание
где Администрация просит:
1.Выселить меня из жилого
помещения маневренного фонда,расположенного по адресу: г.Владивосток,ул.Адмирала Юмашева,д.38 без
предоставления другого жилого помещения.
2. Освободить администрацию г.Владивостока от уплаты государственной пошлины на основании пп.19 п.1 ст.333.36НК.РФ.
Куда нас выселяют ? На улицу? ПРОШУ ВАС ПРИДАЙТЕ ДАННОЙ СИТУАЦИИ ОГЛАСКУ. ПОМОГИТЕ!!!

Показать

Чтобы поддержать проблему,
можно отправить смс с текстом
465 на номер +7 (924) 123456 2
Стоимость смс по вашему тарифу.

Вход в личный кабинет

+7

Бесплатная регистрация на сайте

+7

Отправляя данные формы, вы даете согласие с условиями и правилами обработки и хранения моих персональных данных.

Восстановление пароля

+7

Подтверждение

На номер был отправлен пароль для входа.

Не пришел пароль? Отправить повторно вы сможете через .

Поддержать проблему

Поддержи проблему быстро — укажи номер телефона и твой голос будет учтен.

+7

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Войти и поддержать

Чтобы поддержать проблему, можно также отправить смс с текстом
465 на номер +7 (924) 123456 2
Стоимость смс по вашему тарифу.

  • 29 мая 2019
    Проблема получила статус “Закрыта”

  • 27 сентября 2018 00:00
    Проблема получила статус “Закрыта”

    Для решения данной проблемы необходимо личное участие заявителя. К сожалению, мы не получили обратной связи по данной заявке в течении двух месяцев. Вы всегда можете связаться с нами по адресу zadelo@zadelo.su и в случае необходимости, работа по заявке будет возобновлена.

  • 09 февраля 2018 15:28
    Сообщение о проблеме №465 принято.
    Заявка передана депутату ЗСПК Дмитрию Новикову.
    По заявке будет сформирован запрос и отправлен в ответственную за проблему организацию до 16-02-2018 15:00.

Оставить комментарий