Решена ли проблема полностью? Есть ли замечания? Пара добрых слов, если проблема решена хорошо также приветствуются.

+7

Подтверждение решения проблемы.

Перетащите файлы в это поле, или
выбрать файлы

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Проблема №4321

Прочее

Россия, Приморский край, Владивосток, Советский район

Статус: В работе

Депутату Законодательного собрания
Приморского края
Новикову Д. Г.

от жителей, проживающих по
адресу: ул. Серова, дом 3, г. Владивосток

Контактный тел.сот.***
*** *** ***
Ул. Серова, дом 3 кв ***.
****
Уважаемый Дмитрий Геннадьевич!

Вы уже освещали наше обращение в январе 2018 года, наша проблема № 419.
За эти годы мы неоднократно обращались во всевозможные инстанции, но нас НИКТО не слышит, жители МК «СЕДАНКА» готовы на любые действия, чтобы обратить внимание на нашу проблему!
Идет время, меняются проекты и застройщики и больше ничего не меняется.
Как можно построить 23-х этажный жилой дом с пристроенной 3-х уровневой автопарковкой на участке в 1791 кв.м. ?
10- ти этажный дом по ул. Серова, 3, был сдан в эксплуатацию в начале 1992 года. Первоначально под строительство дома, согласно решений ГИКа г. Владивостока № 521 от 25.09.1986г. и № 470 06.10.1989г. был выделен участок, площадью 1,24 Га.
Со времен заселения жителей в ж.д. по ул. Серова, 3, во дворе стоит полуразрушенное 2- этажное строение 1949г. постройки, когда-то это был жилой дом работников рыбокомбината (в документах значилось: руинированное жилое строение, сохранностью 41,5%).
В 2007 г. распоряжением и.о. главы администрации г. Владивостока № 2289-р от 22.11.2007г. утвержден проект границ земельного участка площадью 1791 кв.м, по ул. Глинки, д.18, для завершения строительства и дальнейшей эксплуатации жилого здания, т.е. первоначально выделенный участок под строительство нашего дома разделили без нашего ведома и руинированное строение, сохранностью 41,5% превращается объектом незавершенного строительства (жилое здание) готовностью-44,5%!!!
Согласно выписке из Единого государственного реестра недвижимости участок несколько раз менял владельцев: 23.12.2005г –***.; 25.01.2006- ****; 05.04.2006 г.-****; 11.03.2010 г.- ****, из этого следует, что сначала появился «хозяин», а затем распоряжение об утверждении границ участка. И все эти годы Департамент земельных ресурсов и землеустройства Приморского края передавал в аренду земельный участок площадью 1791 кв.м, по адресу: г. Владивосток, ул. Глинки, д.18, в целях «завершения строительства и дальнейшей эксплуатации объекта незавершенного строительства (жилого здания), готовностью-44,5%.
В ответе Прокуратуры Приморского края № 7-724-2011/2262 от 27.07.2011г. на наше обращение о законности предоставления земельного участка для завершения строительства был дан ответ, что указанное разрешение администрацией г. Владивостока на строительство не выдавалось, указанный земельный участок для строительства не предоставлялся, т.е. регистрация прав собственности проводилась по подложным документам.
Апелляционная инстанция постановила: распоряжение и.о. главы администрации г. Владивостока № 2289-р от 22.11.2007г. отменить и вернуть спорный объект недвижимости в муниципальную собственность, но до этого такого объекта незавершенного строительства в кадастровой карте г, Владивостока не было. Как можно вернуть, чего не существует?!
Администрация г. Владивостока на наши обращения, ссылается на постановление № 182 от 25.03.1992 г. Владивостокского городского совета народных депутатов, «Об утверждении перечней предприятий муниципальной собственности г. Владивостока» о наличии «объекта» (жилое здание) готовностью 44,5% по адресу г. Владивосток, ул. Глинки, 18, с земельным участком 1791 кв.м, но в ответе на наш запрос из Государственного архива Приморского края этот объект не значиться. Как Администрации г. Владивостока удалось превратить «руины» в «объект незавершенного строительства (жилое здание, готовностью 44,5%)», то есть, по сути, на лицо подмена понятий, назначения объекта недвижимости и подложность документов, подготовленных к приватизации и аукциону.
29.09.2016 года ДУМА ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА Решением от 29 сентября 2016 года № 676 вносит «объект» (жилое здание) готовностью 44,5% по адресу г. Владивосток, ул. Глинки, 18, с земельным участком 1791 кв.м в перечень приватизируемого муниципального имущества.
Назначенный на 26.09.2017 аукцион не состоялся. 14.11.2017 года состоялся аукцион, приобретатели: ООО «Строительная компания «Аврора-Строй» с уставным капиталом 32000 рублей, – Генеральный директор ООО Депутат Законодательного Собрания Приморского края *****, член фракции КПРФ, Первый заместитель генерального директора, Депутат Думы города Владивостока – ***. Легитимность аукциона под большим сомнением, три участника к строительству не имеют никакого отношения.
В то время, когда ООО «Строительная компания «Аврора-Строй» выиграла аукцион в Арбитражном суде ПК рассматривалось дело №А51-28943/2017 администрации Находкинского городского округа к ООО «Строительной компании «Аврора-Строй» о взыскании 12 372 207,53 рублей, «Аврора-Строй» задолженность признает, но просит суд учесть сложное финансовое положение.
Согласно выписке из Единого государственного реестра недвижимости от 13.07.21 г., 26.08.2020 г. участок с кадастровым номером 25:28:050034:1389, ул. Глинки, 18, был зарегистрирован на имя ****, а 02.11.2020 г. заключен договор аренды № 1А земельного участка с правом выкупа с компанией ООО “ПИ ЭЙ КОНСТРАКШЕН” г. Хабаровск.
Согласно ФЗ №304-ФЗ от 03.07.2016 №304-ФЗ о внесении изменений в Федеральный закон “Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов » сумма уставного капитала с 01.01.2017 года у застройщиков должна соответствовать в зависимости от общей площади застройки (пп. б п.3 статьи1).
Мы считаем незаконным и необоснованным принятое Администрацией г. Владивостока в лице УМС г. Владивостока Распоряжение от 13.12.2016 г. № 1117/28 « Об изменении вида разрешенного земельного участка с кадастровым номером 25:28:050034:13 89» на котором расположены руины здания с «для завершения строительства и дальнейшей эксплуатации объекта незавершенного строительства ( жилого здания ) на многоквартирные жилые дома в нарушение требований градостроительного кодекса РФ, градостроительных регламентов, установленных на территории Владивостокского городского округа, а так же с нарушением порядка применения вида различного использования объектов недвижимого имущества, Администрацией г. Владивостока был изменен вид разрешенного использования участка с кадастровым номером 25:28:050034:1389
Между внутридворовым проездом (ул. Серова, дом 3) и межквартальной (ул. Глинки) дорогой –39 (тридцать девять) метров, т.е. расположение открытой автомо-бильной парковкой на 1-3 этажах не соответствует СП 42.13330.2011 « Градострои-тельство. Планировка и застройка городских и сельских поселений». Выхлопные газы с паркинга будут идти к нам в квартиры.
При строительстве дома по ул. Серова,3, строителям стоило больших трудов перекрыть грунтовые воды, постоянно подтапливался фундамент. Сейчас по фундаменту и по всему дому видны многочисленные трещины. Дом по адресу ул. Серова 3 может пострадать от планируемого строительства 23-ти этажного дома, по ул. Глинки,18, которые не проходит по нормам проектирования.
Т.к. участок с кадастровым номером 25:28:050034:1389, ул. Глинки, 18, находиться в пойме реки Седанка необходимо провести тщательное гидрологические иследования .
Инсоляция будет нарушена ( перекроется свет в окнах ж.д. Серова,3 и соседних домов); минимальный процент озеленения должен быть – 27% от площади земельного участка; минимальные отступы от границ земельного участка 3 метра, данные условие невозможно выполнить на участке в 1791 кв.м (с кадастровым номером 25:28:050034:1389, ул. Глинки, 18) для 23-ти этажного дома.
На данном участке , площадью 1791 кв.м не предусмотрено проезда пожарной техники вокруг дома, не хотим чтобы повторение истории зимой 2021г. на ул. Нейбута, когда пожарная техника не смогла подъехать к дому.
Так как наш дом был введен в эксплуатацию в 1992 году проектом не было предусмотрено место для парковки личного автотранспорта и личный автотранспорт нам приходиться парковать вдоль дорог.
Под вырубку попадает более 70 многолетних деревьев и кустарников. Отсутствие солнечного света, перекрытая дорога, нарушенные коммуникации. Самое страшное, может не выдержать фундамент старых зданий, а это грозит частичным или полным обрушением соседних домов.
В настоящее время в МК «Седанка» сданы в эксплуатацию: 16 этажный ЖК « Ка-тюша» и 22 –этажный ЖК « Дом на Полетаева», ведется строительство социального жилого дома по адресу: ул. Глинки,26. Дороги в МК не оборудованы тротуарами, в садик и школу ходят по проезжей части, где будет ездить строительная техника!
Общеобразовательная средняя школа и детский сад переполнены, нет детской поликлиники.
В микрорайоне «Седанка» имеется: один детский сад № 184 «Радость» 1978 г. постройки, рассчитанный на 270 воспитанников (мест нет), средняя школа № 16 имени **** (1963 г.п.) в которой обучается 512 учеников, нет учреждений здравоохранения (ближайшие на ст. Океанская). Микрорайон расширяется, а инфраструктура не развивается.

Жители 120 квартирного дома по ул. Серова, 3, г Владивостока.

Zadelo PDF

Показать

Вход в личный кабинет

+7

Бесплатная регистрация на сайте

+7

Отправляя данные формы, вы даете согласие с условиями и правилами обработки и хранения моих персональных данных.

Восстановление пароля

+7

Подтверждение

На номер был отправлен пароль для входа.

Не пришел пароль? Отправить повторно вы сможете через .

Поддержать проблему

Поддержи проблему быстро — укажи номер телефона и твой голос будет учтен.

+7

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Войти и поддержать
  • 14 сентября 2021
    Получен ответ от государственной службы.

    Получен ответ от Прокуратуры Приморского края.

    Zadelo PDF
  • 16 августа 2021
    Заявка отправлена исполнителю.

    Депутатский запрос по заявке отправлен в Прокуратуру Приморского края.

    Запрос направил депутат ЗСПК Дмитрий Новиков.
    Планируемый срок получения ответа от исполнителя – 20.09.2021 17:21.

    Zadelo PDF
  • 11 августа 2021
    Похожая проблема.

    Работа над подобной проблемой велась в Проблеме №419.

  • 11 августа 2021
    Сообщение о проблеме №4321 принято.

Оставить комментарий