Решена ли проблема полностью? Есть ли замечания? Пара добрых слов, если проблема решена хорошо также приветствуются.

+7

Подтверждение решения проблемы.

Перетащите файлы в это поле, или
выбрать файлы

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Проблема №419

Незаконное строительство

улица Серова 3

Статус: В работе

Уважаемый Дмитрий Геннадьевич!!!

Помогите остановить точечную застройку в нашем дворе и восстановить первоначально выделенную придомовую территорию !
Наш 10- ти этажный дом по ул. Серова, 3, был сдан в эксплуатацию в начале 1992 года. Первоначально под строительство дома, согласно решений ГИКа г. Владивостока № 521 от 25.09.1986г. и № 470 06.10.1989г. был выделен участок с границами: ул. Серова, ул. Чайковского, ул. Глинки, с ю. –востока частный сектор, площадью 1,24 Га.
Все эти годы в нашем дворе стоит полуразрушенное 2- этажное строение 1949г. по-стройки, когда-то это был жилой дом работников рыбокомбината, позже – детский сад. Мы несколько раз обращались в администрацию города, чтобы восстановить это здание и сделать в нем детский клуб, но всегда получали отказ. Теперь в документах строение 1949 г. постройки чудесным образом стало объектом незавершенного строительства (жилое здание) готовностью-44,5%, по адресу: г. Владивосток, ул. Глинки, дом 18.(фотографии прилагаются).
В 2007 г. распоряжением и.о. главы администрации г. Владивостока № 2289-р от 22.11.2007г. утвержден проект границ земельного участка площадью 1861 кв.м., по ул. Глинки, д.18, для завершения строительства и дальнейшей эксплуатации жилого здания, т.е. первоначально выделенный участок под строительство нашего дома разделили без нашего ведома. Новые «арендаторы» появились спустя три года.
Согласно Договору № 05-Ч-10750 аренды земельного участка от 08.08.2008 года Департамент земельных ресурсов и землеустройства Приморского края передал в аренду Цыбулиной Ю.С. земельный участок площадью 1861 кв.м. по адресу: г. Владивосток, ул. Глинки, д.18, в целях завершения строительства и дальнейшей эксплуатации объекта незавершенного строительства (жилого здания). Срок аренды участка с 04.06.2008г. по 03.06.2033г.
15.02.2010 года Цыбулина Ю.С. передает права на земельный участок новому арендатору: Борбот О.В. на тех же условиях: для завершения строительства и дальнейшей эксплуатации объекта незавершенного строительства (жилого здания). Разрешение получено на завершение строительства (по документам незавершенное строительство готовностью-44,5% , площадью 59 кв.м.), а собираются построить 9-этажный жилой дом площадью – 2999,3 м2. Заключен договор № 19677 от 01.12.2012г. с компанией «Востокинвестстрой» на строительство жилого дома по адресу: г Владивосток, ул. Глинки, д.18., начало строительства 2013г.
В ответе Прокуратуры Приморского края № 7-724-2011/2262 от 27.07.2011г. на наше обращение о законности предоставления земельного участка для завершения строительства Цыбулиной Ю.С. был дан ответ, что указанное разрешение администрацией г. Владивостока на строительство не выдавалось, указанный земельный участок для строительства не предоставлялся. Апелляционная инстанция постановила вернуть спорный объект недвижимости в муниципальную собственность, но до этого такого объекта незавершенного строительства в кадастровой карте г, Владивостока не было.
29.09.2016 года ДУМА ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА Решением от 29 сентября 2016 года № 676 вносит «объект» (жилое здание) готовностью 44,5% по адресу г. Владивосток, ул. Глинки, 18, с земельным участком 1861м кв в перечень приватизируемого муниципального имущества.
14.11.2017 года состоялся аукцион, приобретатели: ООО «Строительная компания «Аврора-Строй», – Генеральный директор ООО Депутат Законодательного Собрания Приморского края Ищенко А.С., член фракции КПРФ, Первый заместитель генерального директора, Депутат Думы города Владивостока – Белов С.Г.(КПРФ).
Между нашим домом и межквартальной (ул. Глинки) дорогой – 39 (тридцать девять) метров и в это пространство собираются «засунуть» 25-ти этажный, дом на 185 квартир с открытой автомобильной парковкой на 1-2 этажах на 140 м/мест.
Нарушаются все нормы градостроительства, землепользования и пожарной безопасности. В соответствии с действующим законодательством улицы и внутридворовые проезды должны быть выполнены согласно норм ТКП 45-3.03-227-2010 «Улицы населенных пунктов. Строительные нормы проектирования», расстояние от края проездов и пешеходных путей до стены здания, от 8 до 10 м. – для зданий высотой 9 этажей и более ( по проекту дом 25 этажей, 85м высотой). Расстояния от секционных жилых домов до открытых площадок вместимостью 101–300 машин, размещаемых вдоль продольных фасадов, следует принимать не менее 50 м.
Инженерно-геологические изыскания для проектирования нового дома не проводились, а проект прошел уже все согласования. На сайте СК «АВРОРА — СТРОЙ» выставлены квартиры на продажу. По нашему мнению, был куплен готовый проект дома и сейчас пытаются втиснуть его в этот участок.
При строительстве нашего дома строителям стоило больших трудов перекрыть грунтовые воды, постоянно подтапливался фундамент. Сейчас по фундаменту и по всему дому видны многочисленные трещины. Где гарантия того, что построив многоэтажку наш дом не сложится как карточный ?
Стройка «заберет» у нас детскую, бельевую площадку, перекроет свет в квартирах, выхлопные газы с паркинга будут идти к нам в квартиры, под вырубку попадает более 70 многолетних деревьев и кустарников. Мы не хотим, чтобы мамочки с колясками гуляли по дорогам, а наши дети играли на строительной площадке.
Мы не можем облагородить свой двор , т.к. на него постоянно кто- то претендует.
Общеобразовательная средняя школа и детский сад (ближайшие: ост. Заря, ст. Океан-ская) переполнены, нет детской поликлиники.
Мы живем на берегу моря, но купаться в нем нельзя, все канализационные стоки сбрасываются в залив.
Президент РФ Путин В.В., врио Губернатора Приморского края Тарасенко А.В. выступают против точечной застройки и люди им верят! А депутатам можно все: нарушать нормы градостроительства, СНИПы , лишать людей света в квартирах!
ПОМОГИТЕ остановить незаконное точечное строительство в нашем дворе и восстановить первоначально выделенную придомовую территорию!

Зачем выбираются депутаты ????? Только решать свои задачи и увеличивать благосостояние!!!! Для решения их личных вопросов все кабинеты открыты!

Показать

Чтобы поддержать проблему,
можно отправить смс с текстом
419 на номер +7 (924) 123456 2
Стоимость смс по вашему тарифу.

Вход в личный кабинет

+7

Бесплатная регистрация на сайте

+7

Отправляя данные формы, вы даете согласие с условиями и правилами обработки и хранения моих персональных данных.

Восстановление пароля

+7

Подтверждение

На номер был отправлен пароль для входа.

Не пришел пароль? Отправить повторно вы сможете через .

Поддержать проблему

Поддержи проблему быстро — укажи номер телефона и твой голос будет учтен.

+7

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Войти и поддержать

Чтобы поддержать проблему, можно также отправить смс с текстом
419 на номер +7 (924) 123456 2
Стоимость смс по вашему тарифу.

  • 29 мая 2019
    Проблема получила статус “Закрыта”

  • 29 мая 2019
    Сотрудники портала провели проверку, проблема решена

  • 31 января 2018 23:15
    Сообщение о проблеме №419 принято.
    Заявка передана депутату ЗСПК Дмитрию Новикову.
    По заявке будет сформирован запрос и отправлен в ответственную за проблему организацию до 05-02-2018 10:00.

Оставить комментарий