Решена ли проблема полностью? Есть ли замечания? Пара добрых слов, если проблема решена хорошо также приветствуются.

+7

Подтверждение решения проблемы.

Перетащите файлы в это поле, или
выбрать файлы

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Проблема №4177

УК, ЖКХ, ТСЖ

Россия, Приморский край, Владивосток, Некрасовская улица, 50

Статус: В работе

Здравствуйте уважаемые сотрудники портала «За Дело»!
Помогите разобраться с проблемой после пожара в многоквартирном доме.
В январе 2021 года по адресу г.Владивосток ул. Некрасовская 50 на 9 этаже произошел пожар. С тех пор по-прежнему весь этаж остается в очень плачевном состоянии – все стены и потолки покрыты черной гарью.
Репортаж с места событий: https://vestiprim.ru/news/ptrnews/45036-pri-pozhare-v-dome-na-nekrasovskoy-zhenschina-silno-otravilas-ugarnym-gazom.html
В данной ситуации нам необходимо помочь отремонтировать 9 этаж за счет Управляющей компании.

В марте 2021 мы обращались с запросом в Администрацию по поводу ремонта этажа, а именно к *** *** ***, на что получили ответ, что в апреле 2021 будут проводится работы и последствия устранят, после того, как отремонтируют лифт. Ниже прикреплен скриншот и аудиосообщения. По итогу лифт сделали в апреле 2021, но вот последствиями пожара на этаже до сих пор никто и не занялся.
7 июня 2021 года моя мама *** *** ***, которая является собственником квартиры, обратилась в управляющую компанию ООО “Альтакс-1” с вопросом проведения ремонта, на что сотрудник ** *** (рабочий телефон – ***) ответила, что ремонтом УК оказывается заниматься не собирается, так как пожар произошел по вине жильцов. Максимум, в подъезде могут повесить объявление о наборе желающих провести ремонтные работы и выделить краску с кисточками, чтобы жильцы занимались этим самостоятельно, что противоречит первоначальным обещаниям.
Более того, отказ УК делать ремонт не основан на законе. т.к. согласно ч. 2 ст. 154 Жилищного кодекса РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.
В соответствии с ч. 1 ст. 161 Жилищного кодекса РФ управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан и надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме.
Если виновник не установлен, ремонт должна проводить управляющая компания за счет средств на содержание и тех. обслуживания общего имущества в многоквартирном доме. А потом при установлении виновника и размера ущерба взыскивать в судебном порядке с виновного. Жители не обязаны дополнительно оплачивать какие-либо средства на ремонт подъезда.
Очень просим помочь разобраться в данной ситуации! Будем Вам очень благодарны!
с уважением, *** *** ***
Телефон для связи *** *** ***

Показать

Вход в личный кабинет

+7

Бесплатная регистрация на сайте

+7

Отправляя данные формы, вы даете согласие с условиями и правилами обработки и хранения моих персональных данных.

Восстановление пароля

+7

Подтверждение

На номер был отправлен пароль для входа.

Не пришел пароль? Отправить повторно вы сможете через .

Поддержать проблему

Поддержи проблему быстро — укажи номер телефона и твой голос будет учтен.

+7

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Войти и поддержать
  • 01 июля 2021
    Заявка отправлена исполнителю.

    Депутатский запрос по заявке отправлен в ООО “Первомайская управляющая компания-2”.

    Запрос направил депутат ЗСПК Дмитрий Новиков.
    Планируемый срок получения ответа от исполнителя – 12.08.2021 11:58.

    Zadelo PDF
  • 23 июня 2021
    Сообщение о проблеме №4177 принято.

Статьи о том, как мы будем решать данную проблему

  1. Куда жаловаться на УК, ТСЖ, ЖК?
  2. Как управлять общедомовым имуществом?

Оставить комментарий