Решена ли проблема полностью? Есть ли замечания? Пара добрых слов, если проблема решена хорошо также приветствуются.

+7

Подтверждение решения проблемы.

Перетащите файлы в это поле, или
выбрать файлы

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Проблема №4060

Вывоз мусора, уборка территории, свалки

Россия, Приморский край, Владивосток, Морское кладбище

Статус: В работе

Все мы теряем родителей. И все знаем, что такое кладбище. Уже 3й год не дает покоя помойный вопрос и как он решается на Морском кладбище.
Видимо, хотели как лучше – расположили мусорные баки посередине кадбища в непосредственном примыкании к захоронениям.
Результат – ближние могилы постоянно (невзирая на родительские дни) постоянно завалены мусором. Первое, что начинаешь делать, когда приходишь на родные могилы – собираешь окружающую помойку. Уже до слез.
Сейчас власти всё окрестили “последствиями ледяного дождя” и открестились вообще от решения этой проблемы.
Суть вопроса такова – куда вообще можно обращаться за помощью, кто действительно полномочен принимать решения о расположении мусорных контейнеров на территории кладбища? Безобразная помойка, с которой сейчас сталкиваешься при посещении кладбища, вероятней всего, затянется на года. Мусорщики приезжают туда 1 раз в месяц (!!!). Сейчас бак среди всего этого безобразия стоит пустой – т.е. служба вывоза мусора берет на себя исключительно только наполненность баков. А все, что возникает вокруг – это не их зона ответственности.
Есть просто невыносимое желание убрать вообще эту помойку в непосредственной близости от могил. Есть свободное пространство около ворот – там сейчас показательно чистенько. Основная масса посетителей кладбища приезжают туда на машинах – и их совершенно не затруднит девезти свой мусор к контейнерам на выезде с кладбища.
Адрес проблемы – заезд на Морское кладбище с ул. Катерной, “дорога” вверх на 1 ярус – и там Горностаевская свалка.
Показательно-чистая мусорка у ворот, видимо, для надзорных органов.

Пока мусорка. Состояние проездов с этой стороны кладбища, видимо, отдельный вопрос (только на джипе).
В приложенных файлах – свалка внутри кладбища и показательно чистая мусорка на вьезде.

ПС. На вопрос о мусорках в администрации кладбища жмут плечами и говорят, что это не их вопрос.

Показать

Вход в личный кабинет

+7

Бесплатная регистрация на сайте

+7

Отправляя данные формы, вы даете согласие с условиями и правилами обработки и хранения моих персональных данных.

Восстановление пароля

+7

Подтверждение

На номер был отправлен пароль для входа.

Не пришел пароль? Отправить повторно вы сможете через .

Поддержать проблему

Поддержи проблему быстро — укажи номер телефона и твой голос будет учтен.

+7

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Войти и поддержать
  • 02 июня 2021
    Получен ответ от государственной службы.

    Получен ответ от Администрации г. Владивостока.

    Zadelo PDF
  • 20 мая 2021
    Заявка отправлена исполнителю.

    Депутатский запрос по заявке отправлен в Администрацию г. Владивостока.

    Запрос направил депутат ЗСПК Дмитрий Новиков.
    Планируемый срок получения ответа от исполнителя – 01.07.2021 11:53.

    Zadelo PDF
  • 20 мая 2021
    Заявка отправлена исполнителю.

    Депутатский запрос по заявке отправлен в Администрацию г. Владивостока.

    Запрос направил депутат ЗСПК Дмитрий Новиков.
    Планируемый срок получения ответа от исполнителя – 01.07.2021 11:53.

    Zadelo PDF
  • 17 мая 2021
    Похожая проблема.

    Работа над подобной проблемой велась в Проблеме №4044.

  • 16 мая 2021
    Сообщение о проблеме №3460 принято.

Оставить комментарий