Решена ли проблема полностью? Есть ли замечания? Пара добрых слов, если проблема решена хорошо также приветствуются.

+7

Подтверждение решения проблемы.

Перетащите файлы в это поле, или
выбрать файлы

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Проблема №3888

Городская мебель, площадки, стадионы

Сафонова, д.36

Статус: В работе

Добрый день!
Рядом с жилыми домами Сафонова, 18,20,24,26,30,32,34, Никифорова, 53,55,57, а также другими домами, расположенными в этой округе расположен КГОБУ “Владивостокская специальная коррекционная общеобразовательная школа-интернат № 2” (далее -учреждение) с прекрасной территорией, которая закрыта от машин. Здесь в теплое время года очень любят кататься дети на велосипедах и самокатах, а также прогуливаться мамочки с колясками.На территории данного учреждения расположена спортивная площадка (футбольное поле), на котором очень любят дети соседних домов играть в футбол, баскетбол и другие спортивные игры. Эта спортивная площадка единственная в нашем районе, где наши дети могут заниматься спортом, тем самым оздоравливаясь.
В 2020г. учреждение поставило высокий забор и калитку с замком, тем самым перекрыв жителям района доступ к спортивной площадке. Выгоняют оттуда детей, а также мамочек с колясками. Наш район лишился единственного спокойного места для прогулок и занятий спортом, так как мы это место воспринимали “парком” нашего района. С воспитанниками учреждения никаких конфликтов не было, так как в основном дети гуляют в после обеденное время, когда занятия в учреждении уже окончены. В утренние часы там гуляли только мамочки с колясками, которые никак не могут помещать образовательному процессу учреждения.
Наши дети хотят заниматься спортом: играть в футбол, баскетбол, бегать, а также играть в иные подвижные игры на безопасной территории, а не в тесных дворах, где можно попасть под машину. Также, на этом футбольном поле занимаются пожилые люди нашего района: бегом, спортивной ходьбой и т.п.
Также, мы хотели( мечтали) договориться с руководством учреждения, чтобы с помощью Администрации города Владивостока отремонтировать футбольное поле и заливать зимой каток (т.к. ближайшие катки находятся на Борисенко и Героев Хасана, что достаточно далеко и куда детей одних не отпустишь) с перспективой взять часть расходов на заливку катка на близ расположенные дома, чтобы и воспитанники учреждения, и наши дети могли зимой кататься на коньках, играть в хоккей, в общем, прививать любовь к спорту и здоровому образу жизни, а не “сидеть по подъездам”, но, видимо нашим желаниям не сбыться!
Просим Вас помочь разобраться, законно ли перекрыли доступ на территорию учреждения, а также прийти к какому-то решению данной проблемы и посодействовать открытию территории для прогулки наших детей и занятию спортом хотя бы в после обеденное время, когда занятия в учреждении уже закончились, а также в летний период, когда занятия в учреждении не проводятся.

Показать

Вход в личный кабинет

+7

Бесплатная регистрация на сайте

+7

Отправляя данные формы, вы даете согласие с условиями и правилами обработки и хранения моих персональных данных.

Восстановление пароля

+7

Подтверждение

На номер был отправлен пароль для входа.

Не пришел пароль? Отправить повторно вы сможете через .

Поддержать проблему

Поддержи проблему быстро — укажи номер телефона и твой голос будет учтен.

+7

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Войти и поддержать
  • 15 апреля 2021
    Получен ответ от государственной службы.

    Получен ответ от Администрации г. Владивостока.

    Zadelo PDF
  • 06 апреля 2021
    Заявка отправлена исполнителю.

    Депутатский запрос по заявке отправлен в Администрацию г. Владивостока.

    Запрос направил депутат ЗСПК Дмитрий Новиков.
    Планируемый срок получения ответа от исполнителя – 18.05.2021 13:57.

    Zadelo PDF
  • 05 апреля 2021
    Похожая проблема.

    Работа над подобной проблемой велась в Проблеме №3889.

  • 05 апреля 2021
    Похожая проблема.

    Работа над подобной проблемой велась в Проблеме №3887.

  • 05 апреля 2021
    Похожая проблема.

    Работа над подобной проблемой велась в Проблеме №.

  • 05 апреля 2021
    Похожая проблема.

    Работа над подобной проблемой велась в Проблеме №3891.

  • 03 апреля 2021
    Сообщение о проблеме №3888 принято.

Статьи о том, как мы будем решать данную проблему

  1. Куда жаловаться на УК, ТСЖ, ЖК?
  2. Как управлять общедомовым имуществом?

Оставить комментарий