Решена ли проблема полностью? Есть ли замечания? Пара добрых слов, если проблема решена хорошо также приветствуются.

+7

Подтверждение решения проблемы.

Перетащите файлы в это поле, или
выбрать файлы

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Проблема №3839

Ямы, ливневки, люки, препятствия, аварии

Россия, Приморский край, Владивосток, улица Космонавтов, 1

Статус: В работе

Участок дороги между домами по адресу Космонавтов 1 до Космонавтов 5 очень сильно разрушен. Множество ям, выбоин, просадок асфальта. Крышки люков заглублены, а дождеприемные решетки забиты грязью и камнями. Просьба провести ремонт дороги и провести прочистку системы ливневой канализации.
Ранее обращался на портал “СДЕЛАЙ ПРИМОРЬЕ ЛУЧШЕ” (https://25prim.ru/problems/particular/63416/), где администрация сообщила о вине Примводоканала и отсутствии мер по воздействию на эту организацию.

Ответ 1 (30 Окт 2020 10:00 Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока):
Уважаемый Максим!

Ваше обращение, направленное в информационную систему «Сделай Приморье лучше», рассмотрено в управлении дорог и благоустройства администрации города Владивостока.

Информируем Вас о том, что в районе д. 1-13 по ул. Космонавтов неоднократно проводились земляные работы по перекладке бытовой канализации КГУП «Приморский водоканал». Данные ордера на производство земляных работ незакрыты, так как в соответствии с п. 13.2.9. муниципального правового акта № 45-мпа от 09.08.2018 «Правил благоустройства территории Владивостокского городского округа»: «При вскрытии асфальтобетонного покрытия дорог, тротуаров восстановление производится на всю ширину проезжей части, тротуара. Засыпка вскрытия осуществляется непросадочным грунтом (гравийно-песчаная смесь, песок, щебень и так далее) с уплотнением до естественного состояния».

Письмом от 21.01.2020 № 11-15/584 КГУП «Приморский водоканал» обязуется в рамках гарантийных обязательств восстановить асфальтобетонное покрытие на проезжей части ул. Космонавтов в период 2020 года в пределах проводимых земляных работ 2017 года.

В сентябре 2020 года в рамках ордера на производства земляных работ № 20-0628 «МУПВ ВПЭС» проводило работы по замене электрического кабеля. На 15.10.2020 благоустройство не восстановлено. Обратная засыпка производилась не в соответствии с 45-мпа от 09.08.2018 «Правил благоустройства территории Владивостокского городского округа». Срок окончания ордера до 20.11.2020.

В связи с вышеизложенным, ответственный за приведение дорожного полотна по ул. Космонавтов в соответствии требованиям п. 5.2.4 ГОСТ Р 50597-2017 является КГУП «Приморский водоканал» и МУПВ «ВПЭС».

Благодарим Вас за неравнодушное отношение к жизни города.

Ответ2 (13 Ноя 2020 10:19 Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока):
Уважаемый ****!

Ваше обращение, направленное в информационную систему «Сделай Приморье лучше», рассмотрено в управлении дорог и благоустройства администрации города Владивостока.

Повторно информируем Вас о том, что в районе домов №№ 1-13 по ул. Космонавтов неоднократно проводились земляные работы по перекладке бытовой канализации КГУП «Приморский водоканал». Данные ордера на производство земляных работ не закрыты, так как в соответствии с п. 13.2.9. муниципального правового акта № 45-мпа от 09.08.2018 «Правил благоустройства территории Владивостокского городского округа»: «При вскрытии асфальтобетонного покрытия дорог, тротуаров восстановление производится на всю ширину проезжей части, тротуара. Засыпка вскрытия осуществляется непросадочным грунтом (гравийно-песчаная смесь, песок, щебень и так далее) с уплотнением до естественного состояния».

Письмом от 21.01.2020 № 11-15/584 КГУП «Приморский водоканал» обязуется в рамках гарантийных обязательств восстановить асфальтобетонное покрытие на проезжей части ул. Космонавтов в период 2020 года в пределах проводимых земляных работ 2017 года.

В сентябре 2020 года в рамках ордера на производства земляных работ № 20-0628 «МУПВ ВПЭС» проводило работы по замене электрического кабеля. На 12.11.2020 благоустройство восстановлено.

В связи с вышеизложенным, ответственный за приведение дорожного полотна по ул. Космонавтов в соответствии требованиям п. 5.2.4 ГОСТ Р 50597-2017 является КГУП «Приморский водоканал». Данное предприятие находится в подчинении Правительства Приморского края.

В настоящее время подготовлен пакет документов для судебного разбирательства.

Показать

Вход в личный кабинет

+7

Бесплатная регистрация на сайте

+7

Отправляя данные формы, вы даете согласие с условиями и правилами обработки и хранения моих персональных данных.

Восстановление пароля

+7

Подтверждение

На номер был отправлен пароль для входа.

Не пришел пароль? Отправить повторно вы сможете через .

Поддержать проблему

Поддержи проблему быстро — укажи номер телефона и твой голос будет учтен.

+7

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Войти и поддержать
  • 01 апреля 2021
    Заявка отправлена исполнителю.

    Депутатский запрос по заявке отправлен в КГУП “Приморский водоканал”.

    Запрос направил депутат ЗСПК Дмитрий Новиков.
    Планируемый срок получения ответа от исполнителя – 14.05.2021 14:06.

    Zadelo PDF
  • 01 апреля 2021
    Заявка отправлена исполнителю.

    Депутатский запрос по заявке отправлен в Администрацию г. Владивостока.

    Запрос направил депутат ЗСПК Дмитрий Новиков.
    Планируемый срок получения ответа от исполнителя – 14.05.2021 14:03.

    Zadelo PDF
  • 30 марта 2021
    Похожая проблема.

    Работа над подобной проблемой велась в Проблеме №3125.

  • 29 марта 2021
    Сообщение о проблеме №3839 принято.

Оставить комментарий