Решена ли проблема полностью? Есть ли замечания? Пара добрых слов, если проблема решена хорошо также приветствуются.

+7

Подтверждение решения проблемы.

Перетащите файлы в это поле, или
выбрать файлы

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Проблема №3756

Прочее

Россия, Приморский край, Владивосток, Луговая улица, 21А

Статус: В работе

Прошу принять меры в отношении арендаторов,создающих нездоровую ,нерабочую обстановку на 4 этаже ТЦ Луговая.Арендаторы бутиков 417, 418 приносят на работу грудных младенцев,которые находятся вместе с ними на рабочем месте с утра 10-00 до вечера 20-00.Детей таскают по всему этажу,показывают их,как кукол,возят их в колясках,подкидывают в воздух.Дети пищат,кричат, плачут.Кроме того,в данных бутиках,а также в бутиках 460,470 находятся несовершеннолетние дети,которые бегают по этажу друг за другом с дикими воплями,катаются по полу на креслах, либо на самокатах.В администрацию ТЦ Луговая,в частности,директору ООО Флора- сервис Снетову С.Е. неоднократно поступали жалобы от работающих на 4 этаже на шум,издаваемый детьми и невозможность полноценной качественной работы в данных условиях.К сожалению,звонки арендодателям бутиков 417,418,460,470 ни к чему не привели.Мной было написано два заявления,одно на сайт МВД участковому полиции,второе- непосредственно в участок на Махалина д 3а после того,как вызванный мной наряд полиции зафиксировал в б 417 наличие трех несовершеннолетних детей,один из которых являлся грудным младенцем.На тот момент в 417 бутике размером 1,5 на 1,5 м находилось пятеро взрослых и трое детей( грудной младенец,и дети примерно 4 и 9 лет). Арендатор из 418 бутика со своим грудным младенцем успела спрятаться и не появлялась в бутике,пока не ушёл наряд полиции.На замечания охранников арендаторы не реагируют.При проверке младенцев перекидывают разным людям,вводя в заблуждение,что это дети клиентов,либо прячут коляски в глубине бутиков,чтобы их не было видно со стороны коридора.Охранники неоднократно писали рапорты о наличии на этаже грудных младенцев.Но, ближе к вечеру,или на выходные, детей становится особенно много,а охранники не всегда на месте.Приходится своими силами останавливать бесящихся детей,что опять же не способствует продуктивной работе.Несколько раз в мой швейный салон резко,с громкими криками забегали дети,от неожиданности при кройке ткани ножницами возникал фактор порчи изделия, о чем я потом указывала так называемым мамам младенцев.Тоже самое я указывала и инспектору по делам несовершеннолетних.Но не получила понимания .Как мне объяснили, была проверка,опрашивали сотрудников близлежащих бутиков и никто не жаловался.Почему опрашивали только выходцев из Средней Азии? Почему не опросили русскоговорящих сотрудников бутиков на этаже? Работников швейных салонов и других?….Все,кого я потом спрашивала,отвечали ,что к ним никто из проверяющих не приходил и не опрашивал.В свою очередь, я получила скрытую угрозу со стороны инспектора по делам несовершеннолетних,типа если будете дальше писать,то и вас проверят.В связи с этим,прошу выяснить почему в ТЦ Луговая нарушается трудовое законодательство в отношении сотрудников 4 этажа, так как в условиях постоянного стресса ,вызванного детскими криками,работать продуктивно невозможно,невозможно делать качественную работу,невозможно разговаривать с клиентами . Также нарушаются права детей и грудных младенцев,вынужденных весь день находиться в закрытом,замкнутом помещении без должного ухода и соблюдения режима.Нарушается
и законодательство в отношении недопустимости скопления людей в условиях пандемии и нахождения детей в ТЦ без сопровождения родителей,а здесь на этаже это сплошь и рядом. Хочется отметить,что арендаторы бутиков 476 и 476а ,приводящие раннее своих малолетних детей,наняли для них нянь.Но,боюсь,что если ситуация по бутикам 417,418,460,470 не изменится,то они вернут своих детей на рабочие места.Очень прошу помочь.Мои слова могут подтвердить сотрудники других швейных салонов и других организаций на этаже.С уважением.

Показать

Вход в личный кабинет

+7

Бесплатная регистрация на сайте

+7

Отправляя данные формы, вы даете согласие с условиями и правилами обработки и хранения моих персональных данных.

Восстановление пароля

+7

Подтверждение

На номер был отправлен пароль для входа.

Не пришел пароль? Отправить повторно вы сможете через .

Поддержать проблему

Поддержи проблему быстро — укажи номер телефона и твой голос будет учтен.

+7

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Войти и поддержать
  • 20 мая 2021
    Похожая проблема.

    Работа над подобной проблемой велась в Проблеме №4070.

  • 28 апреля 2021
    Получен ответ от государственной службы.

    Получен ответ от УМВД России по г. Владивостоку.

    Zadelo PDF
  • 26 апреля 2021
    Получен ответ от государственной службы.

    Получен ответ от .

    Zadelo PDF
  • 21 апреля 2021
    Заявка отправлена исполнителю.

    Депутатский запрос по заявке отправлен в .

    Запрос направил депутат ЗСПК Дмитрий Новиков.
    Планируемый срок получения ответа от исполнителя – 02.06.2021 15:53.

    Zadelo PDF
  • 19 марта 2021
    Заявка отправлена исполнителю.

    Депутатский запрос по заявке отправлен в УМВД России по г. Владивостоку.

    Запрос направил депутат ЗСПК Дмитрий Новиков.
    Планируемый срок получения ответа от исполнителя – 30.04.2021 15:31.

    Zadelo PDF
  • 16 марта 2021
    Сообщение о проблеме №3756 принято.

Оставить комментарий