Решена ли проблема полностью? Есть ли замечания? Пара добрых слов, если проблема решена хорошо также приветствуются.

+7

Подтверждение решения проблемы.

Перетащите файлы в это поле, или
выбрать файлы

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Проблема №3568

Прочее

Россия, Приморский край, Владивосток, Тигровая улица, 22

Статус: В работе

09.01.2021 г жителями дома №22 по ул. Тигровая был обнаружен пар в подъезде на 1 этаже, так же пар из под люков на межквартальной дороге и рядом с дорогой, и с ливневки рядом с вышеуказанной дорогой. О возможных проблемах с тепловыми сетями сообщили в диспетчерскую МУПВ “ВПЭС”.
13.01.2021 г. после снегопада, жители дома обратили внимание на аномальное таяние свежевыпавшего снега на участке дороги возле дома №22 по ул. Тигровая, в то время как на остальном участке дороги снег не таял, так же парило из под люков смотровых колодцев и ливневки на дороге рядом с домом и рядом с дорогой.
14.01.2021 г. силами МУПВ “ВПЭС” был обнаружен порыв трубопровода тепловых сетей, произведен аварийно восстановительный ремонт (заменена часть трубы рядом с домом №18 по ул. Тигровая)
15.01.2021 г. на 1 этаже в подъезде дома сохраняется запах пара, высокая влажность, конденсат на входной двери в подъезд.
16.01.2021 г. обнаружены значительные скопления пара в подъезде, было обнаружено скопление пара на 1 этаже в подъезде, в подвальном помещении, запотевание окон на лестничных клетках на 1,2,3 этаже, повышенная влажность, запах пара на всех этажах,ржавение входной двери в подъезд, конденсат на этой двери, вспучивание обшивки двери, пар из под крышек смотровых колодцев на прилегающей межквартальной дороге к дому №22 по ул. Тигровая и рядом с дорогой.
18.01.2020 г. совместно с представителем управляющей компании, которая обслуживает наш дом, был проведен осмотр, установлены замечания, указанные в акте, установлено, что повреждений коммуникаций в подвальном помещении дома нет (акт прилагаю).
В доме повышенная влажность, что отрицательно влияет на состояние общедомового имущества, инженерные коммуникации и конструкции дома в целом, а так же на качество жизни в доме.
Аварийные случаи порыва тепловой сети между домами 18 и 22 по ул Тигровая происходят регулярно. Регулярно производится ремонт порыва с частичными заменами труб. Крайний ремонт от 14.01.2021 г. положительного результата не дал. Пар распространяется через крышки смотровых колодцев рядом с домом, попадает в подвал и подъезд многоквартирного дома. Абсолютно очевидно что трубопровод тепловой сети изжил себя, необходимость его замены абсолютно очевидна.
Ввиду вышеперечисленного прошу:
1. Обязать обслуживающую организацию обнаружить источник пара, который виден через крышки смотровых колодцев рядом с вышеуказанным домом, в подвале и в подъезде вышеуказанного дома и произвести ремонт в срочном порядке.
2. Привлечь внимание контролирующих органов к данному вопросу, ходотайствовать о проведении проверок.
3. Ходатайствовать о полной замене трубопровода тепловых сетей в кратчайшие сроки во избежание дальнейших порывов, полагаю возраст теплотрассы превышает установленные законодательством нормы. Комплексного ремонта тепловых сетей не было с момента постройки вышеуказанного дома.
4. Рассмотреть возможность замены так же труб холожного водоснабжения и канализации, срок службы которых, полагаю тоже вышел.
Материалы прилагаю

Показать

Чтобы поддержать проблему,
можно отправить смс с текстом
3568 на номер +7 (924) 123456 2
Стоимость смс по вашему тарифу.

Вход в личный кабинет

+7

Бесплатная регистрация на сайте

+7

Отправляя данные формы, вы даете согласие с условиями и правилами обработки и хранения моих персональных данных.

Восстановление пароля

+7

Подтверждение

На номер был отправлен пароль для входа.

Не пришел пароль? Отправить повторно вы сможете через .

Поддержать проблему

Поддержи проблему быстро — укажи номер телефона и твой голос будет учтен.

+7

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Войти и поддержать

Чтобы поддержать проблему, можно также отправить смс с текстом
3568 на номер +7 (924) 123456 2
Стоимость смс по вашему тарифу.

  • 10 февраля 2021
    Получен ответ от государственной службы.

    Получен ответ от Администрации г. Владивостока.

    Zadelo PDF
  • 02 февраля 2021
    Заявка отправлена исполнителю.

    Депутатский запрос по заявке отправлен в Администрацию г. Владивостока.

    Запрос направил депутат ЗСПК Дмитрий Новиков.
    Планируемый срок получения ответа от исполнителя – 16.03.2021 16:24.

    Zadelo PDF
  • 19 января 2021
    Сообщение о проблеме №3568 принято.

Оставить комментарий