Решена ли проблема полностью? Есть ли замечания? Пара добрых слов, если проблема решена хорошо также приветствуются.

+7

Подтверждение решения проблемы.

Перетащите файлы в это поле, или
выбрать файлы

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Проблема №3541

Общедомовое имущество

Россия, Приморский край, Владивосток, улица Жигура, 14

Статус: Завершенная

Здравствуйте. Вопрос заключается в состоянии придомового пешеходного тротуара, расположенного вдоль дома по адресу г. Владивосток, ул. Жигура, 14. В настоящее время по этому тротуару постоянно движутся автомобили к стихийной автопарковке расположенной около автобусной, да и прямо на ней, остановке “Жигура”. Тем самым создается проблема движению пешеходов. Зачастую, парковка автомобилей происходит прямо на газоне вдоль данного тротуара, о чем мной неоднократно направлялись жалобы в Администрацию г. Владивостока.
Санитарное состояние самого тротуара и прилегающей территории крайне удручающее. Если в теплое время года его уборка производится силами 1-2 местных жителей, то зимой никто эту территорию не убирает! В настоящее время, после известного ледяного дождя, тротуар покрыт толстой ледяной коркой, а газоны завалены поломанными ветками уже длительное время! Ходить по данному тротуару крайне опасно! По всей видимости, у ЖСК-66, к которому относится данная территория, нет договора на ее уборку с какой-либо подрядной организацией.
В прошлом году мной был направлен запрос в городскую Администрацию с просьбой разобраться с ситуацией незаконного движения автомобилей по тротуару и установкой ограничительных столбиков. Исходя из присланного мне ответа, Администрация города не может этого сделать, т.к. территория относится к ЖСК-66 и согласно ст. 39 ЖК РФ жильцы самостоятельно несут бремя по ее содержанию. Но они категорически этого не делают! Прошу разобраться в этом вопросе. Ответ из Администрации г. Владивостока прилагаю.

Zadelo PDF

Показать

Вход в личный кабинет

+7

Бесплатная регистрация на сайте

+7

Отправляя данные формы, вы даете согласие с условиями и правилами обработки и хранения моих персональных данных.

Восстановление пароля

+7

Подтверждение

На номер был отправлен пароль для входа.

Не пришел пароль? Отправить повторно вы сможете через .

Поддержать проблему

Поддержи проблему быстро — укажи номер телефона и твой голос будет учтен.

+7

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Войти и поддержать
  • 18 января 2021
    Получен ответ от государственной службы.

    Получен ответ от Администрации г. Владивостока.

    Zadelo PDF
  • 30 декабря 2020
    Заявка отправлена исполнителю.

    Депутатский запрос по заявке отправлен в Администрацию г. Владивостока.

    Запрос направил депутат ЗСПК Дмитрий Новиков.
    Планируемый срок получения ответа от исполнителя – 10.02.2021 11:28.

    Zadelo PDF
  • 29 декабря 2020
    Сообщение о проблеме №3541 принято.

Статьи о том, как мы будем решать данную проблему

  1. Куда жаловаться на УК, ТСЖ, ЖК?
  2. Как управлять общедомовым имуществом?

Оставить комментарий