Решена ли проблема полностью? Есть ли замечания? Пара добрых слов, если проблема решена хорошо также приветствуются.

+7

Подтверждение решения проблемы.

Перетащите файлы в это поле, или
выбрать файлы

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Проблема №3533

Разметка, знаки, светофоры, нарушение схемы движения

Россия, Приморский край, Владивосток, улица Адмирала Кузнецова, 82

Статус: В работе

Председателю Комитета по регламенту, депутатской этике и организации работы Законодательного Собрания Приморского края
Новикову Д.Г.

Уважаемый Дмитрий Геннадьевич!
В период с сентября 2019 года по настоящее время, возникла острая необходимость в установке дорожного знака «Стоянка запрещена» от продуктового магазина «Спутник», расположенного по адресу: г. Владивосток, ул. Адмирала Кузнецова, 82 «А» до дома № 13 по улице Каплунова в г. Владивостоке.
Данный участок дороги является участком дороги с ограниченной видимостью. В сентябре 2019 года дорога была расширена, были установлены бордюры и леера. С того момента водители устроили стоянку личных автомобилей, затрудняя проезд автомобилей Скорой медицинской помощи, Полиции, а также пожарных автомобилей и т.д. Согласно Правилам Дорожного Движения, а именно ст. 12.4. – Остановка запрещается: на проезжей части вблизи опасных поворотов (данный поворот является таковым, поскольку видимость дороги менее 100 м), в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств или создаст помехи для движения пешеходов (в том числе в местах сопряжения проезжей части и тротуара в одном уровне, предназначенных для движения маломобильных граждан), а также ст. 12.5. – Стоянка запрещается: в местах, где запрещена остановка.
Согласно ответу Заместителя Начальника ОГИБДД **** от 23.12.2019 г. (Ответ прилагается): «Организация дорожного движения на автомобильной дороге, принадлежащей поселению, городскому округу, муниципальному району дорожная деятельность в отношении этих дорог, в силу вышеуказанных нормативно-правовых актов, осуществляется соответствующим органом местного самоуправления (на территории города Владивостока – администрация города Владивостока). Администрация города Владивостока является надлежащим субъектом для принятия решений об изменении организации дорожного движения на территории Владивостокского городского округа. Госавтоинспекция по факту установки дорожных знаков «Стоянка запрещена» на отрезке дороги от магазина «Спутник» который находится между домами № 82 №88 по ул. Адмирала Кузнецова к дому №13 по ул. Каплунова г. Владивостока, не возражает, при условии соблюдений требований ГОСТов».
То есть, установка дорожных знаков, исходя из ответа Заместителя Начальника ОГИБДД **** от 23.12.2019 г., относится к компетенции органов местного самоуправления, а именно – Администрации г. Владивостока.
Таким образом, исходя из вышеизложенного, прошу посодействовать решению данной проблемы, а именно установке дорожного знака «Стоянка запрещена».
Прошу рассмотреть мое обращение в 30-дневный срок в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) “О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации”.

Обращение составлено жителями домов № 82, 88, и 86 по ул. Адмирала Кузнецова и дома № 15 по ул. Каплунова в г. Владивостоке.
Исполнитель обращения – *** *** ****, жительница квартиры № 48 дома №82 по ул. Адмирала Кузнецова в г. Владивостоке.

Тел.: *****
22.12.2020 года

Показать

Чтобы поддержать проблему,
можно отправить смс с текстом
3533 на номер +7 (924) 123456 2
Стоимость смс по вашему тарифу.

Вход в личный кабинет

+7

Бесплатная регистрация на сайте

+7

Отправляя данные формы, вы даете согласие с условиями и правилами обработки и хранения моих персональных данных.

Восстановление пароля

+7

Подтверждение

На номер был отправлен пароль для входа.

Не пришел пароль? Отправить повторно вы сможете через .

Поддержать проблему

Поддержи проблему быстро — укажи номер телефона и твой голос будет учтен.

+7

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Войти и поддержать

Чтобы поддержать проблему, можно также отправить смс с текстом
3533 на номер +7 (924) 123456 2
Стоимость смс по вашему тарифу.

  • 12 января 2021
    Получен ответ от государственной службы.

    Получен ответ от Администрации г. Владивостока.

    Zadelo PDF
  • 24 декабря 2020
    Заявка отправлена исполнителю.

    Депутатский запрос по заявке отправлен в Администрацию г. Владивостока.

    Запрос направил депутат ЗСПК Дмитрий Новиков.
    Планируемый срок получения ответа от исполнителя – 04.02.2021 14:17.

    Zadelo PDF
  • 23 декабря 2020
    Сообщение о проблеме №3533 принято.

Оставить комментарий