Решена ли проблема полностью? Есть ли замечания? Пара добрых слов, если проблема решена хорошо также приветствуются.

+7

Подтверждение решения проблемы.

Перетащите файлы в это поле, или
выбрать файлы

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Проблема №3517

Прочее

Россия, Приморский край, Владивосток, Посьетская улица, 46

Статус: В работе

Проблема изложена в виде жалобы и заключается в ниже следующем. 17.10.2020 в ОП 4 УМВД РФ по г. Владивостоку (ул. Посьетская 46) зарегистрирована телефонограмма о причинении мне телесных повреждений (КУСП 16482,16665). По факту меня избили и ограбили группа молодых людей на дороге возле клуба Винил, когда я хотел уехать на такси домой. Пока я был в больнице, из полиции ко мне никто не пришёл, заявление не приняли, окровавленную одежду на экспертизу не изьяли. Моя гр. жена *** *** ** . *** *** ** г. р. тел. ****** ходила в полицию написать заявление 18.10.20. Ей сказали оперативные сотрудники, что по моему делу задержали одного человека и есть видео с камер, на которых видно, как они меня убивают (с их слов) и уверили её, что ко мне придут 19.10.20, в понедельник. Но никто не пришёл и не позвонил. 20.10.20 она опять пошла в ОП4 и написала заявление по факту моего избиения и грабежа (КУСП 16665). Помимо ушиба головного мозга и гематом у меня перелом носа со смещением и решетчатой кости с осложнением, лор врачем рекомендована операция. В день выписки с больницы 23.10.20 уже вечером я встретился с участковым в ОП4, чтобы взять направление на СМЭ, он мне сказал что ему это дело передали 22.10.20. Оперативные сотрудники, принявшие заявление у моей жены, со мной не встретились. Давая объяснения участковому, я сказал ему, что с меня пытались снять куртку и забрали фирменный складной нож с кармана куртки, когда избивали. Я сам дописал в объяснении про куртку и про нож сказал, что дома есть от него коробка и чек. Есть свидетели, что перед клубом, я ложил складной нож в карман куртки перед сдачей ее в гардероб. В больнице сестра хозяйка может подтвердить, что ножа не было при моем поступлении (есть опись вещей). Когда меня доставили в больницу, вся одежда была в крови и на куртке было много следов от обуви (есть фото). Фото фирменной коробки и ценника из магазина (3400р.) я отправлял участковому по вотсапп (сохранились отчёты о доставке), но к делу это не приобщили. На мой вопрос, про видеозаписи, участковый сказал, что их нет, так ему сказал дежуривший оперативный сотрудник (хотя жене говорили другое). Есть еще камеры компании Феско, записи с них мы вместе с участковым смотрели и я записал фрагменты этой записи на смартфон, участковый сказал мне, что приобщил их к делу. На указанной видеозаписи видно, как три человека неожиданно слажено на меня напали, в течении часа добивали, не давая возможности уйти и пытались увезти, когда я потерял сознание, на автомобиле марки Приус (он переехал в другое место, видно на видео).Также есть свидетель, который, со слов участкового, сам сознательно обратился в полицию, девушка проезжала мимо и видела как меня били, участковый ее опросил (есть в определении об отказе, она также сказала про Приус). Полагаю, имеет место коррупция, так как видеозаписи куда то пропали, оперативные сотрудники передали это дело участковому, зная, что было групповое нападение и чуть ли не убийство, причем наряд ППС задержал одного нападавшего, когда он убегал, уголовное дело не завели, розыскные мероприятия не провели, один задержанный участник нападения был сразу отпущен, мне и моей жене звонили, угрожали и предлагали встретиться поговорить о компенсации, (никому кроме сотрудников ОП4 номера телефонов были неизвестны).Имеются записи разговоров и сообщения сохранены. Участковый мне сказал, что указанный задержанный был вместе с адвокатом в ОП4 и что он факт драки не отрицает, но сказал, что был один (это было до того, как мы с участковым смотрели записи камер видео наблюдения) и ничего не помнит. Есть доказательства, что это было спланированное нападение группой лиц, умышленное нанесение телесных повреждений и грабеж. По горячим следам (пока сохранялись записи камер в клубе) можно было быстро раскрыть это преступление. Пока ещё можно объявить в розыск Приус (по камерам известно время и направление его движения). В настоящее время не могу передать медицинские документы (консультации различных врачей, снимки) для СМЭ. В самой СМЭ (Русская 61в) сказали, что документы (первичный акт осмотра) отправили давно уже в УМВД. Участковый сказал, что ушел в отпуск, на связь не выходит. К начальнику из за пандемии короновируса попасть я не могу, прием не ведётся. Прошу провести дополнительную проверку, принять меры прокурорского реагирования, обязать должностных лиц выйти со мной на связь, пригласить меня для дополнительных пояснений по делу, возбудить уголовное дело по ст. 161 УК РФ, принять медицинские документы для СМЭ для определения тяжести полученных травм и дальнейшего возбуждения уголовного дела по ст.112 или 111 УК Рф совершенного группой лиц. У меня есть доказательства (фото, видео, аудио записи, сохраненные сообщения и переписки) всего выше указанного.

Показать

Чтобы поддержать проблему,
можно отправить смс с текстом
3517 на номер +7 (924) 123456 2
Стоимость смс по вашему тарифу.

Вход в личный кабинет

+7

Бесплатная регистрация на сайте

+7

Отправляя данные формы, вы даете согласие с условиями и правилами обработки и хранения моих персональных данных.

Восстановление пароля

+7

Подтверждение

На номер был отправлен пароль для входа.

Не пришел пароль? Отправить повторно вы сможете через .

Поддержать проблему

Поддержи проблему быстро — укажи номер телефона и твой голос будет учтен.

+7

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Войти и поддержать

Чтобы поддержать проблему, можно также отправить смс с текстом
3517 на номер +7 (924) 123456 2
Стоимость смс по вашему тарифу.

  • 22 декабря 2020
    Заявка отправлена исполнителю.

    Депутатский запрос по заявке отправлен в УМВД России по Приморскому краю.

    Запрос направил депутат ЗСПК Дмитрий Новиков.
    Планируемый срок получения ответа от исполнителя – 02.02.2021 15:53.

    Zadelo PDF
  • 21 декабря 2020
    Похожая проблема.

    Работа над подобной проблемой велась в Проблеме №3443.

  • 18 декабря 2020
    Сообщение о проблеме №3517 принято.

Оставить комментарий