Решена ли проблема полностью? Есть ли замечания? Пара добрых слов, если проблема решена хорошо также приветствуются.

+7

Подтверждение решения проблемы.

Перетащите файлы в это поле, или
выбрать файлы

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Проблема №3204

Ямы, ливневки, люки, препятствия, аварии

Россия, Приморский край, Владивосток, Тигровая улица, 22

Статус: В работе

Направляем повторное обращение о восстановлении дорожного полотна на участке дороги пролегающей от дома № 16 до дома №24 по ул. Тигровая.
Придомовая дорога, пролегающая мимо домов №16-24 по ул. Тигровая, гор. Владивосток, находится в неудовлетворительном состоянии, а именно, на протяжении всего вышеуказанного участка дороги отмечаются многочисленные трещины, ямы, выбоины, проваленные и выступающие лючные колодцы, проваленная решетка ливневой канализации,разрушенный, заваленный, местами отсутвующий бордюр.
Согласно предоставленной информации, содержащейся в письме исх. № 11440-э от 20.04.2020 г. от Заместителя главы Администрации Т.Г. Фищук, участок дороги от дома №16 до дома №24 по ул. Тигровая, расположен на неразграниченной территории.
Согласно ответа, содержащегося в письме исх. № 11/1-3/202702/36/66 от 26.05.2020 г, командир полка дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Д.Е. Никитин сообщает, что проезжая часть вышеуказанной дороги действительно имеет повреждения, несоответствующие требованиям ГОСТ Р-5097-2017, о чем был составлен соответствующий акт. Кроме того, установлен собственник вышеуказанного участка дороги – администрация города Владивостока.
Согласно ответа, содержащегося в письме исх № 11/1-8427 от 10.06.2020 г., заместитель командира взвода полка дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Р.В. Ибрагимов уточняет, что по факту выявленных нарушений в ходе проверки вышеуказанного участка дороги в адрес собственника дороги – администрации города Владивостока было подготовлено и направлено предписание на устранение недостатков.
01.05.2020 г. жителями вышеперечисленных домов было направлено коллективное обращение в адрес депутата думы города Владивостока 8 избирательного округа, Телелюевой Н.Г. о необходимости проведения капитального ремонта вышеуказанного участка дороги. Н.Г. Телелюева, в свою очередь, направила соответствующий депутатский запрос исх. №2917ГР/1174 от 02.06.2020 г, на что был получен ответ от администрации города Владивостока, исх. № 16637-з от 17.06.2020 г, в котором заместитель главы администрации С. В. Русских сообщает, что вышеуказанный участок дороги находится в собственности жильцов домов 22, 24, является общедомовым имуществом, соответственно платить за содержание и благоустройство должны собственники вышеуказанных домов.
На депутатский запрос депутата Законодательного собрания Приморского края Д.Г. Новикова, исх. № С-2876/227-20 от 07.05.2020 г. был получен ответ исх. №13372-ог-э от 19.05.2020 г., в котором и. о. начальника управления дорог и благоустройства администрации города Владивостока Ю.А. Трунов так же утверждает, что придомовая дорога находится в собственности домов 22 и 24 по ул. Тигровая.
Вввиду вышеизложенного, основываясь на официальные письма дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения, в которых установлено, что собственник вышеуказанного участка дороги- администрация города Владивостока, есть все основания полагать, что администрация города Владивостока целенамеренно вводит жильцов домов в заблуждение, что данный участок дороги не в собственности администрации города Владивостока, тем самым снимая с себя ответственность за его содержание и ремонт, перекладывая ответственность на жильцов домов.
На текущий момент никаких ремонтных работ на данном участке дороги не производилось, предписание от дорожно патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения не исполняется
На основании вышеизложенного прошу:
1. Обязать Администрацию гор. Владивостока к выполнению ремонта вышеуказанной дороги.

Приложение:
1. Письмо от 20.04.2020 г, исх № 11440-з на 2 л
2. Письмо от 26.05.2020 г, исх № 11/1-3/202702/36/66 на 1 л
3. Письмо от 10.06.2020 г исх № 11/1-8427 на 2 л
4. Копия коллективного заявления от жильцов многоквартирных домов от 01.05.2020 на 2 л
5. Письмо от 08.06.2020, исх № 3/202702502237 на 1 л
6. Письмо от 19.05.2020 г.,исх № 13372-ог-э на 2 л
7. Письмо от 17.06.2020 г.,исх № 16637-з на 4 л.
8. Письмо от 07.05.2020, исх № С-2876/227-20 на 1 л.
9. Фотоматериалы

Zadelo PDF
Zadelo PDF
Zadelo PDF
Zadelo PDF
Zadelo PDF
Zadelo PDF
Zadelo PDF
Zadelo PDF

Показать

Чтобы поддержать проблему,
можно отправить смс с текстом
3204 на номер +7 (924) 123456 2
Стоимость смс по вашему тарифу.

Вход в личный кабинет

+7

Бесплатная регистрация на сайте

+7

Отправляя данные формы, вы даете согласие с условиями и правилами обработки и хранения моих персональных данных.

Восстановление пароля

+7

Подтверждение

На номер был отправлен пароль для входа.

Не пришел пароль? Отправить повторно вы сможете через .

Поддержать проблему

Поддержи проблему быстро — укажи номер телефона и твой голос будет учтен.

+7

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Войти и поддержать

Чтобы поддержать проблему, можно также отправить смс с текстом
3204 на номер +7 (924) 123456 2
Стоимость смс по вашему тарифу.

  • 22 сентября 2020
    Заявка отправлена исполнителю.

    Депутатский запрос по заявке отправлен в УМВД России по г. Владивостоку.

    Запрос направил депутат ЗСПК Дмитрий Новиков.
    Планируемый срок получения ответа от исполнителя – 03.11.2020 15:48.

    Zadelo PDF
  • 22 сентября 2020
    Заявка отправлена исполнителю.

    Депутатский запрос по заявке отправлен в УМВД России по г. Владивостоку.

    Запрос направил депутат ЗСПК Дмитрий Новиков.
    Планируемый срок получения ответа от исполнителя – 03.11.2020 15:48.

    Zadelo PDF
  • 18 сентября 2020
    Похожая проблема.

    Работа над подобной проблемой велась в Проблеме №2876.

  • 17 сентября 2020
    Сообщение о проблеме №3204 принято.

Оставить комментарий