Решена ли проблема полностью? Есть ли замечания? Пара добрых слов, если проблема решена хорошо также приветствуются.

+7

Подтверждение решения проблемы.

Перетащите файлы в это поле, или
выбрать файлы

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Проблема №3045

Вывоз мусора, уборка территории, свалки

Россия, Приморский край, Владивосток, Вязовая улица, 7

Статус: В работе

Здравствуйте.
1) Суть вопроса: по заявке 2790 дело не сдвинулось с места – (несанкционированная мусорка по адресу вязовая 7, которая мешает вести достойный образ жизни, согласно конституции РФ статье 42 и статье 25 п. 1 Декларации о правах Человека ООН, живым людям, жителям дома №5 по улице Вязовая.
Нарушены главные вышесказанные Законы, затем, нарушен Сан Пин 42-128-4690-88 ст 2.2.3 о правилах размещения ТКО.

Мы, люди, жители дома Вязовая 5, крайне возмущены ответами (пространными отписками) из Администрации города, которые никак не соответствуют нашим требованиям, основанными на самых основных в жизни людей вышеизложенных Законах!

Более того, Нарушена не только статья 2.2.3 вышеуказанного Сан Пин , неоднократно нарушаются собственниками ТКО так же и статьи этого же Сан ПиНа (2.2.4 и 2.2.7)

2. Обращались во всевозможные инстанции (Роспотребнадзор, Жилищная инспекция) (кроме прокуратуры пока еще), начиная с 2017 года. В ходе обращения на данный сайт под номером 2790, ТКО стали мыть и идеально убирать, но:
Как только все “исчерпывающие”, мало отвечающие основным законам о правах Человека, от администрации города, ответы по ненадлежащему содержанию ТКО были нами получены, то собственники данного ТКО опять стали содержать свое ТКО в непотребном виде, нарушая наши права!

Сейчас лето, и невозможно ни открыть окна, ни выйти на балкон, потому, что воняет либо немытыми мусорными пустыми баками (по статьям 2.2.4 и 2.2.7 СаН ПиНа 42-128-4690-88 их следует мыть, а на площадку для мусора, мусор не должен падать), но главное, нарушена статья 2.2.3 , где написано, что собственники ТКО должны расположить его на расстоянии от 20-100 метров от жилых построек.
В настоящее время, это ТКО расположено в 8-ми метрах! (то есть, на (аж 12 метров!) близко к нашему дому, причем, напомним , ТКО не наше, у нас есть свое!) от нашего дома Вязовая, 5, именно поэтому идет такая вонь, что окна невозможно открыть и выйти на балкон!

Согласно ФЗ №89 “Об отходах производства и потребления”, согласно п. 13 правил ст.24.8 ФЗ-№89, то содержание мест сбора и накопления мусорных отходов – это обязанность Управляющих компаний или ТСЖ. Так как данное ТКО – это собственность жителей дома,( согласно новым правилам, действующим с начала 2020 года), а представителем собственников дома №7 по ул Вязовая, является именно УК “Регион ЖКХ”, согласно этому Закону мы, жители дома №5 по ул Вязовая,
требуем:
1) Обязать «УК Регион ЖКХ» вместе с собственниками дома №7 в течение 30 дней в соответствии со статьей 42 конституции РФ, с момента получения ими уведомления о вышеизложенных нарушениях, найти другое место для ТКО, так, чтобы оно соответствовало
нормам СаН ПиНа 42-128-4690-88 и не противоречило бы статье 2.2.3, и не нарушало бы права Человека о благоприятной экологической обстановке, согласно конституции РФ ст 42, и статье 25 п. 1 Декларации о правах Человека ООН.

2) Оштрафовать нарушителей (нарушения зафиксированы с 2017 года) за ненадлежащее и несанкционированное содержание ТКО (напомним, что нарушены статьи 2.2.3 , 2.2.4, 2.2.7 ныне действующего Сан ПиНа 42-128-4690-88) на стыке придомовых территорий по улице Вязовая 5 и Вязовая 7.

3) В соответствие с вышеизложенным, требуем, чтобы согласно статье 2.2.3 декларируемого здесь СаН ПиНа, выехала комиссия, и вместе с участием районного архитектора жилищно -эксплуатационной организации комитета и санитарного врача, и вместе с собственниками данного ТКО,
( кстати, заблаговременно уведомив о точной дате и времени приезда данной комиссии,- жителей дома №5) – определили и зафиксировали нужное расстояние по Сан ПиНу, так, чтобы оно не нарушало бы прав на экологию и чистый воздух живых людей, жителей дома №5. Согласно этой же статье 2.2.3 Сан Пина 42-128-46-90-88 Акты комиссий должны утверждаться “жилкомами” местных Советов народных депутатов. В связи с этим, требуем ознакомить жителей дома №5 с такими актами!

4) В соответствии с вышеизложенным, требуем, чтобы наши права Человека на достойную жизнь и окружающую среду были соблюдены в полной мере!
PS Начиная с 23 февраля, судя по фото ситуация остается прежней. Мы это считаем свалкой! А контейнер для сбора пластика не убирается с мая месяца и бутылки, судя по фото, уже падают людям на голову.

Показать

Чтобы поддержать проблему,
можно отправить смс с текстом
3045 на номер +7 (924) 123456 2
Стоимость смс по вашему тарифу.

Вход в личный кабинет

+7

Бесплатная регистрация на сайте

+7

Отправляя данные формы, вы даете согласие с условиями и правилами обработки и хранения моих персональных данных.

Восстановление пароля

+7

Подтверждение

На номер был отправлен пароль для входа.

Не пришел пароль? Отправить повторно вы сможете через .

Поддержать проблему

Поддержи проблему быстро — укажи номер телефона и твой голос будет учтен.

+7

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Войти и поддержать

Чтобы поддержать проблему, можно также отправить смс с текстом
3045 на номер +7 (924) 123456 2
Стоимость смс по вашему тарифу.

  • 14 июля 2020
    Заявка отправлена исполнителю.

    Депутатский запрос по заявке отправлен в МУП г. Владивостока “Спецзавод №1”.

    Запрос направил депутат ЗСПК Дмитрий Новиков.
    Планируемый срок получения ответа от исполнителя – 25.08.2020 15:29.

    Zadelo PDF
  • 14 июля 2020
    Похожая проблема.

    Работа над подобной проблемой велась в Проблеме №2790.

  • 12 июля 2020
    Сообщение о проблеме №3045 принято.

Оставить комментарий