Решена ли проблема полностью? Есть ли замечания? Пара добрых слов, если проблема решена хорошо также приветствуются.

+7

Подтверждение решения проблемы.

Перетащите файлы в это поле, или
выбрать файлы

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Проблема №3031

УК, ЖКХ, ТСЖ

Россия, Приморский край, Владивосток, улица Александровича, 52

Статус: В работе

Здравствуйте. Хотелось бы обратить внимание на проблему двойных квитанций ЖКХ. Дело в том что многоквартирные жилые дома № 52, 50, 50а, 48, 48а по ул. Александровича г. Владивостока долгое время состояли в ТСЖ “Садгород”. Я и моя семья, появились здесь в 2012 году и также влились в ряды данного ТСЖ. Регулярно оплачивали все платежи, никогда не имели задолженности, но с 2018 года на наших домах параллельно появилась УК “МУПВ Центральный”. И с этого момента УК стала выставлять нам тоже квитанции за коммунальные услуги, при этом фактически ничего не делая, прикрываясь тем, что выиграли конкурс на управление нашими домами. На данный момент УК требует у жильцов через суд возмещение задолженности, за якобы оказанные ими услуги, заявляя, что только они были легитимны оказывать данные услуги и взимать за них плату, а ТСЖ, существовавшее здесь много лет, вообще не законно. В итоге большое количество людей, проживающих в данных домах, оказались заложниками данной ситуации, также как и я регулярно вносившие платежи в ТСЖ. Мне, как и большинству жильцов сложно было понять кто из них легитимнее. Я просто добросовестный плательщик, но УК “МУПВ Центральный” почему-то требует деньги с меня, а не с ТСЖ, которое по их мнению незаконно существовало, т.е. я по их разумению должен второй раз оплатить одни и те же услуги. При этом судья мирового суда Советского района, удовлетворила уже несколько подобных исков, тем самым обязав жильцов второй раз оплатить одни и те же услуги, помимо ТСЖ еще и УК “МУПВ Центральный”. Некоторые жильцы обращались в прокуратуру по поводу двойных квитанций, но к сожалению кроме отписок ничего не получали. Надеюсь на привлечение внимания к данной проблеме общественности и возможно на помощь в ее решении.

Показать

Чтобы поддержать проблему,
можно отправить смс с текстом
3031 на номер +7 (924) 123456 2
Стоимость смс по вашему тарифу.

Вход в личный кабинет

+7

Бесплатная регистрация на сайте

+7

Отправляя данные формы, вы даете согласие с условиями и правилами обработки и хранения моих персональных данных.

Восстановление пароля

+7

Подтверждение

На номер был отправлен пароль для входа.

Не пришел пароль? Отправить повторно вы сможете через .

Поддержать проблему

Поддержи проблему быстро — укажи номер телефона и твой голос будет учтен.

+7

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Войти и поддержать

Чтобы поддержать проблему, можно также отправить смс с текстом
3031 на номер +7 (924) 123456 2
Стоимость смс по вашему тарифу.

  • 02 сентября 2020
    Получен ответ от государственной службы.

    Получен ответ от Государственной Жилищной Инспекции Приморского Края.

    Zadelo PDF
  • 10 июля 2020
    Похожая проблема.

    Работа над подобной проблемой велась в Проблеме №3038.

  • 10 июля 2020
    Похожая проблема.

    Работа над подобной проблемой велась в Проблеме №.

  • 08 июля 2020
    Заявка отправлена исполнителю.

    Депутатский запрос по заявке отправлен в Государственной Жилищной Инспекции Приморского Края.

    Запрос направил депутат ЗСПК Дмитрий Новиков.
    Планируемый срок получения ответа от исполнителя – 19.08.2020 11:36.

    Zadelo PDF
  • 07 июля 2020
    Сообщение о проблеме №3031 принято.

Статьи о том, как мы будем решать данную проблему

  1. Куда жаловаться на УК, ТСЖ, ЖК?
  2. Как управлять общедомовым имуществом?

Оставить комментарий