Решена ли проблема полностью? Есть ли замечания? Пара добрых слов, если проблема решена хорошо также приветствуются.

+7

Подтверждение решения проблемы.

Перетащите файлы в это поле, или
выбрать файлы

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Проблема №2937

Общедомовое имущество

Россия, Приморский край, Владивосток

Статус: Решена

1. Ремонт проездов
2. Указаны в файле

Пишу Вам на сайт «Задело.рф» после получения обращения Дмитрия Новикова к жителям.
От заместителей главы администрации ответа нет. 07.05.2020 получил ответ №11753-or-э начальника управления дорог и благоустройства *** *** ***. В нем говорится «Работы выполняются в рамках выделенного финансирования, согласно сметному расчету и техническим параметрам. Ваше предложение принято к сведенью.»
Мной же предложено выделять финансирование согласно сметным расчетам с исключением из них замены существующих качественных бортовых камней и затрат на удаление полуразрушенного асфальтобетонного покрытия. Ведь 90% бордюров находятся в прекрасном состоянии не только по улицам Нейбута, Ватутина, Черняховского хотя прослужили около 30 лет. А сохранение и укладка нового асфальтобетонного покрытия с щебеночным основанием на сохраненные старые асфальтобетон с щебнем увеличивает толщину слоя распределяющего нагрузку от колес автотранспорта на грунт. Поэтому обеспечивается меньшая нагрузка на слабые глинистые грунты основания, следовательно и меньшая их деформация вместе с новым асфальтобетонным покрытием. Кроме того увеличенный общий асфальтощебеночный слой уменьшает промерзание, поэтому глинистый грунт основания лучше сохраняет консистенцию, то есть меньше разуплотняется – меньше уменьшает несущую способность за осенне-зимний период.
Желательно обратить внимание и на большое число люков вдавленных колёсами автомобилей ниже дорожного покрытия. Это связано с отсутствием плиты днища в основании стеновых колец канализационных и водопроводных колодцев. Эти плиты предусмотрены типовыми проектными решениями и закладываются в сметы. Но вместо них подрядчик с выгодой для себя часто укладывает слой бетона на грунт внутри нижнего стенового кольца. При наезде колеса грузовика на люк слой бетона сдвигается внутри стенового кольца, кольцо вдавливается в грунт и весь колодец вместе с люком проваливается.

Показать

Чтобы поддержать проблему,
можно отправить смс с текстом
2937 на номер +7 (924) 123456 2
Стоимость смс по вашему тарифу.

Вход в личный кабинет

+7

Бесплатная регистрация на сайте

+7

Отправляя данные формы, вы даете согласие с условиями и правилами обработки и хранения моих персональных данных.

Восстановление пароля

+7

Подтверждение

На номер был отправлен пароль для входа.

Не пришел пароль? Отправить повторно вы сможете через .

Поддержать проблему

Поддержи проблему быстро — укажи номер телефона и твой голос будет учтен.

+7

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Войти и поддержать

Чтобы поддержать проблему, можно также отправить смс с текстом
2937 на номер +7 (924) 123456 2
Стоимость смс по вашему тарифу.

  • 17 июня 2020
    Сотрудники портала провели проверку, проблема решена.

  • 17 июня 2020
    Получен ответ от государственной службы.

    Получен ответ от Администрации г. Владивостока.

    Zadelo PDF
  • 28 мая 2020
    Заявка отправлена исполнителю.

    Депутатский запрос по заявке отправлен в Администрацию г. Владивостока.

    Запрос направил депутат ЗСПК Дмитрий Новиков.
    Планируемый срок получения ответа от исполнителя – 09.07.2020 15:00.

    Zadelo PDF
  • 28 мая 2020
    Сообщение о проблеме №2937 принято.

Статьи о том, как мы будем решать данную проблему

  1. Куда жаловаться на УК, ТСЖ, ЖК?
  2. Как управлять общедомовым имуществом?

Оставить комментарий