Решена ли проблема полностью? Есть ли замечания? Пара добрых слов, если проблема решена хорошо также приветствуются.

+7

Подтверждение решения проблемы.

Перетащите файлы в это поле, или
выбрать файлы

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Проблема №2852

Вывоз мусора, уборка территории, свалки

Россия, Приморский край, Владивосток, Сахалинская улица, 25

Статус: В работе

Возле дома № 25 по улице Сахалинской несколько лет назад установили без согласования с собственниками квартир контейнерную площадку.Расположение данной контейнерной площадки нарушает все требования СанПина, она находится на расстоянии 16 метров ( при норме 20 м)от жилого дома и на 17 м – от школы № 33. На данный момент на площадке стоит семь ! открытых баков(при норме 5 баков), не оборудованных крышками . При складировании КГМ расстояние от дома до свалки мусора может быть меньше 10 метров.Площадку установили на пересечении популярного пешеходного маршрута, именно через это место школьники идут к школе № 33. Площадка перегораживает проход к школе.Жители района бухты Тихой вынуждены огибать площадку с двух сторон, чтобы выйти к дороге в школу и на рынок.Кроме этого, в доме № 25 в связи с установкой площадки сложилась тяжёлая экологическая обстановка ,жуткая антисанитария во дворе,т.к. из-за открытых контейнеров весь мусор прилетает под напором ветра во двор.В подвале, во дворе дома на поверхности земли имеют место выходы крысиных нор,количество которых постоянно увеличивается и достигает несколько десятков.В тёплое время года невозможно открыть окна квартир из-за вони, идущей от баков площадки.Полчища насекомых, помойных мух . Кроме того, рядом с площадкой сваливают КГМ,что является ещё одним нарушением норм СанПина.Место свалки КГМ ни с кем не согласовано,оно не законно,мусор лежит неделями перед окнами квартир.Обращения в Администрацию города,в Роспотребнадзор,в прокуратуру,в жилищную инспекцию ни к чему не привели.Земля,на которой установлена контейнерная,не входит в состав придомовой территории дома № 25 по улице Сахалинской.Поэтому администрация города обязана соблюсти требования экологической безопасности жильцов данного дома и школьников школы № 33,- перенести данную контейнерную площадку туда,где она и была запроектирована изначально и стояла долгие годы- возле дома № 27 по улице Сахалинская, либо в любое другое соответствующее ей место.Администрация Первомайской УК в разговоре со мной высказала готовность перенести данную контейнерную площадку,подыскав для неё более подходящий участок.Поэтому требуем перенести данную контейнерную площадку в связи с вышеизложенными фактами.

Показать

Чтобы поддержать проблему,
можно отправить смс с текстом
2852 на номер +7 (924) 123456 2
Стоимость смс по вашему тарифу.

Вход в личный кабинет

+7

Бесплатная регистрация на сайте

+7

Отправляя данные формы, вы даете согласие с условиями и правилами обработки и хранения моих персональных данных.

Восстановление пароля

+7

Подтверждение

На номер был отправлен пароль для входа.

Не пришел пароль? Отправить повторно вы сможете через .

Поддержать проблему

Поддержи проблему быстро — укажи номер телефона и твой голос будет учтен.

+7

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Войти и поддержать

Чтобы поддержать проблему, можно также отправить смс с текстом
2852 на номер +7 (924) 123456 2
Стоимость смс по вашему тарифу.

  • 14 мая 2020
    Получен ответ от государственной службы.

    Получен ответ от МУП г. Владивостока “Спецзавод №1”.

    Zadelo PDF
  • 24 апреля 2020
    Заявка отправлена исполнителю.

    Депутатский запрос по заявке отправлен в МУП г. Владивостока “Спецзавод №1”.

    Запрос направил депутат ЗСПК Дмитрий Новиков.
    Планируемый срок получения ответа от исполнителя – 05.06.2020 10:00.

    Zadelo PDF
  • 22 апреля 2020
    Похожая проблема.

    Работа над подобной проблемой велась в Проблеме №2242.

  • 21 апреля 2020
    Сообщение о проблеме №2852 принято.

Оставить комментарий