Решена ли проблема полностью? Есть ли замечания? Пара добрых слов, если проблема решена хорошо также приветствуются.

+7

Подтверждение решения проблемы.

Перетащите файлы в это поле, или
выбрать файлы

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Проблема №2790

Прочее

Россия, Приморский край, Владивосток, Вязовая улица, 5

Статус: В работе

1) Суть вопроса: установлена “мусорка” с грубейшим нарушением закона:
а) 10 метров от жилого дома,
б) на магистральном трубопроводе горячего водоснабжения,
в) в метре от высоковольтного кабеля!

УК РЕГИОН ЖКХ установило ее в 10 метрах от дома по адресу Вязовая 5. А Этот дом не принадлежит этой компании, его обслуживает УК Первомайского района. НАША же “мусорка” стоит в пределах, установленных законом. По Сан Пин 2.1.2.2645-10 мусорка должна находиться на расстоянии от 20 метров от жилых домов. В частности ,от нашего дома она находится всего- лишь на расстоянии 10 метров от угла дома. В результате чего, когда температуры воздуха поднимаются выше 7 градусов, то весной и летом окна невозможно открыть, так как сильно воняет мусором. Далее, рядом находится клумба с цветами. Жители ее организовали за свои средства и за свой счет. И с этой помойки ветром приносит всякий мусор прямо на клумбу. Мимо ходят разные бомжи и кидают на клумбу бутылки, так как помойка очень близко, и чисто психологически это место воспринимается людьми как “отхожее”. Люди с других улиц стали еще и собак выгуливать рядом с этой помойкой! А здесь жители ставят свои автомобили, и дети ездят на великах. В результате чего колеса, обувь и клумба все – в собачьем дерьме и мусоре.

Результат который хотим получить: разместить площадку для сбора мусора так, чтобы учесть наши интересы, жителей Вязовая 5- с выполнением всех санитарных норм! Наши интересы: чистый воздух, чистая улица возле дома и недопустимость битых бутылок и собачьих отходов на нашей клумбе, в которую мы вкладываем немало средств (удобрение, земля, посадки, саженцы и тд) Наша же “мусорка” находится по Адресу Вязовая 3 и нас это устраивает.

2) В марте 2018 и в августе 2019 писали в Жилищную инспекцию, в Роспотребнадзор и депутату Первомайского района. Итог: в адрес УК РЕГИОН ЖКХ вынесли постановление о недопустимости нарушения согласно вышеуказанного Сан Пин и оштрафовали. Но уже весна 2020, а несанкционированная мусорка по прежнему на этом же месте.

Zadelo PDF

Показать

Чтобы поддержать проблему,
можно отправить смс с текстом
2790 на номер +7 (924) 123456 2
Стоимость смс по вашему тарифу.

Вход в личный кабинет

+7

Бесплатная регистрация на сайте

+7

Отправляя данные формы, вы даете согласие с условиями и правилами обработки и хранения моих персональных данных.

Восстановление пароля

+7

Подтверждение

На номер был отправлен пароль для входа.

Не пришел пароль? Отправить повторно вы сможете через .

Поддержать проблему

Поддержи проблему быстро — укажи номер телефона и твой голос будет учтен.

+7

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Войти и поддержать

Чтобы поддержать проблему, можно также отправить смс с текстом
2790 на номер +7 (924) 123456 2
Стоимость смс по вашему тарифу.

  • 14 июля 2020
    Похожая проблема.

    Работа над подобной проблемой велась в Проблеме №3044.

  • 15 мая 2020
    Получен ответ от государственной службы.

    Получен ответ от Администрации г. Владивостока.

    Zadelo PDF
  • 15 мая 2020
    Получен ответ от государственной службы.

    Получен ответ от МУП г. Владивостока “Спецзавод №1”.

    Zadelo PDF
  • 07 апреля 2020
    Заявка отправлена исполнителю.

    Депутатский запрос по заявке отправлен в МУП г. Владивостока “Спецзавод №1”.

    Запрос направил депутат ЗСПК Дмитрий Новиков.
    Планируемый срок получения ответа от исполнителя – 19.05.2020 16:00.

    Zadelo PDF
  • 22 марта 2020
    Сообщение о проблеме №2790 принято.

Оставить комментарий