Решена ли проблема полностью? Есть ли замечания? Пара добрых слов, если проблема решена хорошо также приветствуются.

+7

Подтверждение решения проблемы.

Перетащите файлы в это поле, или
выбрать файлы

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Проблема №2774

Тротуары, лестницы, дорожки, мосты, подпорные стены, люки

Россия, Приморский край, Владивосток, улица Борисенко, 96

Статус: В работе

В рамках муниципального контракта №960/293-121/19 выполнены мероприятия по ремонту подъездной дороги к дому №34 по ул.Сахалинской(от домов №36а и 34б по ул.Сахалинской) и участка дороги от дома № 34 к дому №38 по ул.Сахалинской переходящей в тротуар, между домами №38 по ул.Сахалинской и №96 по ул.Борисенко.Ремонт асфальтового покрытия произвели но, тротуар с уклоном,передвигаться пожилым,физически ослабленным, с маленькими детьми людям в зимний период или когда сыро будет очень затруднительно и скользко.Пожилые люди очень нуждаются в перилах,чтобы подымаясь или спускаясь могли опираться и чувствовать себя в безопасности.Так же необходимо уличное освещение этого участка.Тротуар не является придомовой территорией этих домов,по сути это общественный городской тротуар по которому передвигаются жители района от пешеходного перехода,и остановки автобусов №31к,№79 к жилым домам микрорайона по сути являясь главной пешеходной артерией.Мероприятия по устройству перил, и уличного наружного освещения на тротуаре между домами №38 по ул.Сахалинской и №96 по ул.Борисенко сметной документацией не были предусмотрены.Участок тротуара, расположенного, между домами № 96 по ул.Борисенко и № 38 по ул.Сахалинской, не относится к уличной дорожной сети и решение вопросов по его благоустройству относится к компетенции Администрации города Владивостока. Из ответа начальника управления дорог и благоустройства *** (№ 4711-ог-э от 06.03.2020) следует,что данный земельный участок, на котором находится тротуар, не значится в реестре муниципального имущества,в связи с чем администрация города Владивостока не планирует устанавливать перила на рассматриваемом участке.Уведомляю Вас о том,что работы по оформлению в муниципальную собственность земельного участка, расположенного между домами № 96 по ул.Борисенко и № 38 по ул.Сахалинской необходимо включить в Перечень наказов избирателей, что бы решить вопрос установки на этом участке тротуара, перил и наружного уличного освещения.

Показать

Чтобы поддержать проблему,
можно отправить смс с текстом
2774 на номер +7 (924) 123456 2
Стоимость смс по вашему тарифу.

Вход в личный кабинет

+7

Бесплатная регистрация на сайте

+7

Отправляя данные формы, вы даете согласие с условиями и правилами обработки и хранения моих персональных данных.

Восстановление пароля

+7

Подтверждение

На номер был отправлен пароль для входа.

Не пришел пароль? Отправить повторно вы сможете через .

Поддержать проблему

Поддержи проблему быстро — укажи номер телефона и твой голос будет учтен.

+7

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Войти и поддержать

Чтобы поддержать проблему, можно также отправить смс с текстом
2774 на номер +7 (924) 123456 2
Стоимость смс по вашему тарифу.

  • 23 апреля 2020
    Получен ответ от государственной службы.

    Получен ответ от Администрации г. Владивостока.

    Zadelo PDF
  • 24 марта 2020
    Заявка отправлена исполнителю.

    Депутатский запрос по заявке отправлен в Администрацию г. Владивостока.

    Запрос направил депутат ЗСПК Дмитрий Новиков.
    Планируемый срок получения ответа от исполнителя – 08.05.2020 15:00.

    Zadelo PDF
  • 17 марта 2020
    Похожая проблема.

    Работа над подобной проблемой велась в Проблеме №2500.

  • 17 марта 2020
    Сообщение о проблеме №2774 принято.

Статьи о том, как мы будем решать данную проблему

  1. Куда жаловаться на УК, ТСЖ, ЖК?
  2. Как управлять общедомовым имуществом?

Оставить комментарий