Решена ли проблема полностью? Есть ли замечания? Пара добрых слов, если проблема решена хорошо также приветствуются.

+7

Подтверждение решения проблемы.

Перетащите файлы в это поле, или
выбрать файлы

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Проблема №2684

Прочее

Россия, Приморский край, Владивосток, улица Ладыгина, 3

Статус: В работе

Напротив многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу Черняховского, 9 имеется Торговый центр Ладыгина, который сдается в аренду различным фирмам и предприятиям, в том числе Бубль Гум, Реми, Азбука Мебели. На фасаде данного здания расположены большие, яркие вывески, работающие в темное время суток и заполняющие светом жилые помещения, находящиеся в доме напротив, в том числе спальни. Имеется опасение, что из-за работы вывески в ночное время нарушаются нормы, установленные СанПиН 2.2.1/2.1.1.1278-03 (постановление Главного государственного санитарного врача РФ
от 8 апреля 2003 г. N 34 “О введении в действие СанПиН 2.2.1/2.1.1.1278-03”), в пункте 3.3.4 которого сказано:
Уровни суммарной засветки окон жилых зданий, палат лечебных учреждений, палат и спальных комнат объектов социального обеспечения световыми приборами наружного освещения не должны превышать следующих значений средней вертикальной освещённости:
– 7 лк – при норме средней яркости проезжей части 0,4 кд/м2;
– 10 лк – при норме средней яркости проезжей части 0,6 – 1,0 кд/м2;
– 20 лк – при норме средней яркости проезжей части 1,2 – 1,6 кд/м2.
В пункте 3.3.5 данного документа сказано, что уровни суммарной засветки окон жилых зданий, палат лечебных учреждений, палат и спальных комнат объектов социального обеспечения от архитектурного, рекламного освещения, а также установок освещения строительных площадок, не должны превышать более чем на 10% величин, указанных в п.3.3.4. А также: Размещение пульсирующих рекламных установок допускается при отсутствии прямой видимости их воздействия в точке, расположенной на расстоянии 1 м от геометрического центра светопроема (пункт 3.3.6.).
По моему мнению, имеется нарушение по меньшей мере пункта 3.3.6, в связи с чем прошу проверить правомерность размещения и режима работы вывески.

Показать

Чтобы поддержать проблему,
можно отправить смс с текстом
2684 на номер +7 (924) 123456 2
Стоимость смс по вашему тарифу.

Вход в личный кабинет

+7

Бесплатная регистрация на сайте

+7

Отправляя данные формы, вы даете согласие с условиями и правилами обработки и хранения моих персональных данных.

Восстановление пароля

+7

Подтверждение

На номер был отправлен пароль для входа.

Не пришел пароль? Отправить повторно вы сможете через .

Поддержать проблему

Поддержи проблему быстро — укажи номер телефона и твой голос будет учтен.

+7

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Войти и поддержать

Чтобы поддержать проблему, можно также отправить смс с текстом
2684 на номер +7 (924) 123456 2
Стоимость смс по вашему тарифу.

  • 24 апреля 2020
    Получен ответ от государственной службы.

    Получен ответ от Роспотребнадзора.

    Zadelo PDF
  • 18 марта 2020
    Получен ответ от государственной службы.

    Получен ответ от Администрации г. Владивостока.

    Zadelo PDF
  • 21 февраля 2020
    Заявка отправлена исполнителю.

    Депутатский запрос по заявке отправлен в Роспотребнадзор.

    Запрос направил депутат ЗСПК Дмитрий Новиков.
    Планируемый срок получения ответа от исполнителя – 03.04.2020 16:00.

    Zadelo PDF
  • 21 февраля 2020
    Заявка отправлена исполнителю.

    Депутатский запрос по заявке отправлен в Администрацию г. Владивостока.

    Запрос направил депутат ЗСПК Дмитрий Новиков.
    Планируемый срок получения ответа от исполнителя – 03.04.2020 16:00.

    Zadelo PDF
  • 07 Февраля 2020
    Сообщение о проблеме №2684 принято.

Оставить комментарий