Решена ли проблема полностью? Есть ли замечания? Пара добрых слов, если проблема решена хорошо также приветствуются.

+7

Подтверждение решения проблемы.

Перетащите файлы в это поле, или
выбрать файлы

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Проблема №2674

Тротуары, лестницы, дорожки, мосты, подпорные стены, люки

Россия, Приморский край, Владивосток, Сахалинская улица, 4

Статус: В работе

Обращение по поводу восстановления пешеходного тротуара на отрезке дороги по ул. Борисенко между домом №70 и остановкой транспорта «Сахалинская».
При организации в группе строений по общему адресу ул. Сахалинская д.4 различных предприятий:
магазин «1000 размеров», автомобильные боксы,
пит-стоп«ChePachelo», торговый павильон «Шмель»,
предпринимателями был уничтожен пешеходный тротуар и газон с деревьями (ясени) отделяющий проезжую часть от тротуара. Сейчас в этом месте фактически проезжая часть.
Для удобного подъезда к автомобильным боксам и автомагазину вместо тротуара владельцами была сделана наклонная поверхность, поднимающаяся в сторону магазина. То место, где был тротуар, сейчас представляет собой достаточно крутую наклонную поверхность. Кроме этого магазин в рекламных целях выставляет на этот наклонный участок образцы своих товаров (надувные лодки на прицепах и т.д), паркуются машины, что создает больше неудобства пешеходам. По факту пройти там нельзя, приходится спускаться и выходить на проезжую часть.
Все это было сделано в то время, когда этот участок ул. Сахалинской был мало проезжим. Сейчас ситуация резко изменилась, это автомобильная дорога с постоянно движущимся потоком автотранспорта на выезд из города, поэтому проход пешеходов просто стал опасен. Ведь мы же стараемся сделать у себя в городе дороги безопасными и качественными, сюда входят и тротуары.
Считаю совершенно недопустимым организацию пит-стопов с подъездом к ним по тротуару. В ГОРОДЕ тротуар должен быть для пешеходов. А пит-стопы на загородных дорогах или в тех местах, где не ходят постоянно пешеходы.
Хочется узнать в отделе земельного контроля и осмотра зданий, сооружений управления градостроительства и архитектуры администрации г. Владивостока о законности установки по адресу ул. Сахалинская, д. 4 этих магазинов и пит-стопов, не являются ли они самовольно установленными объектами и восстановить нормальный пешеходный тротуар.

Показать

Чтобы поддержать проблему,
можно отправить смс с текстом
2674 на номер +7 (924) 123456 2
Стоимость смс по вашему тарифу.

Вход в личный кабинет

+7

Бесплатная регистрация на сайте

+7

Отправляя данные формы, вы даете согласие с условиями и правилами обработки и хранения моих персональных данных.

Восстановление пароля

+7

Подтверждение

На номер был отправлен пароль для входа.

Не пришел пароль? Отправить повторно вы сможете через .

Поддержать проблему

Поддержи проблему быстро — укажи номер телефона и твой голос будет учтен.

+7

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Войти и поддержать

Чтобы поддержать проблему, можно также отправить смс с текстом
2674 на номер +7 (924) 123456 2
Стоимость смс по вашему тарифу.

  • 17 марта 2020
    Получен ответ от государственной службы.

    Получен ответ от Прокуратуры Приморского края.

    Zadelo PDF
  • 21 февраля 2020
    Заявка отправлена исполнителю.

    Депутатский запрос по заявке отправлен в Администрацию г. Владивостока.

    Запрос направил депутат ЗСПК Дмитрий Новиков.
    Планируемый срок получения ответа от исполнителя – 03.04.2020 16:00.

    Zadelo PDF
  • 05 Февраля 2020
    Сообщение о проблеме №2674 принято.

Статьи о том, как мы будем решать данную проблему

  1. Куда жаловаться на УК, ТСЖ, ЖК?
  2. Как управлять общедомовым имуществом?

Оставить комментарий