Решена ли проблема полностью? Есть ли замечания? Пара добрых слов, если проблема решена хорошо также приветствуются.

+7

Подтверждение решения проблемы.

Перетащите файлы в это поле, или
выбрать файлы

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Проблема №2656

Тротуары, лестницы, дорожки, мосты, подпорные стены, люки

Россия, Приморский край, Владивосток, улица Никифорова

Статус: В работе

Здравствуйте хотелось бы сообщить о проблеме отсутствия тротуаров и остановок в нашем районе и бездействии городской администрации. В прошлом году отправляла просьбу установить остановочный павильон на остановке “Никифорова” по маршруту автобуса 39. Данной дорогой пользуются все прилегающие дома и это не удивительно т.к. она единственная, при этом к остановке в данный момент нет нет даже тротуара ни с какой стороны. В хорошую погоду из под земли при том при всем пробиваются следы старого советского асфальта который был видимо когда то, когда еще заботились о людях, но с тех пор прошло много времени. Выше возможно в прошлом сделали насыпь и поставили авто стоянку, но о пешеходах все благополучно забыли и оставили для школьников, их родителей, и их престарелых родственников просто косогор с огромными и не очень булыжниками. Администрация на мое обращение ответила, цитирую ” Для выполнения работ по обустройству тротуара необходимо проведение мероприятий по реконструкции существующей дороги. В соответствии с Градостроительным кодексом РФ, для проведения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту какого-либо объекта (дороги, тротуара, подпорной стены, дома и т.д.), необходима разработка проектно-сметной документации (ПСД), которая определит необходимый комплекс архитектурнопланировочных решений, инженерно-строительных мероприятий, а также их объём и характер. Данная документация должна быть разработана специализированной проектной организацией и утверждена в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Проведение данных работ требует значительных материальных затрат. К сожалению, в условиях бюджетных ограничений и недостаточностью бюджетных средств, работы по обустройству вышеуказанного тротуара не запланированы. В рамках ограниченного финансирования, установка остановочных павильонов на остановках общественного транспорта по улицам Никифорова и Сафонова не входит в перечень планируемых мероприятий по ремонту дорог.”
Хотелось бы что бы нашли старый план данной территории и восстановили пешеходный тротуар вдоль дороги. Что бы никому не приходилось идти вдоль проезжей разбитой дороги, что бы никто не падал там ни утром в темноте, ни днем, ни в гололед, чтобы многодетные мамы провожали детей в школу по хорошему тротуару с колясками, а не разбитым косогором. Хотелось, что бы установили павильон где можно укрыться от дождя, снега, солнца в ожидании автобуса. И почему есть пешеходный тротуар, лежачий полицейский, и зебра у ресторана небесный замок, но нет у остановки Никифорова? может потому что рестораном владеет депутат, а остановка всего лишь для народа? если надо собрать подписи то я готова это сделать, и каждый житель подпишется под моей просьбой.Фотографии прилагаю, так же можно сделать запрос ломали ли ноги/руки на нашем спуске к остановке, т.к. часто вижу падающих там людей особенно по утру в темноте.

Показать

Вход в личный кабинет

+7

Бесплатная регистрация на сайте

+7

Отправляя данные формы, вы даете согласие с условиями и правилами обработки и хранения моих персональных данных.

Восстановление пароля

+7

Подтверждение

На номер был отправлен пароль для входа.

Не пришел пароль? Отправить повторно вы сможете через .

Поддержать проблему

Поддержи проблему быстро — укажи номер телефона и твой голос будет учтен.

+7

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Войти и поддержать
  • 19 февраля 2020
    Получен ответ от государственной службы.

    Получен ответ от Администрации г. Владивостока.

    Zadelo PDF
  • 28 января 2020
    Заявка отправлена исполнителю.

    Депутатский запрос по заявке отправлен в Администрацию г. Владивостока.

    Запрос направил депутат ЗСПК Дмитрий Новиков.
    Планируемый срок получения ответа от исполнителя – 11.03.2020 12:00.

    Zadelo PDF
  • 23 января 2020
    Сообщение о проблеме №2656 принято.

Статьи о том, как мы будем решать данную проблему

  1. Куда жаловаться на УК, ТСЖ, ЖК?
  2. Как управлять общедомовым имуществом?

Оставить комментарий