Решена ли проблема полностью? Есть ли замечания? Пара добрых слов, если проблема решена хорошо также приветствуются.

+7

Подтверждение решения проблемы.

Перетащите файлы в это поле, или
выбрать файлы

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Проблема №2600

Вывоз мусора, уборка территории, свалки

Россия, Приморский край, Владивосток, 71-й микрорайон, улица Ватутина, 14

Статус: В работе

Всё лето текущего года я вела переписку с управлением благоустройства территорий г.Владивостока по антисанитарному состоянию косогоров вдоль лестницы от ул.Нейбута,24 до ул.Ватутина,14. Последний ответ от администрации № 218246-ог-э от 09.09.2019 г. не удовлетворил мои жалобы, потому что приложенные фото лестницы не соответствуют действительности. Я жаловалась не только на грязную лестницу, но и на прилегающие косогоры. Причём даже на фото лестница с мусором. Косогоры сфотографированы под таким углом, что мусор в траве не видно. Мои фотоотчёты наглядно выражают основания моих жалоб.
Наличие дворника у школы № 47 г.Владивостока – не значит, чистая территория. После многочисленных жалоб я, наконец, увидела дворника, которая подмела только лестницу, но груды мусора, лежавшие буквально впритык к лестнице, но на косогоре, она оставила. На замечание мне ответила, что её территория исключительно лестница.
Я просила управление благоустройства территорий г.Владивостока навести порядок, в том числе и на косогорах. В итоге, от дома по ул.Ватутина,14 лестницу и косогоры убирала опять я, а не их работники. Косогор по краям лестницы у дома по ул.Нейбута,24 вообще никто не убирает. Никогда! Хотя траву косят.
Телефонный звонок исполнителю *** *** *** тоже не принёс результатов, потому что мне ответили, что мусорят жители, а дворника школы жалко. И будут ждать, когда выделят деньги на ограждение территории школы, чтобы было меньше проходящих.
Согласно публичной карте г.Владивостока именно эта территория: лестница и близлежащие косогоры не относятся ни к школе, на к жилым домам. Город никогда не убирает эту территорию! Дети, идущие в школу и на стадион, взрослые, распивающие пиво, купленное в магазине “Городок”, все просто заваливают ежедневно косогоры вдоль лестницы и саму лестницу мусором: пластиковыми бутылками. упаковкой, пластиковыми стаканами, пакетами.
Считаю, все эти отговорки не должны быть поводом, чтобы жители, пользующиеся указанной лестницей, жили на помойке.
10.09.2019 я обратилась с данной жалобой в прокуратуру, но ответ не пришёл.
Прошу кадастровые участки, принадлежащие городу, включающие указанную лестницу и косогоры, закрепить к близлежащим домам и школе, чтобы ответственность за уборку этой территории несли управляющая компания и директор школы, а администрация города не занималась отписками.

Zadelo PDF
Zadelo PDF
Zadelo PDF

Показать

Вход в личный кабинет

+7

Бесплатная регистрация на сайте

+7

Отправляя данные формы, вы даете согласие с условиями и правилами обработки и хранения моих персональных данных.

Восстановление пароля

+7

Подтверждение

На номер был отправлен пароль для входа.

Не пришел пароль? Отправить повторно вы сможете через .

Поддержать проблему

Поддержи проблему быстро — укажи номер телефона и твой голос будет учтен.

+7

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Войти и поддержать
  • 30 декабря 2019
    Заявка отправлена исполнителю.

    Депутатский запрос по заявке отправлен в Администрацию г. Владивостока.

    Запрос направил депутат ЗСПК Дмитрий Новиков.
    Планируемый срок получения ответа от исполнителя – 10.02.2020 15:00.

    Zadelo PDF
  • 25 декабря 2019
    Сообщение о проблеме №2600 принято.

Оставить комментарий