Решена ли проблема полностью? Есть ли замечания? Пара добрых слов, если проблема решена хорошо также приветствуются.

+7

Подтверждение решения проблемы.

Перетащите файлы в это поле, или
выбрать файлы

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Проблема №2479

Прочее

Россия, Приморский край, Владивосток, улица Героев Варяга, 10А

Статус: В работе

1. Осенью 2016г к наружному фасаду здания и балкона принадлежащей мне квартиры, расположенной по ул.Героев Варяга 10-А, вплотную была незаконно возведена пристройка из дерева и металлической конструкции.
В результате данная конструкция
– увеличила риск и опасность проникновения в мою квартиру снаружи,
– возрос риск пожароопасности (материал крыши из дерева),
– происходит намокание стены балкона во время дождей.
Данная незаконная конструкция подлежит сносу.

2. В течение прошедшего времени неоднократно обращалась:
1) к председателю ТСЖ Аврора Максимовой И.В. – результата нет

2) ноябрь 2016г – прокуратура Первореченского р-на г.Владивостока – переслали обращение в Государственную жилищную инспекцию ПК, которая предложила обратиться в Управление градостроительства и архитектуры администрации г.Владивостока. Письмо №51огр/8517 от 22.12.2016г.

3) сентябрь 2017г – Управление градостроительства и архитектуры г.Владивостока признало объект незаконно возведённым и передало документы на рассмотрение комиссии по освобождению самовольно занятых земельных участков. Письмо №16662-or-э от 04.10.2017г.

4) ноябрь 2017г – распоряжением администрации г.Владивостока от 15.11.2017г №857-р пристройка по ул.Героев Варяга 10-А признана незаконной и подлежит демонтажу и вывозу силами МУ Содержание городских территорий в течение 1 года. В настоящее время данное распоряжение утратило свою силу.

5) май 2018г – обращение в ОНДиПР Первореченского района г.Владивостока УНДиПР Главного управления МЧС России по ПК. Письмо №676-3-20-16 от 31.05.2018г. В результате проверки составлен акт, вручено предписание на устранение выявленных нарушений в области пожарной безопасности. Собственник помещения гр.Кравчук Я.А. была привлечена к административной ответственности по ч.1 ст.20.4 за нарушение требований пожарной безопасности. Возведённая конструкция осталась в неизменном виде.

6) июнь 2018г – обращение в Управление дорог и благоустройства администрации г.Владивостока. Получен ответ №12277-or-э от 06.07.2018г: объект будет демонтирован при достаточном финансировании в 2018г. На сегодняшний день пристройка не снесена.

7) июнь 2019г – новое обращение в Администрацию г.Владивостока (через ресурс vl.ru). Ответ Управления градостроительства и архитектуры №14089-or-э от 03.07.2019г. Распряжение Администрации г.Владивостока от 15.11.2017г № 857-р утратило силу. Повторно составлен акт проверки территории, копия акта направлена в Росреестр по ПК. Вновь документы поданы на рассмотрение заседания городской комиссии.

8) сентябрь 2019г: Согласно распоряжения Администрации г.Владивостока №654-р от 04.09.2019г “Об утверждении протокола заседания комиссии по освобождению самовольно занятых земельных участков, сносу самовольных построек и переносу иных объектов от 23.08.2019 № 398” постройка вновь признана незаконной и подлежит демонтажу.

Все обращения в течение 3х лет не принесли желаемого результата и законные решения не возымели действия.
Прошу оказать реальное содействие в решении данной проблемы.

Показать

Вход в личный кабинет

+7

Бесплатная регистрация на сайте

+7

Отправляя данные формы, вы даете согласие с условиями и правилами обработки и хранения моих персональных данных.

Восстановление пароля

+7

Подтверждение

На номер был отправлен пароль для входа.

Не пришел пароль? Отправить повторно вы сможете через .

Поддержать проблему

Поддержи проблему быстро — укажи номер телефона и твой голос будет учтен.

+7

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Войти и поддержать
  • Проблема получила статус “Закрыта”

  • 24 октября 2019
    Сообщение о проблеме № 2479 закрыто.

  • 24 октября 2019
    Сообщение о проблеме № 2479 принято.

Оставить комментарий