Решена ли проблема полностью? Есть ли замечания? Пара добрых слов, если проблема решена хорошо также приветствуются.

+7

Подтверждение решения проблемы.

Перетащите файлы в это поле, или
выбрать файлы

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Проблема №2405

Прочее

Россия, Приморский край, Владивосток, Некрасовская улица, 54

Статус: В работе

Мы, собственники дома по адресу: г. Владивосток, ул. Некрасовская,54 просим оказать помощь в максимальном размере, иначе наш дом разрушится. Домом управляет ТСЖ под управляющей Герасимовой. Последние 2-3 года резко ухудшилось состояние дома, всех вопросов обслуживания дома и главное нет денег, куда ушли средства неизвестно. Создается впечатление,что дом намеренно выводят из строя.Мы не в силах своими силами решить эти проблемы, нужна профессиональная юридическая помощь!!!!
Проблемы:
1. Закрыть мусоропровод. Оформить площадку по правилам. Нет информации где мы можем установить площадку, как ее установить и контролировать. Не можем ничего добыть. Нужен выезд специалиста с оценкой места.
2. Отдать всех кошек из подвала в благотворительные фонды. Сейчас их количество порядка 10 шт.
3. Асфальт вокруг дома-частично сильно разрушен, необходим ямочный ремонт. Писали в администрацию с просьбой положить асфальт в дырах вокруг дома. Перед подъездом сделать лежачий полицейский. Нам отказали, мотивируя тем, что дорога вокруг дома принадлежит тсж и ремонт делать своими силами. Но дорога вокруг дома сквозная, следом идет Некрасовская, 70 и стоянка, движение к которым круглосуточное. Средствами нашего ТСЖ нет денег на ремонт.
4. На бельевой площадке облагородить площадку: лавочки, возможно турник. Либо зону для выгула собак, огородить сеткой. Какие мы можем предпринять действия для ее облагораживания? Юридически площадка эта должна существовать или нет?
5. Одна из главных проблем это детская площадка: необходим капитальный ремонт горки, песочницы, снести старое. Оно опасно для здоровья, уже не раз ремонтировалось своими силами. Уже не раз дети получали травмы. Необходимо починить и заменить лавочки. Починить забор, либо заменить на новый. Обращались несколько раз в администрацию, пришел отказ, рекомендации делать своими силами. Пытались обратиться сделать ремонт с УК соседнего дома (Некрасовская, 50, гостинка) – пришел отказ, что территория наша, ремонт делайте сами. Но это единственная площадка в этом районе (рядом находятся 4 гостинки, в которых проживает по 500 человек минимум, все гуляют только тут) – нагрузка на площадку превышает все допустимые нормы, колоссальный поток людей. Нашими силами мы не можем выполнить ремонт тк в нашем доме основная часть жильцов – пенсионеры. Центр города, гостевой маршрут.
6. Необходима консультация юриста по ТСЖ. Решить с юристом по должникам: суд, перекрытие к свету и воде. Способы воздействия с юридической точки зрения? Кроме того, необходима помощь в проверке счетов и траты средств, нет денег и управляющая не может объяснить куда они потрачены.
7. Просим Сделать разметку и дорожный знак о движении вокруг Дома чтобы наладить движение, уменьшить аварийные ситуации.
8. Еще одна из главных проблем: состояние обшивки фасада. Дом находится на гостевом маршруте, к первому саммиту была выполнена обшивка фасада, по факту использования она оказалась некачественной в первый же год. Компания после выполнения работ пропала, гарантии, ремонт от нее не получить. Управляющая сообщает что поверяли фасад, но по факту документы недействительные. Уже было 2 аварийных падения частей обшивки на автомобили (повреждения авто с ремонтом, обращениями в суд). В результате установлено, что обшивка в аварийном состоянии – течет вода, креплений не хватает, фасад большей частью в грибке и плесени. В преддверии зимнего сезона и дождей может снова повториться аварийное падение частей фасада. Можем ли мы рассчитывать на ремонт со стороны администрации, ведь дом находится на гостевом маршруте и был обшит по инициативе администрации?

Показать

Вход в личный кабинет

+7

Бесплатная регистрация на сайте

+7

Отправляя данные формы, вы даете согласие с условиями и правилами обработки и хранения моих персональных данных.

Восстановление пароля

+7

Подтверждение

На номер был отправлен пароль для входа.

Не пришел пароль? Отправить повторно вы сможете через .

Поддержать проблему

Поддержи проблему быстро — укажи номер телефона и твой голос будет учтен.

+7

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Войти и поддержать
  • Проблема получила статус “Закрыта”

  • 30 сентября 2019
    Сообщение о проблеме №2405 закрыто.

  • 30 сентября 2019
    Сообщение о проблеме №2405 принято.

Оставить комментарий