Решена ли проблема полностью? Есть ли замечания? Пара добрых слов, если проблема решена хорошо также приветствуются.

+7

Подтверждение решения проблемы.

Перетащите файлы в это поле, или
выбрать файлы

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Проблема №2242

Вывоз мусора, уборка территории, свалки

Россия, Приморский край, Владивосток, Сахалинская улица, 25, подъезд 1

Статус: В работе

Возле дома № 25 по ул. Сахалинская расположена незаконно установленная контейнерная площадка,т.к. её расположение не соответствует нормативам СанПина,до дома ближе, чем 20 метров, положенных законом, расположено шесть баков вместо положенных пяти.Раньше стояло девять баков,три удалось убрать .Баки не оборудованы крышками,поэтому от них идёт постоянное зловоние в окна квартир дома № 25.Решётка покосившаяся, погнутая.Рядом с контейнерной площадкой находится школа № 33 и овощехранилище, соответственно, до школы ,также, меньше положенных 20 метров, до овощехранилища- не более пяти метров ! Контейнерная площадка наш дом НЕ обслуживает ! Мусор с нашего дома вывозится в виде пакетов в спецмашине,договор с компанией подрядчиком по вывозу мусора заключён УК МУПВ Центральный. Мы неоднократно писали и пишем о своей проблеме в администрацию города,края, в прокуратуру, в Роспотребнадзор. Были выпущены две передачи программы “Квадратные метры” с интервалом в два года. В настоящее время много заявлений по этому поводу на сайте Vl.ru . К сожалению, от администрации города поступают только отписки, чиновники не хотят решать проблему. А наш дом, в связи с нежеланием городских властей решить проблему,находится в зоне экологической катастрофы.Нашу придомовую территорию, подвал оккупировали крысы,для которых контейнерная площадка является прекрасной кормовой базой.УК МУПВ Центральный не справляется с ситуацией, т.к. количество нор крыс во дворе и подвале увеличивается,сотрудники УК не заделывают дыры, даже два визита Роспотребнадзора в феврале и 19 июня не улучшили ситуацию.Дезинтекцию дератизацию подвала сотрудники УК проводят крайне неохотно,только после моих постоянных требований. Именно это нежелание и несвоевременный вывоз мусора привело к чудовищному размножению крыс в подвале в январе ,результатом которого стало обнаружение при принудительной дератизации сорока тушек крыс, полведра,все фото этого события на сайте VL.ru . Маршрут крыс – мусороприёмная камера подвала,-контейнерная площадка, -овощехранилище, внутри которого находится чудовищная свалка мусора,никем не убираемая ! От баков контейнерной площадки ветер постоянно разносит мелкий бытовой мусор по всей придомовой территории,постоянно валяются бумажки, бутылки и прочее.Дворник и уборщица выходят нерегулярно, о чём постоянно посылаются фотоотчёты дирекции УК, предоставляются акты о невыходе работников сан службы, претензии, жалобы, требования о перерасчёте,подписанные собственниками жилья.К сожалению, эти документы не являются для УК основанием для перерасчёта. Поэтому, из-за не выходов работников санслужбы,не убирающих помойных мух с подоконников,прилетающих с помойки в наш подъезд,дворника,не выходящего и не убирающего разлетающийся мусор с помойки,наш двор, наш дом находится в состоянии перманентной антисанитарии ! Раньше контейнерная площадка стояла выше,возле 31,33 и 27 домов,которых она и обслуживает.Но, после появления в 27 доме Примсоцбанка, контейнерную площадку установили возле нашего дома. в нарушении всех требований СанПина. Самое интересное, что в отписках представители администрации города всегда пишут, что скопления мусора не видят, а что же тогда видим мы в течении нескольких лет, каждый день ?!Когда они приезжают ? в какие дни ? Мы постоянно требуем убрать контейнерную площадку к тем домам, которые она обслуживает, так как не хотим ощущать постоянное зловоние от площадки, не хотим видеть вечно копошащихся в баках маргиналов, не хотим жить среди крыс,среди грязи и свалки мусора !Чиновники отписываются, что не готов реестр расположения контейнерных площадок,поэтому,якобы, они ничего не могут сделать.Но, при чём здесь реестр и требования СанПина ? И где гарантия, что они не узаконят в реестре нынешнее расположение контейнерной площадки возле нашего дома,которое само по себе являет вопиющее нарушение закона !? Просим разобраться с ситуацией и привлечь к ответу и решению проблемы чиновников, ответственных за данное нарушение законодательства !

Показать

Чтобы поддержать проблему,
можно отправить смс с текстом
2242 на номер +7 (924) 123456 2
Стоимость смс по вашему тарифу.

Вход в личный кабинет

+7

Бесплатная регистрация на сайте

+7

Отправляя данные формы, вы даете согласие с условиями и правилами обработки и хранения моих персональных данных.

Восстановление пароля

+7

Подтверждение

На номер был отправлен пароль для входа.

Не пришел пароль? Отправить повторно вы сможете через .

Поддержать проблему

Поддержи проблему быстро — укажи номер телефона и твой голос будет учтен.

+7

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Войти и поддержать

Чтобы поддержать проблему, можно также отправить смс с текстом
2242 на номер +7 (924) 123456 2
Стоимость смс по вашему тарифу.

  • 11 июля 2019
    Получен ответ от государственной службы.

    Получен ответ от Администрации г. Владивостока.

    Zadelo PDF
  • 04 июля 2019
    Заявка отправлена исполнителю.

    Депутатский запрос по заявке отправлен в Администрацию г. Владивостока.

    Запрос направил депутат ЗСПК Дмитрий Новиков.
    Планируемый срок получения ответа от исполнителя – 15.08.2019 16:00.

    Zadelo PDF
  • 04 июля 2019
    Сообщение о проблеме №2242 принято.

Оставить комментарий