Решена ли проблема полностью? Есть ли замечания? Пара добрых слов, если проблема решена хорошо также приветствуются.

+7

Подтверждение решения проблемы.

Перетащите файлы в это поле, или
выбрать файлы

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Проблема №2213

Общедомовое имущество

Россия, Приморский край, Владивосток, улица Нейбута, 47

Статус: В работе

Уважаемый Дмитрий Геннадьевич.

Прошу Вас по ранее направленному в Ваш адрес обращению по факту демонтажа ограждения клумбы МКД по ул. Нейбута 47 без согласия собственников:
1. Взять под свой личный контроль ситуацию по факту демонтажа ограждения клумбы МКД по ул. Нейбута 47 без согласия собственников.
2. Обратиться в органы Прокуратуры о бездействии Полиции по расследованию факту демонтажа ограждения клумбы МКД по ул. Нейбута 47 без согласия собственников.
3. Придать общественной огласке демонтаж ограждения клумбы МКД по ул. Нейбута 47 без согласия собственников жилых помещений.
История события:
В июле 2017 года во дворе МКД по ул. Нейбута 47 во время установки ограждения клумбы между третьим и четвертым подъездами было демонтировано металлическое ограждение клумбы между четвертым и пятым подъездами, которое является общим имуществом собственников помещений.
На клумбе растут многолетние деревья, которые без ограждения подвергаются повреждению парковкой автомобилей и крупногабаритным мусором.
Факт демонтажа ранее установленного ограждения клумбы между четвертым и пятым подъездами в присутствии жильца квартиры № *** *** *** *** подтверждают жильцы квартир № *** и № ***.
12.08.2018 жильцы обратились в в ООО «Управляющая компания 71- го микрорайона» (далее УК) (вх №1547ж от 23.08.2019) с просьбой о восстановлении демонтированного ограждения.
В ответе от 20.09.2018 №1495-1/09 за подписью инспектора по санитарии **** УК сообщила, что работы по установке будут выполнены в период субботника апрель-май 2019 года.
Период субботника в 2019 году прошел. Ограждение не восстановлено.
Совет Дома 12.11.2017 в УК за выяснением причин демонтажа металлического ограждения клумбы.
В своем ответе от 27.11.2018 №1563/11 УК прокомментировала, что силами отдела санитарии УК демонтаж не проводился, и порекомендовала обратиться в полицию.
Далее, заместителем генерального директора УК **** при разговоре по телефону было сообщено, что работы выполнялись ООО «Санком», в подтверждение чего от УК получен Акт приемки выполненных работ.
В последующем на мои неоднократные обращения по телефону директор ООО «Санком» обещал восстановить ограждение.
21.10.2018 в адрес ООО «Санком» была направлена претензия с просьбой восстановить ограждение в десятидневный срок.
В ответе на претензию за подписью директора ООО «Санком» факт демонтажа отрицается.
21.12.2018 было направлено заявление в Полицию Ленинского района г. Владивостока.
25.12.2018 направлено обращение через портал «народный Контроль». Ответ Администрации г. Владивостока подготовлен на недостоверной и взаимоисключающей информации. В ответе указано, что ограждения на придомовой территории устанавливаются по решению общего собрания собственников помещений, тогда как согласно подпункта ж п.2 Приложения 1 к Договору управления от 30.07.2019 данный вид работ входит в перечень работ содержания общего имущества и не требует решения ОССП. Далее, идет речь об установленном ограждении на зеленой зоне вдоль 4 подъезда в летний период 2017 года, решение по которому не принималось общим собранием собственников помещений. Акт о выполненных работах по установке данного ограждения подписан жильцом квартиры № 136 Бобылко Т.М., которая не является собственником жилого помещения в нашем доме. Акт должен быть подписан членами Совета дома.
28.02.2019 мною направлен запрос Начальнику Полиции Ленинского района.
До 25.03.2019 ответа от Полиции не поступало.
25.03.2019 мною направлен повторный запрос Начальнику Полиции Ленинского района.
28.05.2019 получен ответ УВД г. Владивостока №15/16-8820 о том, что мое заявление от 29.04.2019 (вх 3/192701430382 от 29.04.2019) по факту противоправных действий руководства ООО «Управляющая компания 71-го микрорайона» принято решение о регистрации в книге учета сообщений о происшествиях (КУСП № 4799 от 18.04.2019).
Мое обращение в июне 2019 в УВД Приморского края с просьбой предоставить материалы расследования остается неисполненным.
За период с января 2019 года – первичного обращения в Полицию по настоящее время свидетели демонтажа ограждения не опрашивались.
22.06.2019

Собственник помещения №127
МКД:по ул. Нейбута 47
г. Владивостока *** *** ***

.

Показать

Вход в личный кабинет

+7

Бесплатная регистрация на сайте

+7

Отправляя данные формы, вы даете согласие с условиями и правилами обработки и хранения моих персональных данных.

Восстановление пароля

+7

Подтверждение

На номер был отправлен пароль для входа.

Не пришел пароль? Отправить повторно вы сможете через .

Поддержать проблему

Поддержи проблему быстро — укажи номер телефона и твой голос будет учтен.

+7

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Войти и поддержать
  • Проблема получила статус “Закрыта”

  • 01 октября 2019
    Получен ответ от государственной службы.

    Получен ответ от УМВД России по г. Владивостоку.

    Zadelo PDF
  • 02 сентября 2019
    Получен ответ от государственной службы.

    Получен ответ от Государственной Жилищной Инспекции Приморского Края.

    Zadelo PDF
  • 17 июля 2019
    Получен ответ от государственной службы.

    Получен ответ от Прокуратуры Приморского края.

    Zadelo PDF
  • 26 июня 2019
    Заявка отправлена исполнителю.

    Депутатский запрос по заявке отправлен в Прокуратуру Приморского края.

    Запрос направил депутат ЗСПК Дмитрий Новиков.
    Планируемый срок получения ответа от исполнителя – 07.08.2019 13:00.

    Zadelo PDF
  • 27 июня 2019
    Сообщение о проблеме №2214 принято.

Статьи о том, как мы будем решать данную проблему

  1. Куда жаловаться на УК, ТСЖ, ЖК?
  2. Как управлять общедомовым имуществом?

Оставить комментарий