Решена ли проблема полностью? Есть ли замечания? Пара добрых слов, если проблема решена хорошо также приветствуются.

+7

Подтверждение решения проблемы.

Перетащите файлы в это поле, или
выбрать файлы

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Проблема №2161

Прочее

Россия, Приморский край, Владивосток, улица Надибаидзе, 17

Статус: Закрыта

Каждый год с наступлением холодов жильцы Надибаидзе, 17 страдают от наледи во дворе. Нынешняя зима не стала исключением. Вода льется уже не первую зиму. В первый раз приехали из “Примводоканала”, перекрыли какую-то трубу, и течь прекратилась. Когда мы все убрали, снова где-то порвало трубу и опять залило весь двор. И снова нам за свои деньги придется убирать то, что не по нашей вине произошло. Очищать во дворе ледяной панцирь приходится силами самих жильцов. Мы, пострадавшие, за свои деньги убирали последствия этой аварии. Потратили на это 15 тысяч рублей. Как сообщили в «Приморском водоканале», на этот раз причина наледи – не авария на сетях канализации, а грунтовые воды.
В первый раз наледь образовалась в результате засора на наружных сетях канализации от жилого дома № 21-б на улице Пихтовой. Результат анализа сбора воды показал наличие здесь большого объема грунтовых вод с примесью канализационных. Сети канализации от данного жилого дома на балансе КГУП «Приморский водоканал» не числятся. Однако в связи с аварийной обстановкой силами аварийной бригады «Горканализации» засор был устранен. Специалисты повторно взяли пробы и провели анализ воды. Результат показал, что это только грунтовые воды. Тот порыв, который был, мы устранили. В организации также отметили, что в этом районе есть источник, который расположен на сопке. Периодически грунтовые воды накапливаются, и при промерзании грунта их «выдавливает» на поверхность, летом постоянная течь. Выход грунтовых вод удерживает подпорная стена, которая находится между Надибаидзе, 17 и Пихтовой, 21. Стена треснула и накренилась, лестница треснула и в ней зияет огромная дыра, по которой ходить опасно и невозможно.
Письма в администрацию результатов не дают. Документы прилагаем.

Показать

Чтобы поддержать проблему,
можно отправить смс с текстом
2161 на номер +7 (924) 123456 2
Стоимость смс по вашему тарифу.

Вход в личный кабинет

+7

Бесплатная регистрация на сайте

+7

Отправляя данные формы, вы даете согласие с условиями и правилами обработки и хранения моих персональных данных.

Восстановление пароля

+7

Подтверждение

На номер был отправлен пароль для входа.

Не пришел пароль? Отправить повторно вы сможете через .

Поддержать проблему

Поддержи проблему быстро — укажи номер телефона и твой голос будет учтен.

+7

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Войти и поддержать

Чтобы поддержать проблему, можно также отправить смс с текстом
2161 на номер +7 (924) 123456 2
Стоимость смс по вашему тарифу.

  • 27 июня 2019
    Получен ответ от государственной службы.

    Получен ответ от Администрации г. Владивостока.

    Zadelo PDF
  • 06 июня 2019
    Заявка отправлена исполнителю.

    Депутатский запрос по заявке отправлен в Администрацию г. Владивостока.

    Запрос направил депутат ЗСПК Дмитрий Новиков.
    Планируемый срок получения ответа от исполнителя – 18.07.2019 14:00.

    Zadelo PDF
  • 05 июня 2019
    Сообщение о проблеме №2161 принято.

Оставить комментарий