Решена ли проблема полностью? Есть ли замечания? Пара добрых слов, если проблема решена хорошо также приветствуются.

+7

Подтверждение решения проблемы.

Перетащите файлы в это поле, или
выбрать файлы

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Проблема №2110

Детский сад

Россия, Приморский край, Владивосток, проспект 100-летия Владивостока, 98А

Статус: Закрыта

1
Заявление
Мы, родители детей, посещающих группу №6 «Пчелки» МБДОУ «Детский сад № 144», находящемуся по адресу: проспект 100 лет Владивостоку, 98а, просим реконструировать детскую площадку данного детского сада, на которой гуляют наши дети, а так же обезопасить подходные пути к детскому саду.
Площадка не соответствует действующему СанПину 2.4.1.3049-13 “Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций”.
Так, нарушены следующие пункты:
• П.3 пп.3.8 – Покрытие групповых площадок и физкультурной зоны должно быть травяным, с утрамбованным грунтом, беспыльным, либо выполненным из материалов, не оказывающих вредного воздействия на человека.
Наша площадка покрыта песком, который при ветреной погоде разлетается, и создает угрозу для дыхательной системы наших детей.
• П.3 пп.3.9 – Для защиты детей от солнца и осадков на территории каждой групповой площадки устанавливают теневой навес площадью из расчета не менее 1 кв. м на одного ребенка. Для групп с численностью менее 15 человек площадь теневого навеса должна быть не менее 20 кв. м.
• На нашей площадке не предусмотрено ни навеса, ни беседки. То есть, при наступлении лета, наши дети не смогут воспользоваться каким либо затенённым участком на игровой площадке.
• Площадка обнесена ненадежным забором, который местами имеет дыры, которые в свою очередь заделаны досками. Конструкции забора к низу имеет бетонную часть, которая местами ничем не закреплена. Данные заборные конструкции могут угрожать здоровью детей.
• Малое количество игровых форм. На данный момент это две качалки на пружине, две пустых песочницы и маленький игровой домик.
• На площадке торчат корни деревьев и растений. Дети при игре могут о них споткнуться и травмироваться. При этом просим провести проверку насаждений на площадке, так как есть довольно старые деревья.
• Так же в детский сад МБДОУ «Детский сад № 144» только один вход со стороны дома проспект 100 лет Владивостоку 94. Подход к детскому саду не оборудован. Нет никаких тротуаров, огороженных от транспортных средств, по которым можно было бы беспрепятственно пройти до калитки детского сада. Большое скопление транспортных средств и близость дороги создают прямую угрозу детям и родителям, которые посещают данный детский сад.

2
Обращались в Администрацию Владивостока.
Ответ в приложении

Zadelo PDF

Показать

Чтобы поддержать проблему,
можно отправить смс с текстом
2110 на номер +7 (924) 123456 2
Стоимость смс по вашему тарифу.

Вход в личный кабинет

+7

Бесплатная регистрация на сайте

+7

Отправляя данные формы, вы даете согласие с условиями и правилами обработки и хранения моих персональных данных.

Восстановление пароля

+7

Подтверждение

На номер был отправлен пароль для входа.

Не пришел пароль? Отправить повторно вы сможете через .

Поддержать проблему

Поддержи проблему быстро — укажи номер телефона и твой голос будет учтен.

+7

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Войти и поддержать

Чтобы поддержать проблему, можно также отправить смс с текстом
2110 на номер +7 (924) 123456 2
Стоимость смс по вашему тарифу.

  • 03 июня 2019
    Получен ответ от государственной службы.

    Получен ответ от Администрации г. Владивостока.

    Zadelo PDF
  • 16 мая 2019
    Заявка отправлена исполнителю.

    Депутатский запрос по заявке отправлен в Администрацию г. Владивостока.

    Запрос направил депутат ЗСПК Дмитрий Новиков.
    Планируемый срок получения ответа от исполнителя – 27.06.2019 13:00.

    Zadelo PDF
  • 15 мая 2019
    Сообщение о проблеме №2110 принято.

Оставить комментарий