Решена ли проблема полностью? Есть ли замечания? Пара добрых слов, если проблема решена хорошо также приветствуются.

+7

Подтверждение решения проблемы.

Перетащите файлы в это поле, или
выбрать файлы

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Проблема №207

Прочее

21, Черняховского Улица

Статус: Решена

Прошу помочь разобраться в ситуации, получить разъяснения от чиновников и помочь по следующему вопросу летом 2017 года была перекрыта дорога на Черняховского через участок 25:28:010036:5710 или рядом с ним, через этот участок существовала дорога с 90-х годов прошлого века, эта дорога более пологая, широкая, безопасная для движения машин и пешеходов(других дорог не было) она выходила к автобусной остановке и пешеходному переходу. В 2012-2013 была проложена дорога через участок 25:28:010036:4961(рекреационной зоны) для строительных машин с перекрестка Невельского к строящимся домам Черняховского, в 2016 году эта дорога была заасфальтирована МЖСК «Молодежный».

Летом 2017 года была огорожена строительным забором ранее существующая более безопасная пологая дорога, там где существует на данный момент участок 25:28:010036:5710 или рядом с ним. Многие жители микрорайона в не понимании почему дорога(проезд) существовавшая с 1990-х годов, как единственный проезд с улицы Черняховского к домам Черняховского и соединяющей ул. Невельского с Нейбута оказалась перекрыта, через участок 25:28:010036:5710 или рядом с ним, вместо него возникает более опасный, крутой не приспособленный участок дороги(проезда) для движения машин и пешеходов(особенно зимой), через участок 25:28:010036:4961 (рекреационной зоны) пересекающей газопровод. Городская администрация в одном из ответов написала, что не планирует размещать дороги в указанном районе, проходящим по земельным участкам, находящимся в частной собственности. Возникает вопрос, как получилось, что дорога была и есть и ей активно пользуются не только жители микрорайона, но и города, чтобы попасть с улицы Невельского на улицы Нейбута, Ладыгина, Черняховского и обратно, объехать городские пробки, но оказывается дорога проходит по территории частной собственности, у собственников, которые приобретали данные участки приблизительно с 2012 года.
1) Прошу Вас помочь получить разъяснения на каком основании была изменена схема движения к домам Черняховкого на более не приспособленную и опасную, особенно в зимний период для движения пешеходов и машин дорогу(проезд), через участок 25:28:010036:4961(рекреационной зоны), проходящую через газопровод.
2) Прошу помочь получить сведения вносились ли измененения с 1990-го года в кадастровых или иных документах об включении/исключении дороги(проезда), сервитута к домам Черняховского с участка 25:28:010036:5710 от туда где он находится или рядом с ним. Если были внесены изменения прошу предоставить сведения об изменениях и на каком основании были внесены изменения. Сама форма участка 25:28:010036:5710 предполагает, что через него проходит дорога.
3) Прошу помочь получить сведения почему так получилось, что дорога с 90-х годов(или даже ранее) прошлого века была, как единственный проезд с улицы Черняховского к домам Черняховского 19, 21, а затем ещё и к построенным домам Черняховского 3Б, 3В, 5В, 7, 9 и как кротчайший путь с Невельского на Нейбута через улицу Черняховского, но с течением времени оказалась, что дороги(проезда) не существует документально, согласно отпискам полученным из администрации г. Владивостока(Приложение №1, № 3).
4) Прошу инициировать проведение проверку на предмет коррупции, халатности, превышения полномочий в органах государственной власти и расследования по какой причине существующая ранее дорога(проезд) более 2-х или более десятилетий оказывается, проходит по территории частной собственности, которые появились гораздо позже возникновения дороги, в то же время сервитут для прохождения дороги(проезда) не был предусмотрен, а собственники участков 25:28:010036:5710 и 25:28:010036:128 как хотят, так и меняют движение, через свои участки, что ухудшает жизнь людей не только проживающих на данной территории, но и городских жителей, которые пользуются дорогой соединяющей улицы Черняховского, Невельского с Нейбута. В тоже время форма участка 25:28:010036:5710 предполагает дорогу(проезд), через свою территорию, что видно из формы участка.
5) Прошу также проверить собственников участков 25:28:010036:5710 и 25:28:010036:128 на предмет коммерческого подкупа между собой и своими подрядными, управляющими организациями т.к. один МЖСК «Молодежный» прокладывают дорогу по участку 25:28:010036:4961 , другой ООО «Мидгард» перекрывает дорогу даже не на своём, а соседнем участке МЖСК «Молодежный». В тоже время МЖСК «Молодежный» с ООО ИК«Восточные ворота» рекламировали постройку на территории ООО «Мидгард» своей автопарковки, через какое-то время ООО «Мидгард» собирается строить дом на месте рекламируемой автопарковки. В то же время ООО ИК«Восточные ворота» разрешают использовать территорию МЖСК «Молодежный» для забора прокладываемого ООО «Мидгард», но МЖСК «Молодежный» делает вид, что не чего не знает о происходящей ситуации(Приложение №2), при одинаковых учредителях и лиц имеющих право действовать от юридического лица ООО ИК«Восточные ворота» и МЖСК «Молодежный», но многие жители возмущенны данной ситуацией с перекрытием более безопасной, пологой и широкого участка дороги через участок 25:28:010036:5710. В тоже время участок земли 25:28:010036:128 принадлежит МЖСК «Молодежный», но по ответу из управления градостроительства и архитектуры(приложение №1), разрешить ставить забор на участке 25:28:010036:128 и 25:28:010036:4961 (рекреационной зоны) дала ООО ИК «Восточный ворота», без одобрения членов кооператива, собственников квартир. В тоже время МЖСК «Молодежный»(приложение №2) в ответе делает вид, что ни чего не знает. При этом управление градостроительства и архитектуры нарушений не находит(Приложение № 1).
6) Прошу принять меры к возвращению дороги(проезда) через участок 25:28:010036:5710 к домам Черняховского или рядом с этим участком т.к. эта дорога(проезд) более безопасная, пологая, широкая, удобная и не проходит через весь участок рекреационной зоны, как дорога через участок 25:28:010036:4961 на перекресток с Невельского, к тому же дорогу около перекрестка с Невельского пресекает газопровод, согласно меткам.
7) Прошу инициировать проведение проверки на безопасность движения по дороге(проезду) через Черняховского от перекрестка с Невельского до Нейбута, 88. В том числе правильность установки ливневых решеток, не которые из которых явно излишне углубленны, отсутствие тротуаров, узкая проезжая часть, при высокой скорости автомобилей, тем более, что работы по асфальтированию верхней части дороги от проезда к Черняховского 3В к Нейбута, 88 была сделана на бюджетные деньги по наказу.
На данный момент от жильцов домов Черняховского в администрацию города Владивостока поступило более двухсот заявлений по поводу по поводу дороги и строительства на участке 25:28:010036:5710: (32/38544), (32/38545), (32/38549), (32/38550), (32/38552), (32/38554), (32/38556), (32/38558), (32/38560), (32/38562), (32/38564), (32/38568), (32/38569), (32/38571), (32/38573), (32/38576), (32/38576), (32/38578), (32/38583), (32/38585), (32/38588), (32/38590), (32/38592), (32/38592), (32/38595), (32/38599), (32/38601), (32/38604), (32/38607), (32/38609), (32/38611), (32/38614), (32/38616), (32/38618), (32/38620), (32/38624), (32/38626), (32/38628), (32/38631), (32/38633), (32/38636), (32/38638), (32/38640), (32/38642), (32/38647), (32/38649), (32/38652), (32/38654), (32/38656), (32/38440), (41/38443), (32/38449), (32/38457), (32/38459), (32/38480), (32/ 38482), (32 /38484), (32/ 38487), (32/38491), (32/38498), (32/38500), (32/38501), (41/38507), (32/ 38438), (32/38445), (32/ 38438), (32/38451), (32/38447), (24/38404), (24/38404), (32/ 38405), (32/38408), (32/38410), (32/38412), (32/38413), (32/38416), (32/38419), (32/38423), (32/38426), (32/38497), (32/38679), (41/38687), (32/38422), (32/38405), (32/38434), (32/38436), (24/38413), (32/38450), (32/38460), (32/38469), (32/38471), (32/38509), (32/38515), (32/38514), (32/38513), (32/38517), (32/38519), (32/ 38521), (32/38532), (32/38534), (32/38661), (32/38547), (32/38546), (32/38548), (32/38551), (32/38553), (32/38555), (32/38557), (32/38559), (32/38561), (32/38563), (32/38565), (32/38566), (32/38570), (32/38572), (32/38575), (32/38577), (32/38581), (32/38584), (32/38586), (32/38589), (32/38591), (32/38594), (32/38596), (32/38600), (32/38602), (32/38605), (32/38608), (32/38610), (32/38612), (32/38615), (32/38617), (32/38619), (32/38623), (32/38625), (32/38627), (32/38629), (32/38632), (32/38634), (32/38637), (32/38639), (32/38641), (32/38644), (32/38648), (32/38651), (32/38653), (32/38655), (32/38658), (32/38444), (41/38446), (32/38453), (32/38458), (32/38461), (32/38481), (32/38479), (32/38483), (32/38489), (32/38493), (32/38499), (32/38503), (32/38439), (32/38448), (32/38452), (32/38439), (32/38448), (32/38452), (24/38404), (24/38406), (32/38407), (32/38409), (32/38411), (32/38414), (24/38415), (32/38417), (32/38421), (32/38427), (32/38497), (32/38680), (41/38688), (32/38429), (32/38424), (32/38417), (32/38435), (32/38437), (24/38406), (24/38415), (32/38462), (32/38454), (41/38470), (32/38472), (32/38510), (32/38511), (32/38512), (32/38516), (32/38518), (32/38520) , (32/38522), (32/38531), (32/38533), (32/38622)

Zadelo PDF

Zadelo PDF

Zadelo PDF

Показать

Чтобы поддержать проблему,
можно отправить смс с текстом
207 на номер +7 (924) 123456 2
Стоимость смс по вашему тарифу.

Вход в личный кабинет

+7

Бесплатная регистрация на сайте

+7

Отправляя данные формы, вы даете согласие с условиями и правилами обработки и хранения моих персональных данных.

Восстановление пароля

+7

Подтверждение

На номер был отправлен пароль для входа.

Не пришел пароль? Отправить повторно вы сможете через .

Поддержать проблему

Поддержи проблему быстро — укажи номер телефона и твой голос будет учтен.

+7

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Войти и поддержать

Чтобы поддержать проблему, можно также отправить смс с текстом
207 на номер +7 (924) 123456 2
Стоимость смс по вашему тарифу.

  • 20 декабря 2017 02:49
    Заявка отправлена исполнителю.
    Мы сформировали депутатский запрос по данной заявке и отправили его в ответственную за проблему организацию.
    Организация: Управления ГИБДД Управление МВД России по Приморскому краю
    Депутат, направивший запрос: Депутат ЗСПК по 2-му округу Дмитрий Новиков
    Планируемый срок получения ответа от исполнителя – 07.02.2018 03:00.
    Срок может увеличиться из-за потерь времени на пересылку писем почтой.

    Zadelo PDF
  • 24 ноября 2017 08:54
    Получен ответ от государственной службы.
    Получен ответ от исполнителя.
    Организация: Администрация г. Владивостока.

    Zadelo PDF
  • 24 ноября 2017 08:52
    Получен ответ от государственной службы.
    Получен ответ от исполнителя.
    Организация: Прокуратура Приморского края.

    Zadelo PDF
  • 07 ноября 2017 12:38
    Заявка отправлена исполнителям.
    Мы сформировали депутатские запросы по данной заявке и отправили их в ответственные за проблему организации.
    Организация 1: Администрация г. Владивостока
    Организация 2: Прокуратура Приморского края
    Депутат, направивший запросы: Депутат Законодательного Собрания Приморского края по 2-му округу Дмитрий Геннадьевич Новиков
    Планируемый срок получения ответа от исполнителяей – 12.12.2017 12:00.
    Срок может увеличиться из-за потерь времени на пересылку писем почтой.

    Zadelo PDF

    Zadelo PDF

  • 02 ноября 2017 14:16
    Сообщение о проблеме №207 принято.
    Заявка передана депутату: Депутат Законодательного Собрания Приморского края по 2-му округу Дмитрий Геннадьевич Новиков
    По заявке будет сформирован запрос и отправлен в ответственную за проблему организацию до 06-11-2017 14:00.

Оставить комментарий