Решена ли проблема полностью? Есть ли замечания? Пара добрых слов, если проблема решена хорошо также приветствуются.

+7

Подтверждение решения проблемы.

Перетащите файлы в это поле, или
выбрать файлы

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Проблема №191

Незаконное строительство

Красного Знамени Проспект, 114

Статус: В работе

Заявка №1

От имени собственников МКД № 114 по проспекту Красного знамени, обращаемся к Вам с просьбой помощи в решении вопроса с застройщиком ЖК «Оникс» расположенного в непосредственной близости к нашему дому.
1. Застройщик утверждает, что Дума города проводила общественные слушания по вопросу строительства МКД 114- а по проспекту Красного знамени. Ни один собственник нашего дома не участвовал в данном мероприятии.

2. Согласно приложенного кадастрового паспорта, нам принадлежит земельный участок для дальнейшей эксплуатации жилого дома. Граница участка расположена на расстоянии 15 метров от нашего фасада. После того, как застройщик убрал забор, огораживавший строительную площадку, был установлен факт грубого нарушения правил застройки.
Крыльцо жилого дома расположено на границе участка, нет пожарного проезда 8-10 метров от границы участка. Нет зоны санитарной ответственности для эксплуатации данного МКД. Наши права как смежников, нарушены.
3. Возле МКД № 114 по проспекту Красного знамени располагалась аварийная опорная стена. В марте 2017 администрация города Владивостока нашла подрядчика и преступила к работам по реконструкции опорной стены. На территории, прилегающей к опорной стене располагалась детская площадка. Нам обещали осторожно разобрать и после окончания работ собрать инвентарь. По факту все разломали, инвентарь пришел в негодность. На просьбы восстановить детскую площадку Администрация города Владивостока сообщила, что средств нет. В нашем доме много детей и отсутствие детской площадки доставляет сильный дискомфорт.
4. При производстве работ по реконструкции опорной стены было повреждено асфальтное покрытие на прилегающей территории. Данное покрытие мы в 2012 году восстановили за счёт собственных средств.
Хотел с Вами обсудить возможные варианты Вашего участия в организации проверок госорганов по запросам, проведение собрания с Вашим участием или другие варианты

Заявка №2

Перекрыта на время стройки ЖК Оникс и постепенно умышленно разрушается дорога, идущая от дома Красного Знамени 120 мимо детского сада №104 на ул. Шилкинская строителями. Изначально на заборе, перекрыающим данную дорогу висело объявление о том, что движение по ней будет восстановлено. Однако в текущий момент как видно по фото, при помощи строительной техники проездную дорогу уничтожают полностью.

Показать

Чтобы поддержать проблему,
можно отправить смс с текстом
191 на номер +7 (924) 123456 2
Стоимость смс по вашему тарифу.

Вход в личный кабинет

+7

Бесплатная регистрация на сайте

+7

Отправляя данные формы, вы даете согласие с условиями и правилами обработки и хранения моих персональных данных.

Восстановление пароля

+7

Подтверждение

На номер был отправлен пароль для входа.

Не пришел пароль? Отправить повторно вы сможете через .

Поддержать проблему

Поддержи проблему быстро — укажи номер телефона и твой голос будет учтен.

+7

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Войти и поддержать

Чтобы поддержать проблему, можно также отправить смс с текстом
191 на номер +7 (924) 123456 2
Стоимость смс по вашему тарифу.

  • 29 мая 2019
    Проблема получила статус “Закрыта”

  • 29 мая 2019
    Сотрудники портала провели проверку, проблема решена

  • 29 августа 2018
    Получен ответ от государственной службы.

    Получен ответ от исполнителя.
    Организация: Администрация г. Владивостока.

    Zadelo PDF
  • 13 сентября 2018 23:54
    Для решения этой проблемы требуется личное участие пользователя.
    В связи с действующим законодательством решение данной проблемы невозможно без личного участия заявителя.

  • В соответствии с ответами предоставленными органами государственной и исполнительной власти, окончательное решение данного вопроса находится в компетенции судебных органов. Заявитель может обратиться в суд, поскольку в соответствии со ст. 64 Земельного кодекса Российской Федерации земельные споры рассматриваются в судебном порядке.

  • 15 августа 2018 10:06
    Получен ответ от государственной службы.
    Получен ответ от Администрации г. Владивостока.

    Zadelo PDF
  • 07 августа 2018 09:18
    Получен ответ от государственной службы.
    Получен ответ от Администрации г. Владивостока.

    Zadelo PDF
  • 25 июля 2018 05:39
    Получен ответ от государственной службы.
    Получен ответ от Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

    Zadelo PDF
  • 13 июля 2018 04:24
    Запрос отправлен.
    Запрос по заявке отправлен в Главному управлению МЧС России по Приморскому краю.

    Zadelo PDF
  • 12 июля 2018 06:11
    Получен ответ от государственной службы.
    Получен ответ от Администрации г. Владивостока.

    Zadelo PDF
  • 05 июля 2018
    Опубликована новость в СМИ.

  • 25 июня 2018 10:30
    Получен ответ от государственной службы.
    Получен ответ от Прокуратуры Приморского края.

    Zadelo PDF
  • 06 июня 2018 07:13
    Заявка отправлена исполнителю.
    Депутатский запрос по заявке отправлен в Прокуратуру Приморского края.
    Запрос направил депутат ЗСПК Дмитрий Новиков.
    Планируемый срок получения ответа от исполнителя – 18.07.2018 07:00.

    Zadelo PDF
  • 11 мая 2018 08:15
    Получен ответ от государственной службы.
    Получен ответ от Инспекции регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства.

    Zadelo PDF
  • 24 апреля 2018 09:08
    Получен ответ от государственной службы.
    Получен ответ от Прокуратуры Приморского края.

    Zadelo PDF
  • 06 апреля 2018 08:49
    Заявка отправлена исполнителю.
    Мы сформировали депутатский запрос по данной заявке и отправили его в Департамент земельных и имущественных отношений Приморского края.
    Запрос направил депутат ЗСПК Дмитрий Новиков.
    Планируемый срок получения ответа от исполнителя – 18.05.2018 08:00.

    Zadelo PDF
  • 06 апреля 2018 08:22
    Заявка отправлена исполнителю.
    Мы сформировали депутатский запрос по данной заявке и отправили его в Прокуратуру Приморского края.
    Запрос направил депутат ЗСПК Дмитрий Новиков.
    Планируемый срок получения ответа от исполнителя – 18.05.2018 08:00.

    Zadelo PDF
  • 23 апреля 2018 10:07

    Получен ответ от государственной службы.

    Получен ответ от Администрации г. Владивостока.

    Zadelo PDF
  • 30 марта 2018 06:45
    Заявка отправлена исполнителю.
    Мы сформировали депутатский запрос по данной заявке и отправили его в Администрацию г. Владивостока.
    Запрос направил депутат ЗСПК (Округ №2) Дмитрий Новиков.
    Планируемый срок получения ответа от исполнителя – Дата не указана.

    Zadelo PDF
  • 04 декабря 2017 04:59
    Получен ответ от государственной службы.
    Получен ответ от исполнителя.
    Организация: Администрация г. Владивостока.

    Zadelo PDF
  • 28 ноября 2017 08:10
    Заявка отправлена исполнителю.
    Мы сформировали депутатский запрос по данной заявке и отправили его в ответственную за проблему организацию.
    Организация: Администрация г. Владивостока
    Депутат, направивший запрос: Депутат ЗСПК по 2-му округу Дмитрий Новиков
    Планируемый срок получения ответа от исполнителя – 16.01.2018 08:00.
    Срок может увеличиться из-за потерь времени на пересылку писем почтой.

    Zadelo PDF
  • 04 декабря 2017 04:59
    Получен ответ от государственной службы.
    Получен ответ от исполнителя.
    Организация: Администрация г. Владивостока.

    Zadelo PDF
  • 15 ноября 2017 07:08
    Получен ответ от государственной службы.
    Получен ответ от исполнителя.
    Организация: Администрация г. Владивостока.

    Zadelo PDF
  • 10 ноября 2017 14:53
    Заявка отправлена исполнителю.
    Мы сформировали депутатский запрос по данной заявке и отправили его в ответственную за проблему организацию.
    Организация: Администрация г. Владивостока
    Депутат, направивший запрос: Депутат Законодательного Собрания Приморского края по 2-му округу Дмитрий Геннадьевич Новиков
    Планируемый срок получения ответа от исполнителя – 13.12.2017 14:00.
    Срок может увеличиться из-за потерь времени на пересылку писем почтой.

    Zadelo PDF
  • 09 ноября 2017 11:25
    Получен ответ от государственной службы.
    Получен ответ от исполнителя.
    Организация: Инспекция регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства.

    Zadelo PDF
  • 09 ноября 2017 15:10
    Опубликована новость.
    По данной проблеме опубликована новость на портале.

  • 25 октября 2017 11:57
    Заявка отправлена исполнителям.
    Мы сформировали депутатские запросы по данной проблеме и отправили их в ответственные за проблему организации.
    Организация 1: Администрация г. Владивостока
    Организация 2: Департамент жилищных и имущественных отношений Приморского края
    Депутат, направивший запросы: Депутат Законодательного Собрания Приморского края по 2-му округу Дмитрий Геннадьевич Новиков
    Планируемый срок получения ответов от исполнителей – 29.11.2017 10:00.
    Срок может увеличиться из-за потерь времени на пересылку писем почтой.

    Zadelo PDF
    Zadelo PDF
  • 24 октября 2017 11:31
    Сообщение о проблеме №191 принято.
    Заявка передана депутату: Депутат Законодательного Собрания Приморского края по 2-му округу Дмитрий Геннадьевич Новиков
    По заявке будет сформирован запрос и отправлен в ответственную за проблему организацию до 26-10-2017 10:00.

Оставить комментарий