Решена ли проблема полностью? Есть ли замечания? Пара добрых слов, если проблема решена хорошо также приветствуются.

+7

Подтверждение решения проблемы.

Перетащите файлы в это поле, или
выбрать файлы

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Проблема №1886

Прочее

Россия, Приморский край, Владивосток, улица Черняховского, 21

Статус: Решена

Депутату Законодательного Собрания Приморского края Дмитрию Геннадьевичу Новикову.
Уважаемый Дмитрий Геннадьевич!
Прошу посодействовать, для успешной реализации программы 400(1000) дворов в нашем дворе. Дело в том, что на управляющие компании была возложена ответственность за реализацию сертификатов по программе «1000 дворов» и администрация города Владивостока и Приморского края назначила управляющие компании реализаторами данной программы, но я считаю, что ООО «Управляющая компания 71 микрорайона» проявила себя в данном вопросе не добросовестно и не ответственно. 30.01.2019 директор *** сказал на личном приеме(имеется запись разговора), что депутат *** работающая в ООО «Управляющая компания 71 микрорайона» займется вопросами реализации данной программы, выйдет на каждый дом и даже проведет голосование, если это будет нужно, но ни чего не происходило. Затем 18.02.2019 мне позвонил начальник ПТО УК *** по реализации программы и мы с ней 18.02.2019 встретились на придомовой территорри, но конструктивного разговора с *** не вышло, после того, как я ей показал территорию, которую мы бы хотели в первую очередь благоустроить, это напротив торца дома. В настоящее время придомовая территория не поставлена на кадастровый учёт. Она сказала, что это не наша территория, я сказал, что наша. *** сказала, что управляющая компания не хочет эту территорию благоустраивать по той причине, что данную территорию придется затем обслуживать. С ООО «Управляющая компания 71 микрорайона» и Собственниками существует конфликт интересов т.к. управляющая компания хочет минимизировать любые расходы на содержание придомовой территории поэтому сокращают обслуживание придомовой территорию на сколько можно, а Собственники хотят получать добросовестные полноценные услуги, а не экономию на всём подряд.
Не смотря на разногласия я частично показал **** территорию которую мы хотим благоустроить и что сделать на сколько она хотела ещё смотреть на то, что я ей показывал, она ни чего не фотографировала, не записывала(не взяла под карандаш) полученную информацию после чего уехала. В связи с вышеизложенным у меня существуют сомнения о том, что нашим дизайн проектом и составлением сметы вообще кто-то занимается, но эти функции были переданы управляющей компании.
Так данный участок о котором был разговор, относится к придомовой территории согласно п. 4 ст. 36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Объекты благоустройства, находящиеся на придомовой территории, принадлежат собственникам помещений на праве долевой собсвенности.
Согласно действующему Жилищному законодательству (п.4 ст.36 Жилищного кодекса РФ) и ч. 2 п.п. «Ж» Правил Содержания имущества в многоквартирном доме, утвержденным постановлением правительства РФ от 13 августа 2006 г. № 491, в состав общего имущества включается иные объекты, предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства многоквартирного дома…, включая коллективные автостоянки, гаражи, детские и спортивные площадки, расположенные в границах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом.
Порядок содержания и уборки территории в г. Владивостоке определен правовым актом № 268-ПА от 15.06.2016 согласно п 4.1.4 п.п. «Д» При отсутствии кадастрового паспорта земельного участка – как территория , необходимая для эксплуатации многоквартирного дома, а также объектов, входящая в состав общего имущества и предназначенных(используемых) для этого дома, но не более 50 м. Площадь закрепляемой территории(для земельных домов, где земельные участки не сформированы) не должна превышать общей площади помещений жилого дома, исключая ситуации, когда расстояние до объектов(детские, бельевые площадки и т.д.) предназначенных для обслуживания данного дома, превышают данную площадь.
Участок для благоустройства, который я показал *** относится к придомовой территории т.к. находится на против подпорной стены и детской площадки, которые предназначены для эксплуатации дома при его постройке, также на данном участке ранее находилась бельевая площадка, а также находится площадка для сбора КГМ, которую установила сама управляющая компания. Само расстояние от дома до дальнего участка подпорной стенки и даже дальнего угла детской площадки больше, чем до края площадки планируемой для благоустройства. Также площадка находится перед торцом дома, а не где нибудь с краю, как подпорная стенка и детская площадка. Далее площадки идут два коротких проезда с межквартальной дороги Черняховского к дому Черняховского 21. Таким образом данная площадка планируемого благоустройства является придомовой территорией дома, как и заезды к Черняховского 21. Но управляющая компания не хочет обслуживать данную территорию не смотря на то, что со счёта дома ежегодно снимается 440000 рублей, что не сопоставимо с уровнем предоставляемого сервиса т.к. работает один дворник за заработную плату 6000 в месяц, а остальные услуги предоставляемые фактически(подвоз одного грузовика земли по осени, стрижка газонов 2-3 раза в год, чистка снега техникой после очень сильного снегопада, не более 3 раз в год) не могут превышать затраты на дворника. Поэтому и претензии *** на обслуживание, которое у управляющей компании возрастет, что повлияет на уменьшение прибыли подрядной организации считаю малообоснованной.
Также *** сказала, чтобы работы будет проводить только подрядчик УК, а мы хотим, чтобы работы проводила зарекомендованный не только управляющей компанией подрядчик, но и подрядчик зарекомендованный городом и другими организациями.
Вызывает сомнение, что ООО «Управляющая компания 71 микрорайона» будет договариваться на оптимальных условиях со своим подрядчиком для того, чтобы выполнить больше благоустройства в условиях, что финансирование программы урезано, а торги на понижение указанной цены в смете не производится это не вполне рационально. К тому же практика взаимодействия с ООО «Управляющая компания 71 микрорайона» показывает, что сотрудники УК плохо реагируют на замечания по качеству и выполнения работ, когда работы выполняют любимые подрядчики.
В связи с вышеизложенным прошу:
1) Уделить благоустройству Черняховского 21 повышенное внимание т.к. участие в программе может быть сорвано сотрудниками ООО «Управляющая компания 71 микрорайона», которые на данный момент проявили себя безответственно.
2) Посодействовать, чтобы сроки для предоставления дизайн-проекта и сметы были продлены, если ООО «Управляющая компания 71 микрорайона» не успеет его подготовить или в самый последний момент будет подсовывать на подпись такой проект благоустройства, который нас не устраивает и говорить, что подпишите, если не подпишите – ни чего не получите.
3) Повлиять на размещение краткой, доступной и понятной информацию на сайте 1000 дворов и на сайте администрации г. Владивостока для участников программы, а не для сотрудников администрации и управляющей компании. В настоящее время сайт 1000 дворов говорит: «После итогов администрация Приморского края вручит сертификат всем победителям, который является гарантией того, что победившая инициатива в каждом конкретном дворе будет реализована в 2019 году.»; «Работы по благоустройству будут проведены с мая по ноябрь 2019 года.»; «Сертификаты дают финалистам гарантию, что их инициатива будет реализована с мая по ноябрь 2019 года.» В настоящее время из-за отсутствия краткой и понятной(среди выигравших сертификаты не все юристы) информации для участников образовался информационный вакуум, через который пробралась информация, что оказывается нужно быстрее подавать дизайн-проекты и сметы, иначе вообще ни чего не получим, но ООО «Управляющая компания 71 микрорайона», как я вижу на данный момент не работает должным образом, чтобы успеть или успеть и сделать удовлетворительно для Собственников и проживающих дизайн-проекты и смету.
4) Прошу повлиять на предоставление возможности реализовать данный проект, через администрацию г. Владивостока или Приморского края продлив срок предоставления дизайн-проектов и смет на месяц при этом позволить Собственникам выбрать подрядную компанию на лучших условиях для Собственников, либо если это невозможно стандартными для администрации методами.
5) Прошу повлиять на предоставление возможности реализовывать благоустройство самостоятельно без участия ООО «Управляющая компания 71 микрорайона», продлив сроки для реализации проекта, в этом случае проект будет реализован на лучших условиях.

Председатель Совета МКД Черняховского, 21 инициатор выигравший заявку 400(1000 дворов) ***

Показать

Чтобы поддержать проблему,
можно отправить смс с текстом
1886 на номер +7 (924) 123456 2
Стоимость смс по вашему тарифу.

Вход в личный кабинет

+7

Бесплатная регистрация на сайте

+7

Отправляя данные формы, вы даете согласие с условиями и правилами обработки и хранения моих персональных данных.

Восстановление пароля

+7

Подтверждение

На номер был отправлен пароль для входа.

Не пришел пароль? Отправить повторно вы сможете через .

Поддержать проблему

Поддержи проблему быстро — укажи номер телефона и твой голос будет учтен.

+7

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Войти и поддержать

Чтобы поддержать проблему, можно также отправить смс с текстом
1886 на номер +7 (924) 123456 2
Стоимость смс по вашему тарифу.

  • 27 марта 2019
    По словам заявителя, проблема решена.

    Благодарим за обращение на наш портал!

  • 27 февраля 2019
    Получен ответ от государственной службы.

    Получен ответ от Администрации г. Владивостока.

    Zadelo PDF
  • 21 февраля 2019
    Сообщение о проблеме №1886 принято.

Оставить комментарий