Решена ли проблема полностью? Есть ли замечания? Пара добрых слов, если проблема решена хорошо также приветствуются.

+7

Подтверждение решения проблемы.

Перетащите файлы в это поле, или
выбрать файлы

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Проблема №1867

Загрязнение водных объектов

Россия, Приморский край, Лесозаводск, поселок Донское, улица Мира

Статус: В работе

Сообщаю, что в г. Лесозаводске Приморского края по улице Мира (координаты 45,4684085, 133,3385207) находится водоочистное сооружение, которое наносит урон окружающей среде, а именно загрязняет канал, впадающий в реку Уссури, фекалиями и пр. отходами жизнедеятельности от прилегающих домов (6 пятиэтажных домов и 2 трехэтажных не сданных дома). Обледенелый проток реки покрывается желтым грязным льдом с характерным зловонным запахом, от которого страдают жители прилежащих к проливу домов. Обратившись к рабочему персоналу данного объекта выяснилось, что дезинфицирующий раствор, который в обязательном порядке должен добавляться к канализационным стокам, не используется и отходы сливаются прямо в канал по мере заполнения цистерны. Никаких сертификатов и документов, кроме инструкции по охране труда, схемы мешалки гипохлорида кальция и инструкции по приготовлению смеси о данном объекте найти не удалось.

Прошу провести прокурорскую проверку за надлежащее исполнение своих обязанностей ОАО «ЭЛЕКТРОСЕРВИС», являющегося владельцем данного объекта и грубо нарушающего права жителей на благоприятную окружающую среду, закрепленного Конституцией РФ в ст. 42.

Также прошу провести проверку на соблюдение нормативов вредных веществ в данном проливе реки Уссури.

Прошу также обратить внимание на тот факт, что данный очистительный объект ранее принадлежал МУП Лесозаводский водоканал и был преднамеренно обанкротен главой ЛГО Лазаревой Т.Г., исполняющей обязанности в период с 2005 по 2008 год, и переведен в собственность ОАО «Электросервис», возглавляемое В.Н. Лазаревым по настоящее время.
Обескураживают данные по выделенным средствам на реконструкции всех очистных сооружений в период с 2007 года по 2015 год. На развитие системы канализации в ЛГО, в том числе вышеописанного объекта, в 2007 году было выделено 106,6 млн. руб., в том числе по источникам финансирования:
федеральный бюджет – 39,0 млн. руб.;
краевой бюджет – 39,0 млн. руб.;
внебюджетные источники – 26,0 млн. руб.
Эти данные взяты из открытого источника по решениям ЛГО от 13.02.2007 года № 452 «О целевой программе «Реконструкции и развития системы канализации Лесозаводского городского округа» на 2007-2010 годы». Контроль за реализацией Программы должна была осуществлять администрация Лесозаводского городского округа.
27.06.2014 года Думой ЛГО было также принято решение «О внесении изменений в Инвестиционную программу организации коммунального комплекса ОАО «Электросервис» «Развитие сетей водоснабжения и водоотведения в Лесозаводском городском округе на 2011- 2015 годы»», утвержденное решением Думы Лесозаводского городского округа от 28.07.2010 № 317, согласно которому:
30,73 млн. руб. выделено в 2014-2015 гг.
Прошу также провести проверку на выявление не целевого расходования бюджетных средств.

Показать

Чтобы поддержать проблему,
можно отправить смс с текстом
1867 на номер +7 (924) 123456 2
Стоимость смс по вашему тарифу.

Вход в личный кабинет

+7

Бесплатная регистрация на сайте

+7

Отправляя данные формы, вы даете согласие с условиями и правилами обработки и хранения моих персональных данных.

Восстановление пароля

+7

Подтверждение

На номер был отправлен пароль для входа.

Не пришел пароль? Отправить повторно вы сможете через .

Поддержать проблему

Поддержи проблему быстро — укажи номер телефона и твой голос будет учтен.

+7

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Войти и поддержать

Чтобы поддержать проблему, можно также отправить смс с текстом
1867 на номер +7 (924) 123456 2
Стоимость смс по вашему тарифу.

  • 10 апреля 2019
    Получен ответ от государственной службы.

    Получен ответ от Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского Края.

    Zadelo PDF
  • 15 февраля 2019
    Заявка отправлена исполнителю.

    Депутатский запрос по заявке отправлен в Департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского Края.

    Запрос направил депутат ЗСПК Дмитрий Новиков.
    Планируемый срок получения ответа от исполнителя – 29.03.2019 14:00.

    Zadelo PDF
  • 15 февраля 2019
    Сообщение о проблеме №1867 принято.

Оставить комментарий