Решена ли проблема полностью? Есть ли замечания? Пара добрых слов, если проблема решена хорошо также приветствуются.

+7

Подтверждение решения проблемы.

Перетащите файлы в это поле, или
выбрать файлы

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Проблема №1650

Брошенные, аварийные и незаконные сооружения, строительные материалы и прочее

Приморский край, Владивосток, 71-й микрорайон, улица Ватутина, 4

Статус: В работе

Здравствуйте.
Около дома по адресу ул.Ватутина 4, коммунальные службы в начале ноября разрыли землю и образовался большой и глубокий котлован. С тех пор никаких работ на данном участке не ведется, данная яма расположена прям у подъездов дома и не огорожена никакими защитными лентами. Лежат камни и бетонные блоки на проезжей части дороги. В ночное время данный котлован так же ничем не обозначен.
Прошу оказать содействие в решении проблемы. Чтобы хотя бы данное место было огорожено и камни с бетонными блоками были убраны с проезжей части.

Нарушен порядок работ – СНиП 12.04.2002
“5.2.2. Выемки, разрабатываемые на улицах, проездах, во дворах населенных пунктов, а также в других местах возможного нахождения людей, должны быть ограждены защитными ограждениями с учетом требований государственных стандартов. На ограждении необходимо устанавливать предупредительные надписи, а в ночное время – сигнальное освещение.”

Так же нарушен СНиП 12-03-2001
“6.2.2. Производственные территории и участки работ в населенных пунктах или на территории организации во избежание доступа посторонних лиц должны быть ограждены.
Конструкция защитных ограждений должна удовлетворять следующим требованиям:
высота ограждения производственных территорий должна быть не менее 1,6 м, а участков работ – не менее 1,2;
ограждения, примыкающие к местам массового прохода людей, должны иметь высоту не менее 2 м и оборудованы сплошным защитным козырьком;
козырек должен выдерживать действие снеговой нагрузки, а также нагрузки от падения одиночных мелких предметов;
ограждения не должны иметь проемов, кроме ворот и калиток, контролируемых в течение рабочего времени и запираемых после его окончания.”

Показать

Чтобы поддержать проблему,
можно отправить смс с текстом
1650 на номер +7 (924) 123456 2
Стоимость смс по вашему тарифу.

Вход в личный кабинет

+7

Бесплатная регистрация на сайте

+7

Отправляя данные формы, вы даете согласие с условиями и правилами обработки и хранения моих персональных данных.

Восстановление пароля

+7

Подтверждение

На номер был отправлен пароль для входа.

Не пришел пароль? Отправить повторно вы сможете через .

Поддержать проблему

Поддержи проблему быстро — укажи номер телефона и твой голос будет учтен.

+7

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Войти и поддержать

Чтобы поддержать проблему, можно также отправить смс с текстом
1650 на номер +7 (924) 123456 2
Стоимость смс по вашему тарифу.

  • 11 марта 2019
    Получен ответ от государственной службы.

    Получен ответ от Администрации г. Владивостока.

    Zadelo PDF
  • 20 февраля 2019
    Заявка отправлена исполнителю.

    Депутатский запрос по заявке отправлен в Администрацию г. Владивостока.

    Запрос направил депутат ЗСПК Дмитрий Новиков.
    Планируемый срок получения ответа от исполнителя – 03.04.2019 13:00.

    Zadelo PDF
  • 30 января 2019
    Получен ответ от государственной службы.

    Получен ответ от УМВД России по г. Владивостоку.

    Zadelo PDF
  • 18 декабря 2018
    Заявка отправлена исполнителю.

    Депутатский запрос по заявке отправлен в УМВД России по г. Владивостоку.

    Запрос направил депутат ЗСПК Дмитрий Новиков.
    Планируемый срок получения ответа от исполнителя – 29.01.2019 14:00.

    Zadelo PDF
  • 14 декабря 2018
    Получен ответ от государственной службы.

    Получен ответ от Администрации г. Владивостока.

    Zadelo PDF
  • 03 декабря 2018
    Заявка отправлена исполнителю.

    Депутатский запрос по заявке отправлен в Администрацию г. Владивостока.

    Запрос направил депутат ЗСПК Дмитрий Новиков.
    Планируемый срок получения ответа от исполнителя – 16.01.2019 10:00.

    Zadelo PDF
  • 01 декабря 2018
    Сообщение о проблеме №1650 принято.

Один комментарий

  1. Виктор

    Здравствуйте. Направлял запрос лично в прокуратуру.
    16.01.2019 года администрация города лично ответила, что в октябре выдавался ордер на производство земляных работ, однако контракт был расторгнут с подрядчиком.
    Как можно приложить сканы к проблеме?

Оставить комментарий