Решена ли проблема полностью? Есть ли замечания? Пара добрых слов, если проблема решена хорошо также приветствуются.

+7

Подтверждение решения проблемы.

Перетащите файлы в это поле, или
выбрать файлы

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Проблема №1476

Прочее

Приморский край, Владивосток, Херсонская улица, 4

Статус: В работе

Добрый день!

Пишу от лица жильцов домов по улице Херсонская 4, 6, 8 и Надибаидзе 1. Между нашими домами на зеленом участке с деревьями и газоном планируется постройка 25-этажного жилого дома. Почва в этом месте очень неустойчивая, отовсюду бьют грунтовые воды. Макеты, предоставленные застройщиком, не соответствуют действительности – где там столько места? Получается, что между нашими домами будет минимальное расстояние. К тому же, советские коммуникации не рассчитаны на такую нагрузку. Уже существуют проблемы с электричеством, канализацией и отоплением из-за новостройки по улице Елочная 1, новый дом усугубит ситуацию. Как выдали разрешение на строительство? Законно ли?

Это только техническая сторона. Такая громадина попросту закроет весь солнечный свет и минимальный кусочек неба. Я приложила фото вида из моего окна, если там встанет этот дом, то кроме окон и бетона никто ничего больше не увидит. Деревья, безусловно, вырубят. У нас и так не самый экологически чистый район: по близости судоремонтный завод и рыбный порт, дорога совсем рядом. Проезжая часть также не рассчитана на такой поток машин, там уже пробки целый день, а в час пик от домов можно и по 30 – 40 минут выезжать, что же будет, когда дом заселится?

Очень просим вашей помощи в остановке этого ужасного строительства! Пока еще ничего не начали делать строители, нужно все предотвратить! Жители четырех домов в отчаянии! Возможно, вы подскажите, куда еще можно обратиться за помощью? В какие общественные организации?

Застройщик ООО «Владстройзаказчик». Про нас уже писали на портале Vl.ru https://www.newsvl.ru/vlad/2018/10/19/174734/

Показать

Чтобы поддержать проблему,
можно отправить смс с текстом
1476 на номер +7 (924) 123456 2
Стоимость смс по вашему тарифу.

Вход в личный кабинет

+7

Бесплатная регистрация на сайте

+7

Отправляя данные формы, вы даете согласие с условиями и правилами обработки и хранения моих персональных данных.

Восстановление пароля

+7

Подтверждение

На номер был отправлен пароль для входа.

Не пришел пароль? Отправить повторно вы сможете через .

Поддержать проблему

Поддержи проблему быстро — укажи номер телефона и твой голос будет учтен.

+7

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Войти и поддержать

Чтобы поддержать проблему, можно также отправить смс с текстом
1476 на номер +7 (924) 123456 2
Стоимость смс по вашему тарифу.

  • 10 декабря 2018
    Получен ответ от государственной службы.

    Получен ответ от Администрации г. Владивостока.

    Zadelo PDF
  • 19 ноября 2018
    Заявка отправлена исполнителю.

    Депутатский запрос по заявке отправлен в Администрацию г. Владивостока.

    Запрос направил депутат ЗСПК Дмитрий Новиков.
    Планируемый срок получения ответа от исполнителя – 09.01.2019 16:00.

    Zadelo PDF
  • 23 октября 2018
    Заявка отправлена исполнителю.

    Депутатский запрос по заявке отправлен в Инспекции регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства.

    Запрос направил депутат ЗСПК Дмитрий Новиков.
    Планируемый срок получения ответа от исполнителя – 04.12.2018 11:00.

    Zadelo PDF
  • 22 октября 2018
    Похожая проблема.

    Работа над подобной проблемой велась в Проблеме №1475.

  • 22 октября 2018
    Сообщение о проблеме №1476 принято.

4 комментария

  1. Олеся

    Совершенно бессовестная и незаконная застройка, знаю этот клочек зелёных насаждений. Как можно было догадаться туда впихивать новострой?? Кто в здравом уме мог дать разрешение?

  2. Смирнова Олеся Николаевна

    Уважаемые жители города Владивостока, Прошу Вашей помощи: Надибаидзе, 1- строительство новой многоэтажки в небольшой зеленой зоне прилежащей к территории дома -провести независимую оценку правомерности строительства. Нужна помощь юристов. ПОМОГИТЕ!!!

  3. Екатерина

    Хотелось бы отстоять этот сквер, деревья которые садили наши соседи, которые росли вместе с нами, эти зимние горки. Территория площадки бывшего детского сада, там бы могли обустроить спортивную площадку для детей, молодёжи. Благоустроить это место, а не разрушать всё в хлам.

  4. Сергей Васильевич

    Разрешение куплено, на жителей наплевать.

Оставить комментарий