Решена ли проблема полностью? Есть ли замечания? Пара добрых слов, если проблема решена хорошо также приветствуются.

+7

Подтверждение решения проблемы.

Перетащите файлы в это поле, или
выбрать файлы

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Проблема №144

Прочее

Ильичева Улица, 24

Статус: Решена

Возле четвертого подъезда пятиэтажного дома, расположенного по адресу: г. Владивосток, ул. Ильичева 24, растет высокое и массивное ветвистое дерево, посажено оно с нарушением строительных и санитарных норм и правил, расстояние от фундамента дома до ствола составляет менее 5 метров (по факту всего 2 метра). У дерева массивные и большие корни, они уже давно проросли к самому фундаменту дома, это чревато прорастанием в подвал и нарушения целостности здания!
Кроме того, дерево имеет высокую кучность веток и листвы, чем практически полностью закрывает окна ряда квартир с первого по пятый этаж и заслоняет свет. Поскольку солнечного света из-за кучности веток и листвы проникает мало, с нашими климатическими особенностями квартиры жильцов быстро становятся сырыми и не просыхают! Несколько летних сезонов подряд из-за этого в квартирах образовывалась плесень! Это чревато образованием грибка, а это в свою очередь ведет к угрозе здоровья самих жильцов, среди которых есть маленькие дети. В этом году дерево разрослось ещё больше, свет в окна не попадал вообще!
В частности в моей квартире до сих пор постоянно образовывается плесень, потому что она не просыхала всё лето! Днем мне приходится включать электрический свет. Когда я достала осеннюю обувь, убранную в нишу в коробки, то обнаружила, что кожаная обувь тоже покрыта плесенью. Это какое-то издевательство, пока это дерево не закрыло своими ветками окна такой проблемы не было вообще!
На протяжении длительного времени я и жильцы четвертого подъезда безрезультатно пытаемся решить вопрос об обрезке веток этого дерева или вообще об его ликвидации, были направлены ряд писем к руководителю ООО “Управляющая компания Первореченского района №8” Брожко В.В. Нам ответили, что наши заявление передано членам Совета дома для принятия какого-то решения. Никаких действий от Совета дома не последовало. Однако хочу отметить, что в это же время деревья возле 1го и 2го подъезда подрезали, а нам сказали, что денег у дома нет и когда будет неизвестно.
Позже было направлено письмо в росжилинспекцию, проблема тоже не решилась!.
У меня закончилось терпение, кроме того, что от бездействия управляющей компании и Совета дома страдает моё имущество, страдает непосредственно моё здоровье. Я аллергик, после того, как в квартире этим летом опять появилась плесень — мне становится хуже, я мучаюсь от приступов аллергии и мне приходится тратить лишние деньги на лекарства.
У меня осталась надежда только на Вас, я очень прошу Вас помочь решить вопрос с этим ужасным деревом!

 

Показать

Чтобы поддержать проблему,
можно отправить смс с текстом
144 на номер +7 (924) 123456 2
Стоимость смс по вашему тарифу.

Вход в личный кабинет

+7

Бесплатная регистрация на сайте

+7

Отправляя данные формы, вы даете согласие с условиями и правилами обработки и хранения моих персональных данных.

Восстановление пароля

+7

Подтверждение

На номер был отправлен пароль для входа.

Не пришел пароль? Отправить повторно вы сможете через .

Поддержать проблему

Поддержи проблему быстро — укажи номер телефона и твой голос будет учтен.

+7

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Войти и поддержать

Чтобы поддержать проблему, можно также отправить смс с текстом
144 на номер +7 (924) 123456 2
Стоимость смс по вашему тарифу.

  • 09 октября 2017 10:04
    Проблема решена.
    Проблема №144 решена.

    По данной проблеме опубликована новость.

  • 03 октября 2017 13:46
    Опубликована новость.
    По данной проблеме опубликована новость на портале.

  • 03 октября 2017 10:55
    Заявка отправлена исполнителю.
    Мы сформировали депутатские запросы по данной проблеме и отправили их в ответственные за проблему организации.
    Организация 1: Администрация г. Владивостока
    Организация 2: Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краю.
    Организация 3: Государственная Жилищная Инспекция Приморского Края
    Планируемый срок получения ответа от исполнителей – 04.11.2017 10:55.
    Срок может увеличиться из-за потерь времени на пересылку писем почтой.

    Zadelo PDF
    Zadelo PDF
    Zadelo PDF
  • 29 сентября 2017 17:29
    Сообщение о проблеме №144 принято.
    Мы сформируем заявку и отправим ее в ответственную за проблему организацию до 01-10-2017 14:20.

Оставить комментарий