Решена ли проблема полностью? Есть ли замечания? Пара добрых слов, если проблема решена хорошо также приветствуются.

+7

Подтверждение решения проблемы.

Перетащите файлы в это поле, или
выбрать файлы

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Проблема №1199

Прочее

Владивосток Город, Станюковича Улица, 16

Статус: В работе

C 27 мая 2018 г. отец выкрал несовершеннолетнего ребенка (моего сына), и до сих пор (30.08.18) не возвращает. За это время ребенок запуган, настраивается против матери. Не понятно пойдет ли ребенок в школу, так как отец хочет перевести его на домашнее обучение. Психика ребенка за эти три месяца серьезно подорвана, ребенку требуется помощь психологов. Сын из веселого ребенка превратился в “старичка”, ходит только за ручку с отцом, не играет с детьми, большую часть времени проводит дома за компьютером. Отец все снимает на фото и видеокамеру. Ситуация с каждым днем только усугубляется, очень хотелось бы быстрей ребенка вернуть домой.

Решением Фрунзенского районного суда г.Владивостока от 31 октября 2016 года было определено место жительство несовершеннолетнего с матерью и определен порядок общения отца с ребенком.
Так как дальнейшее общение ребенка с отцом стало негативно сказываться на психологическом состоянии ребенка, я была вынуждена повторно обратиться в суд для изменения порядка общения с ребенком.
Решением Первомайского районного суда г.Владивостока от 22 декабря 2017 года еще раз было подтверждено местожительство ребенка с матерью и изменен порядок общения отца с ребенком, которое должно происходить в определенные судом дни и часы, только в присутствии матери ребенка. Данное решение суда вступило в законную силу 16 апреля 2018 года.
В производстве ОСП по Ленинскому и Фрунзенскому району ВГО находилось исполнительное производство №________, возбужденное по исполнительному листу сери ФС _______, выданному на основании решения Первомайского районного суда г.Владивостока от 22 декабря 2017 года по иску . к ответчику об изменении порядка общения с ребенком.
Также, в производстве ОСП по Первомайскому району ВГО находится исполнительное производство №___________, возбужденное 22 июня 2018 года на основании указанного решения суда. 22.08.18 возбуждено Исполнительное производство №_________ об определении места жительства ребенка по месту жительства матери. 23.08.18 приставом вынесено постановление об окончании производства.

28 мая 2018 года и 14 июня 2018 года были поданы заявления начальнику ОСП по Ленинскому и Фрунзенскому району ВГО; 29 мая 2018 года и 13 июня 2018 года в следственный отдел по Ленинскому району г.Владивостока; 29 мая 2018 года в прокуратуру Ленинского района г.Владивостока; 31 мая 2018 года в ОП№1 УМВД России по г.Владивостоку и 09 июня 2018 года в ОП№4 УМВД России по г.Владивостоку.
Неоднократные мои обращения в отделы полиции №1 и №4 УМВД России по г.Владивостоку, следственный отдел по Ленинскому району г.Владивостока СК России, отдел судебных приставов по Ленинскому и Фрунзенскому районам г.Владивостока, никаких положительных результатов не дали, отец ребенка к установленной законом ответственности, в первую очередь административной, не привлечен, малолетний ребенок матери до настоящего времени не возвращен.

Прокуратура Ленинского района г.Владивостока проверку по нашему заявлению не проводила, передала его в следственный отдел по Ленинскому району г.Владивостока СК России, который в свою очередь, также не проводя никаких проверок направил мое заявление в ОСП по Ленинскому и Фрунзенскому районам г.Владивостока.

Так же были неоднократные обращения к Уполномоченному по правам ребенка, опеку Фрунзенского и Первомайского района.

На протяжении трех месяцев я получаю от разных органов одни отписки, с объяснением, что это не их полномочия. Приставы, которые должны подать заявление о разъяснении в суд , бездействуют, избавляются от дела.

Показать

Чтобы поддержать проблему,
можно отправить смс с текстом
1199 на номер +7 (924) 123456 2
Стоимость смс по вашему тарифу.

Вход в личный кабинет

+7

Бесплатная регистрация на сайте

+7

Отправляя данные формы, вы даете согласие с условиями и правилами обработки и хранения моих персональных данных.

Восстановление пароля

+7

Подтверждение

На номер был отправлен пароль для входа.

Не пришел пароль? Отправить повторно вы сможете через .

Поддержать проблему

Поддержи проблему быстро — укажи номер телефона и твой голос будет учтен.

+7

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Войти и поддержать

Чтобы поддержать проблему, можно также отправить смс с текстом
1199 на номер +7 (924) 123456 2
Стоимость смс по вашему тарифу.

  • 17 апреля 2019
    Проблема получила статус “Закрыта”

    Для решения данной проблемы необходимо личное участие заявителя. К сожалению, мы не получили обратной связи по данной заявке в течении двух месяцев. Вы всегда можете связаться с нами по адресу zadelo@zadelo.su и в случае необходимости, работа по заявке будет возобновлена.

  • 15 февраля 2019
    Для решения этой проблемы требуется личное участие пользователя.

    В связи с действующим законодательством решение данной проблемы невозможно без личного участия заявителя.

  • 28 января 2019
    Получен ответ от государственной службы.

    Получен ответ от УМВД России по г. Владивостоку.

    Zadelo PDF
  • 17 декабря 2018
    Получен ответ от государственной службы.

    Получен ответ от УМВД России по г. Владивостоку.

    Zadelo PDF
  • 08 октября 2018
    Получен ответ от государственной службы.

    Получен ответ от Управления ФССП России по Приморскому краю.

    Zadelo PDF
    Zadelo PDF
  • 02 октября 2018
    Получен ответ от государственной службы.

    Получен ответ от Следственного управления СК РФ по Приморскому краю.

    Zadelo PDF
  • 03 сентября 2018
    Запрос отправлен.

    Запрос по заявке отправлен в Управление ФССП России по Приморскому краю.

    Zadelo PDF
  • 03 сентября 2018
    Запрос отправлен.

    Запрос по заявке отправлен в УМВД России по г. Владивостоку.

    Zadelo PDF
  • 03 сентября 2018
    Запрос отправлен.

    Запрос по заявке отправлен в Следственное управление СК РФ по Приморскому краю.

    Zadelo PDF
  • 30 августа 2018 10:40
    Сообщение о проблеме №1199 принято.

Оставить комментарий