Решена ли проблема полностью? Есть ли замечания? Пара добрых слов, если проблема решена хорошо также приветствуются.

+7

Подтверждение решения проблемы.

Перетащите файлы в это поле, или
выбрать файлы

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Проблема №1108

Ямы, ливневки, люки, препятствия, аварии

Владивосток Город, Ладыгина Улица, 15

Статус: В работе

В течении многих лет разрушается придомовая дорога, ремонт не производится с 1992 года!!!! , из четырех ливневок действует только одна, после каждого дождя вода стоит во дворе и продолжается разрушение асфальтового покрытия. Въезд а так же выезд для ДВУХ домов только по одной дороге! Потому как круговое движение вокруг дома блокировано магазином. Неоднократно обращались за помощью в УК, но они ничем помочь не могут, земля муниципальная. Дорога является не просто придомовой, но и проезжей для машин скорой помощи и пожарных машин, глубина ям такова, что уже осенью этого года машины скорой помощи проехать там не смогут. На въезде к дому огромная яма которая превращается в море после каждого дождя, там уже пройти людям невозможно, машины двигаются с трудом. На территории 4 ливневки, из них действует только одна .УК пыталась почистить ливневки, но без спецоборудования и техники это сделать невозможно. Дорога разрушена с обоих сторон дома и с одной стороны отвода ливневых вод никогда и не было, в связи с чем там дорога по сути отсутствует, т.к. из-за огромных ям проехать там крайне затруднительно.
Просим о помощи в решении данного вопроса, поскольку данная дорога является единственной для машин оперативных служб.

Показать

Чтобы поддержать проблему,
можно отправить смс с текстом
1108 на номер +7 (924) 123456 2
Стоимость смс по вашему тарифу.

Вход в личный кабинет

+7

Бесплатная регистрация на сайте

+7

Отправляя данные формы, вы даете согласие с условиями и правилами обработки и хранения моих персональных данных.

Восстановление пароля

+7

Подтверждение

На номер был отправлен пароль для входа.

Не пришел пароль? Отправить повторно вы сможете через .

Поддержать проблему

Поддержи проблему быстро — укажи номер телефона и твой голос будет учтен.

+7

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Войти и поддержать

Чтобы поддержать проблему, можно также отправить смс с текстом
1108 на номер +7 (924) 123456 2
Стоимость смс по вашему тарифу.

  • 11 ноября 2018
    Проблема получила статус “Закрыта”

    Для решения данной проблемы необходимо личное участие заявителя. К сожалению, мы не получили обратной связи по данной заявке в течении двух месяцев. Вы всегда можете связаться с нами по адресу zadelo@zadelo.su и в случае необходимости, работа по заявке будет возобновлена.

  • 09 августа 2018 13:04
    Для решения этой проблемы требуется личное участие пользователя.
    В связи с действующим законодательством решение данной проблемы невозможно без личного участия заявителя.

  • В соответствии с ответом администрации г. Владивостока, в текущем году управление дорог и благоустройства окажет содействие ООО «Управляющей компании 71-го микрорайона» в проведении работ по прочистке системы придомовой ливневой канализации в районе домов NoNo13-15 по ул. Ладыгина

    Однако, в соответствии со ст. 44 Жилищного кодекса РФ органом управления МКД является общее собрание собственников помещений в МКД, и принятие решения о ремонте и содержании общего имущества МКД (в том числе содержание дренажной системы и придомовой ливневой канализации)относится к компетенции общего собрания.. проведение мероприятий по текущему содержанию, ремонту придомовой системы ливневой канализации относится к функции обслуживающей дом организации из платежей населения.

    Сообщаем, что 25.05.2018 г заключен муниципальный контракт на выполнение работ по разработке рабочей документации на устройство сети ливневой канализации на территории Владивостокского городского округа (от дома No13 по ул. Ладыгина до дома No 3 по ул. Черняховского).Срок выполнения работ до 01.11.2018 Вышеуказанной рабочей документацией будет определена трассировка трассы, еѐ протяженность и стоимость ремонтных работ. На основании разработанной документации будут планироваться дальнейшие мероприятия по устройству ливневого коллектора от дома No13 по ул. Ладыгина до дома No3 по ул. Черняховского.

  • 09 августа 2018 10:13
    Получен ответ от государственной службы.
    Получен ответ от Администрации г. Владивостока.

    Zadelo PDF
  • 09 августа 2018 10:13
    Запрос отправлен.
    Запрос по заявке отправлен в Администрацию г. Владивостока.

    Zadelo PDF
  • 08 августа 2018 23:50
    Похожая проблема.
    Работа над подобной проблемой велась в Проблеме №1063.

  • 08 августа 2018 15:43
    Сообщение о проблеме №1108 принято.

     

Один комментарий

  1. Ольга

    Добрый день. Две недели назад я вам звонила и вы мне ответили, что юрист напишет мне по поводу “для решения проблемы необходимо личное участие заявителя. Ни письма, ни звонка.

Оставить комментарий