Решена ли проблема полностью? Есть ли замечания? Пара добрых слов, если проблема решена хорошо также приветствуются.

+7

Подтверждение решения проблемы.

Перетащите файлы в это поле, или
выбрать файлы

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Проблема №101

Прочее

12, Ветеранов Улица

Статус: Решена

В связи с бездействием органов государственного надзора вынужден обратиться за помощью в разрешении следующей ситуации. В многоквартирном жилом доме №12 по ул. Ветеранов в гор. Уссурийске с 22.07.2017 г. было приостановлено предоставление коммунальной услуги – прекращено газоснабжение из-за аварии. По настоящий момент авария не устранена, газоснабжение в доме отсутствует. Кроме того, проектом дома не предусмотрено горячее водоснабжение (нагрев воды предусмотрен газом), соответственно с 22.07.2017 г., т.е. уже более 1,5 месяцев горячее водоснабжение в жилом многоквартирном доме (70 квартир) также отсутствует.

В соответствии с приложением №1 к Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденным постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. №354, допустимая продолжительность перерыва газоснабжения — не более 4 часов (суммарно) в течение 1 месяца.
Таким образом, Акционерным Обществом «Приморский газ» данные Правила грубо нарушаются.
Мной направлялись обращения во всевозможные инстанции, а именно: администрацию гор.Уссурийска, департамент ЖКХ Приморского края, департамент энергетики Приморского края, государственную жилищную инспекцию Приморского края, прокуратуру Приморского края. Однако никаких должных мер предпринято не было в связи с отсутствием у большинства органов полномочий для принятия каких-либо мер воздействия на АО “Приморский газ”.

Государственная жилищная инспекция, которая единственная уполномочена на осуществление государственного надзора, якобы проводит проверку в отношении АО “Приморский газ” уже более 1,5 месяцев и максимальный результат, который возможен по итогам этой проверки — штраф по КоАП РФ 10 тыс.рублей.

Прокуратура Приморского края также перенаправила обращения в ГЖИ Приморского края, отказавшись принимать какие-либо меры в интересах более 150 жильцов, отказавшись принимать меры прокурорского реагирования и обращаться с иском в суд к АО “Приморский газ”.
Представители АО “Приморский газ” сообщили жильцам о том, что АО “Приморский газ” не намерено восстанавливать газоснабжение жилого дома из-за требующегося дорогостоящего ремонта газопровода и выдвинули жильцам условие в нелегальном сборе денег.
Убедительно прошу вмешаться в эту ситуацию, отправить соответствующие запросы в органы государственного надзора, призвать прокуратуру Приморского края принять меры прокурорского реагирования, осветить эту ситуацию в СМИ.
Заранее благодарю за содействие и помощь!

Показать

Чтобы поддержать проблему,
можно отправить смс с текстом
101 на номер +7 (924) 123456 2
Стоимость смс по вашему тарифу.

Вход в личный кабинет

+7

Бесплатная регистрация на сайте

+7

Отправляя данные формы, вы даете согласие с условиями и правилами обработки и хранения моих персональных данных.

Восстановление пароля

+7

Подтверждение

На номер был отправлен пароль для входа.

Не пришел пароль? Отправить повторно вы сможете через .

Поддержать проблему

Поддержи проблему быстро — укажи номер телефона и твой голос будет учтен.

+7

Не пришел код? Отправить повторно вы сможете через .

Войти и поддержать

Чтобы поддержать проблему, можно также отправить смс с текстом
101 на номер +7 (924) 123456 2
Стоимость смс по вашему тарифу.

  • 03 июня 2018 09:0
    Проблема решена.
    Благодарим за обращение на наш портал!

  • В соответствии с ответом прокуратуры Приморского края, ввиду непринятия мер к устранению нарушений, Уссурийским городским прокурором в суд направлено соответствующее исковое заявление в отношении ОАО “Приморский газ”. Которое в настоящий момент находится на рассмотрении. Кроме того, жилищной инспекцией АО “Приморский газ” привлечено к административной ответственности с наказанием в виде штрафа.

    В соответствии с Законом Приморского края «О статусе депутата Законодательного Собрания Приморского края» не допускается вмешательство депутата Законодательного Собрания в деятельность органов дознания, следователей и судов.

  • 30 мая 2018 15:45
    Получен ответ от государственной службы.
    Получен ответ от Прокуратуры Приморского края.

    Zadelo PDF
  • 06 апреля 2018 15:10
    Заявка отправлена исполнителю.
    Мы сформировали депутатский запрос по данной заявке и отправили его в Прокуратуру Приморского края.
    Запрос направил депутат ЗСПК Дмитрий Новиков.
    Планируемый срок получения ответа от исполнителя – 14.02.2018 00:00.

    Zadelo PDF
  • 08 декабря 2017 12:50
    Не получен ответ от исполнителя.
    Прокуратура Приморского края не дала ответ в установленный срок.
    В ближайшее время мы отправим новый запрос в вышестоящую организацию.

  • 15 сентября 2017 09:43
    Заявка отправлена исполнителю.
    Мы сформировали депутатский запрос по данной проблеме и отправили его в ответственную за проблему организацию.
    Организация: Прокуратура Приморского края
    Планируемый срок получения ответа от исполнителя – 16.10.2017 09:42.
    Срок может увеличиться из-за потерь времени на пересылку писем почтой.

    Zadelo PDF
  • 13 сентября 2017 11:42
    Сообщение о проблеме №101 принято.
    Мы сформируем заявку и отправим ее в ответственную за проблему организацию до 15-09-2017 00:23.

Оставить комментарий